Результатов: 74

Названо три категории людей, кому вредна каша на завтрак

Каша не одинаково полезна для всех, есть три категории людей, которым её вредно употреблять во время завтрака. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2024-2-27 18:17

Ученые доказали, что прокрастинация вредна для здоровья

Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, негативно отражается на психическом и физическом здоровье, показало исследование, проведенное среди студентов из восьми университетов Стокгольма и его окрестностей. ridus.ru »

2023-5-16 19:45

Диетолога Наталья Сычева рассказала о части курицы, которая вредна для здоровья

Диетолог Наталья Сычева рассказала россиянам о том, какая часть курицы наиболее полезна, а какая напротив, вредная. Об этом сообщил сайт РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-6 03:34

Большая часть продуктов крупнейших мировых брендов вредна для здоровья

Четыре из пяти крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков продают в основном нездоровую пищу. К таким выводам пришли ученые из неправительственной организации World Action on Salt, Sugar & Health, изучив 2346 товаров от Danone, Kellogg Co. ridus.ru »

2023-3-3 15:23

"Крайне вредна для человечества": Медведев призвал отбросить западную идею "порядка, основанного на правилах"

Западная идея "порядка, основанного на правилах", является несостоятельной. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря об актуальных замечаниях по международной ситуации. life.ru »

2022-10-22 13:59

Врач перечислила случаи, когда клубника может быть вредна не только для аллергиков

Клубника всё чаще появляется на прилавках магазинов, однако употреблять её нужно с особой осторожностью. Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, кому может навредить эта ягода и какое количество клубники безопасно. life.ru »

2022-6-3 17:55

ВТО – это организация, которая сегодня абсолютно для нас бесполезна и вредна

С аналогичным предложением ЛДПР выступает уже давно. ВТО на сегодняшний момент - абсолютно вредная для российской экономики организация. Я не знаю, почему в правительстве РФ еще находятся люди, которые пытаются защищать такие междун ... regions.ru »

2022-3-24 13:07

Турчак: Инициатива о снижении нештрафуемого порога скорости до 10 км/ч откровенно вредна

Снижение нештрафуемого порога с 20 до 10 километров в час не имеет ничего общего с безопасностью, заявил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. «Инициатива господина [заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима] Ликсутова о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч не нова и откровенно вредна. vz.ru »

2022-1-31 16:19

Врач рассказала, для кого вредна мята

Нутрициолог Мария Тихомирова рассказала, при каких болезнях и особенностях организма не рекомендуется употреблять мяту. По ее словам, прежде всего, это касается людей, страдающих пониженным давлением, а также варикозным расширении … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 06:59

"Репетиция успеха": Сексолог объяснил, чем полезна и вредна подростковая мастурбация

Данный период жизни у представителей мужского пола характеризуется повышенным уровнем тестостерона. Всё сопровождается бурной фантазией и зачастую недоступностью интимных отношений. life.ru »

2021-10-30 21:28

Теледоктор Продеус объяснил, чем вредна жарка пельменей

Жарка — наиболее нежелательный способ приготовления пельменей, об этом заявил врач-педиатр, иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук Андрей Продеус в эфире телепередачи «Жить здорово!» на Первом канале. nation-news.ru »

2021-10-20 10:33

Чем вредна микроволновая печь

О вреде микроволновок для организма человека довольно давно пишут в газетах, сообщают крупные интернет порталы, обсуждают в передачах на федеральных телеканалах, ну и, конечно, пишут в научных журналах, в том числе и российских, как пример Научное обозрение. argumenti.ru »

2021-10-13 10:05

Диетолог рассказал, чем вредна икра

В икре содержится много полезных веществ для организма человека, в том числе омега-3 и витамина D, рассказал диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. Он отметил, что от икры польза точно такая же, как от самой рыбы. tvzvezda.ru »

2021-10-3 04:05

Андрей Мовчан, Частично вредна, частично – бесполезна

Когда власть будет меняться и у общества будет окно выбора – окажется, что с помощью «УГ» мы подтолкнули общество к выбору реставрации СССР, не только разложив свой электорат, но и дав в руки коммунистов больше ресурсов... echo.msk.ru »

2021-9-20 22:38

Андрей Мовчан, Утверждаю, что схема «Умное голосование» частично вредна, частично – бесполезна

Когда власть действительно будет меняться и у общества будет окно выбора – окажется что с помощью «УГ» мы подтолкнули общество к выбору реставрации СССР не только разложив свой электорат, но и дав в руки коммунистов больше ресурсов. Мы этого хотим?.. echo.msk.ru »

2021-9-20 22:38

Эксперт: Статья Lancet о ревакцинации вредна тем, что подрывает доверие к медикам

Учёные опасаются, что позиция издания может стать решающим аргументом для сомневающихся граждан, которые решат не вакцинироваться вообще. life.ru »

2021-9-15 18:30

Диетолог объяснила, кому вредна окрошка

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта противопоказан суп окрошка. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-5-28 09:21

Диетолог Татьяна Филиппова рассказала, кому может быть вредна клубника

Начинается сезон поспевания и распродажи клубники. Диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова предупреждает, что не всем эта ягода может быть полезна, для кого-то она может оказаться даже опасной. argumenti.ru »

2021-5-26 16:39

Диетолог рассказал, какая мотивация вредна для похудения

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог Нурия Дианова рассказала СМИ о факторах успешного похудения и о том, почему одного желание кому-либо понравиться будет недостаточно. fedpress.ru »

2021-4-28 16:25

Мясников объяснил, чем вредна рыба для организма

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Российский телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что рыбу нужно употреблять с большой осторожностью. fedpress.ru »

2021-4-24 16:11

Эксперт: тканевая маска не защищает от коронавируса и может быть вредна для здоровья

Главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков отметил, что тканевые многоразовые маски, а также маски из неопрена могут стать причиной проблем с кожей tass.ru »

2021-2-14 21:00

SRF: не вредна для здоровья — швейцарские учёные развеяли страхи перед маской

На фоне пандемии многие люди жалуются на побочные эффекты от ношения защитных масок: головные боли, затруднённое дыхание, усталость, сообщает SRF. Некоторые даже утверждают, что они вредны для здоровья из-за дефицита кислорода и переизбытка углекислого газа, попадающего в организм. russian.rt.com »

2020-10-8 03:08

Нутрициолог рассказала, кому вредна черешня

<p class="western">Член Национального общества диетологов, нутрициолог Ольга Деккер заявила, что детям и определенным категориям взрослых людей следует с осторожностью относиться к черешне. vm.ru »

2020-6-26 06:17

Экс-аналитик ЦРУ: внешняя политика Трампа вредна, поскольку продиктована лишь одним — жаждой удержаться у власти

Предпринятые администрацией Дональда Трампа на прошлой неделе шаги в отношении Китая и Ирана выглядят резкими, но на деле только навредят внешнеполитическим интересам США, убеждён ветеран ЦРУ и политолог Пол Пиллар. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Безглютеновая диета вредна для здоровых людей

Врач-диетолог ФНКЦ ФМБА России Анастасия Ефимова рассказала, что диеты без глютена стоит придерживаться только людям с целиакией. Остальным она может навредить. "Как правило, такая диета пожизненно назначается людям, больным … vestikavkaza.ru »

2020-3-12 16:48

Демография упала, Почему демографическая политика Путина вредна для демографии?

Оставшиеся 150 тыс. руб. на второго ребенка — копейки. Такие суммы заметно не снижают барьеры, мешающие семьям родить второго ребенка. Подобные выплаты были и есть во многих регионах на третьего ребенка, и их эффективность (именно величины сумм, а не самой выплаты на третьего ребенка) довольно низка echo.msk.ru »

2020-2-14 21:30

Эксперты рассказали, чем полезна и чем вредна красная икра

По их словам, избыточное употребление икры может стать причиной раннего старения, снижения иммунитета и даже привести к инсульту. Красная икра — традиционная закуска к новогоднему столу. О её полезных свойствах и о том, почему злоупотребление икрой может оказаться вредным, телеканалу НТВ рассказали эксперты. Читать далее... life.ru »

2019-12-29 04:26

Вредна ли для человека йодированная соль?

Роспотребнадзор ввел требование для детских садов и школ использовать при приготовлении еды лишь йодированную соль. Об этом рассказала руководитель ведомства Анна Попова. argumenti.ru »

2019-4-10 17:31

Яичница вредна для здоровья сердца из-за холестерина

После проведенного медицинского эксперимента, посвященного влиянию опасного холестерина на здоровье человека, ученые заявили об угрозе чрезмерного потребления яиц для работы сердца. argumenti.ru »

2019-3-16 12:42

Статья вредна с таким мотивом, Обман меж строчек - налицо, Нельзя считать всех примитивом, Народ ведь знает кто есть кто...

Опять статья и много шума, Сюжет и сложный и простой, И автор вновь в пространстве бума, Он новостной, как есть, герой. Насколько сроком - не известно, Но цель свою он оголил - Никто так образно и лестно, Так президентам всем не льстил. ... regions.ru »

2019-2-12 18:49