Результатов: 59

Как избежать стресса во время подготовки к экзаменам?

Школьники начинают готовиться к завершению учебного года - итоговым контрольным или экзаменам. И для многих это серьезный стресс. О том, как помочь ребенку справиться с этим состоянием, «Ридусу» рассказала руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania педагог Полина Васина. ridus.ru »

2024-4-25 16:27

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. life.ru »

2024-4-19 05:55

Студенты лучших вузов РФ готовят к экзаменам выпускников из обстреливаемых сел Херсонщины

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. life.ru »

2024-3-9 14:48

В Москве запустят эксперимент для отстающих школьников по подготовке к экзаменам

В рамках эксперимента с 1 сентября предполагается обучение школьников в отдельных потоковых группах только по русскому и математике tass.ru »

2023-8-31 13:05

Участников спецоперации предложили допускать к экзаменам на права без автошколы

Депутаты Тамбовской областной думы предложили освободить участников специальной военной операции, желающих получит водительские права, от посещения автошколы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-17 18:36

Врачи с Первого канала дали советы по подготовке к экзаменам

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, кардиолог Герман Гандельман, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов, перечислили лайфхаки для подготовки к экзаменам. Советы по улучшению запоминания материала специалисты дали в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2023-5-3 19:27

Выпускников из новых регионов РФ в 2023 году допустят к экзаменам без сочинения

Выпускников 11-х классов из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей допустят к итоговым экзаменам без написания итогового сочинения. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. life.ru »

2023-2-17 15:52

Школьникам дали 3 совета, как не сойти с ума при подготовке к экзаменам

Сдача экзаменов требует особого психологического настроя. В беседе с Лайфом основатель и руководитель школы точных наук "Штерн" Михаил Юмашев дал три совета, как действовать школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. life.ru »

2023-2-11 11:12

Власти Афганистана запретили вузам допускать девушек к вступительным экзаменам

Министерство образования Афганистана запретило высшим учебным заведениям страны допускать девушек к вступительным экзаменам. Приказ ведомства распространяется и на частные учреждения. riafan.ru »

2023-1-29 12:13

В Афганистане вузы получили приказ не допускать женщин к вступительным экзаменам

В Афганистане вузам приказали не допускать девушек к вступительным экзаменам. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в письме минобразования Афганистана... rosbalt.ru »

2023-1-29 11:19

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек к вступительным экзаменам

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-1-29 01:46

Анастасия Ракова обсудила со школьниками новый подход подготовки к выпускным экзаменам

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова провела встречу со старшеклассниками и выпускниками школ столицы, в ходе которой обсудила новые возможности подготовки к единому государственному экзамену и ответила на вопросы школьников nsn.fm »

2022-11-30 12:43

На ресурсе для подготовки к школьным экзаменам появились вопросы о вхождении ЛДНР в состав РФ

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. На сайте «Решу ЕГЭ» в разделе подготовки к всероссийским проверочным работам для учеников восьмых классов появились вопросы, которые касаются вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ, и о причинах спецоперации. fedpress.ru »

2022-10-10 18:26

Школьникам рассказали, как подготовить организм к экзаменам

Российские врачи посоветовали школьникам в преддверии экзаменов отказаться от употребления вредной пищи, высыпаться, соблюдать режим дня и полноценно отдыхать. versia.ru »

2022-5-26 14:59

МегаФон ускорит интернет для школьников и студентов на время подготовки к экзаменам

Школьники и студенты по всей России в течение месяца с начала ЕГЭ смогут пользоваться более быстрым интернетом nsn.fm »

2022-5-26 12:12

Как подготовить ребенка к экзаменам без стресса: советы психолога

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Для выпускников школ наступает сложное время: подготовка к экзаменам вышла на финишную прямую. Как родителям помочь своим детям пережить экзамены и минимизировать при этом стресс, рассказала «ФедералПресс» Елена Скорина, клинический психолог Международного института психосоматического здоровья. fedpress.ru »

2022-4-9 14:05

Будущие танкисты и мотострелки ВВО начали подготовку к экзаменам по стрельбе и вождению бронетехники

Будущие специалисты танковых и мотострелковых войск Восточного военного округа (ВВО) начали практическую подготовку к экзаменам по стрельбе и вождению танков и БМП. На сегодняшний день курсанты приступили к боевым стрельбам штатным снарядом из вооружения танка Т-72Б3 и БМП в преддверии сдачи выпускных экзаменов. tvzvezda.ru »

2021-10-19 03:49

Съемочная группа «космического» фильма приступила к предполетным экзаменам

Три месяца актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко готовились к полету на МКС, где пройдут съемки фильма с рабочим названием «Вызов». riafan.ru »

2021-9-9 17:21

Московские новости, Московские школьники получили допуск к выпускным экзаменам

В столице завершились резервные сроки итогового сочинения для 11 классов и собеседования для 9 классов. Положительный результат этих испытаний является допуском школьников к ОГЭ и ЕГЭ... echo.msk.ru »

2021-5-21 13:47

Учителя заявили о вреде подготовки школьников к экзаменам

По словам специалистов, подобные «натаскивания» отрицательно повлияют на оценку реальных знаний учеников после дистанционного обучения. 5-tv.ru »

2021-2-27 03:07

В России могут появиться бесплатные репетиторы для подготовки школьников к экзаменам

Подобные услуги в преддверии ЕГЭ или ОГЭ может себе позволить далеко не каждая семья, уверены в нижней палате парламента. life.ru »

2021-2-2 06:52

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Для помощи московским школьникам в сдаче экзаменов Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустили специальный телепроект nsn.fm »

2021-1-19 12:56

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы и подготовиться к экзаменам. Для этого в столице запустили цикл образовательных программ. versia.ru »

2021-1-19 12:15

В Москве для школьников запустили телепроект по подготовке к экзаменам

В нем ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире MOSOBR.TV разбирают решения заданий ЕГЭ и ОГЭ и проводят видеоконсультации по подготовке к государственной итоговой аттестации tass.ru »

2021-1-19 10:34

Автоэксперт оценил предложение допускать к экзаменам на права с 16 лет

Автоэксперт Владимир Сажин оценил выдвинутое МВД предложение допускать кандидатов в водители к экзаменам на права с 16 лет. Он указал, что в этом случае еще больше возрастет перерыв между временем получения водительского удостоверения и переходом к непосредственной практике вождения. tvzvezda.ru »

2020-12-2 09:54

МВД предложило допускать к экзаменам на водительские права с 16 лет

Разработанный МВД проект нового административного регламента по проведению экзаменов на водительские права включает пункт о допуске к испытаниям граждан с 16 лет. versia.ru »

2020-12-2 09:49

МВД предложило допускать россиян к экзаменам на права с 16 лет

МВД предложило допускать россиян к сдаче экзаменов на водительские права с 16 лет. Это прописано в проекте нового административного регламента по проведению экзамена. Будущий кандидат в водители в возрасте от 16 до 18 лет должен предоставить письменное согласие одного из своих законных представителей. lenta.ru »

2020-12-2 08:16

Профессор разыграл студентов «ответами на все вопросы» к выпускным экзаменам

Профессор университета подшутил над студентами, готовившимися к выпускным экзаменам. Преподаватель отправил своим ученикам большую папку с презентациями для подготовки к тестам. Внутри лежал файл под названием «экзаменационные ответы НЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ». lenta.ru »

2020-11-30 20:34

В МГУ рассказали, как успешно подготовиться к экзаменам

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по образованию и науке, декан факультета госуправления МГУ Вячеслав Никонов дал советы по эффективной подготовке к экзаменам. fedpress.ru »

2020-1-4 13:07

Депутаты предложили отменить ЕГЭ и вернуться к обычным экзаменам

Авторы инициативы заявили о необходимости вернуться к разработанной в СССР модели, доказавшей свои плюсы. Депутаты Госдумы от "Справедливой России" предложили отказаться от ЕГЭ и вернуться к советским экзаменам. life.ru »

2019-6-25 18:14

Необходимо ограничивать зону ЕГЭ и возвращаться к обычным, нормальным экзаменам

Я думаю, что это вредительское предложение, - по двум причинам. Причина первая. ЕГЭ действительно формирует стрессовую ситуацию. А в данном случае предлагается погружать в эту стрессовую ситуацию детей уже в младшем школьном возрасте. Мне к ... regions.ru »

2019-6-20 08:15

Отказавшуюся от Манту школьницу в Перми допустят к экзаменам по справке от фтизиатра

Ранее директор гимназии издал приказ, запрещающий двум ученицам находиться в учебном заведении tass.ru »

2019-2-19 19:46

МВД готовит изменения к экзаменам на водительское удостоверение

МВД России намерено в будущем году предложить на рассмотрение правительства проект постановления об изменении экзаменационных процедур для будущих водителей, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в министерстве. tvzvezda.ru »

2018-12-5 22:19

Выставка «Навигатор поступления»: готовиться к экзаменам нужно заблаговременно

В Культурном центре «ЗИЛ» 15 сентября состоялась 10-я юбилейная образовательная выставка «Навигатор поступления». Московские школьники могли напрямую пообщаться с представителями городских вузов и узнать подробности сдачи Обязательного государственного и Единого государственного экзаменов. vm.ru »

2018-9-15 20:42

Школьница готовилась к экзаменам и покрылась кровавым потом

У ребенка из Вьетнама во время подготовки к экзамену пошел кровавый пот. Врачи полагают, что у 11-летней школьницы гематидроз — редкое состояние, проявляющееся во время страха или волнения. Пот человека смешивается с кровью из-за поражения стенок сосудов и просачивается на поверхность кожи в виде красной жидкости. lenta.ru »

2018-9-12 08:44

В МГУ объяснили недопуск студентов в кипах и хиджабах к экзаменам

Как сообщают СМИ со ссылкой на представителей географического факультета МГУ, отказ принимать экзамен у студента в кипе обусловлен исключительно правилами университетского устава, в которых прописана форма одежды в помещении. versia.ru »

2018-1-23 22:45

Московским школьникам расскажут о подготовке к выпускным экзаменам

10-11 ноября в Московском институте открытого образования состоится общегородская акция «ЕГЭ: из года в год». Как сообщает пресс-служба мэра столицы, школьники, их родители и педагоги смогут получить консультации, задать вопросы председателям предме ... regions.ru »

2017-11-3 12:11