Результатов: 36

5 пророчеств Николая Носова из "Незнайки", которые сбылись, и это пугает

Кажется, мы чего-то не знали об авторе "Незнайки". Писатель в своих вроде бы детских книжках умудрился заглянуть в будущее и описать технологии, которые появились только спустя десятилетия! А что ещё из его слов сбудется? Арбузы на Луне?! life.ru »

2023-12-15 19:30

Умер сценарист «Незнайки на Луне» Владимир Голованов

Шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков в своём Telegram-канале заявил, что в возрасте 83 лет умер заслуженный деятель искусств РФ, сценарист мультфильмов «Незнайка на Луне» и «Фильм, фильм, фильм» Владимир Голованов nsn.fm »

2023-6-5 17:26

Судьи «Аватара» рассекретили участников в масках Джина и Незнайки

Предфинальный выпуск «Аватара» состоялся на телеканале НТВ. Судьи смогли разгадать двух участников, которые изображали цифровых Джина и Незнайку. riafan.ru »

2022-10-23 23:29

Эксперт Моисеев сравнил разработку корабля Маска с ракетой из «Незнайки на Луне»

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев прокомментировал запуск прототипа космического корабля Starship SN8, который закончился взрывом при посадке. Отмечается, что основатель компании SpaceX Илон Маск позитивно отреагировал на результаты испытания. argumenti.ru »

2020-12-10 10:58

Умер создатель кукол для мультфильмов о Незнайке Владимир Шафранюк

В "Союзмультфильме" сообщили об уходе из жизни одного из создателей мультфильмов про приключения Незнайки, художника-конструктора кукол Владимира Шафранюка. Ему было 85 лет. vesti.ru »

2020-11-3 14:11

Умер режиссер «Приключений Незнайки» и фильма «Батальоны просят огня»

Режиссер мультфильмов «Приключения Незнайки и его друзей» и «Волшебник Изумрудного города» Александр Боголюбов умер в возрасте 86 лет. Причина смерти не уточняется. Боголюбов также выступил режиссером мультфильма «Бумеранг». Помимо анимационных лент, он снимал кино. lenta.ru »

2020-7-20 13:54

Скончался режиссер мультфильма "Приключения Незнайки и его друзей"

Союз кинематографистов России сообщил о смерти режиссера Александра Боголюбова, известного своими мультфильмами Волшебник Изумрудного города и Приключения Незнайки. nation-news.ru »

2020-7-20 13:28

Режиссера «Приключений Незнайки» госпитализировали

Российского режиссера и сценариста Александра Боголюбова госпитализировали. Его доставили в одну из московских клиник в связи с обострением хронических заболеваний. Медики также заподозрили у Боголюбова пневмонию, но этот диагноз в итоге не подтвердился. lenta.ru »

2020-6-30 14:51

Госпитализирован режиссер мультфильма «Приключения Незнайки»

Советский режиссер кино- и мультипликационных фильмов и отец актера Оскара Кучеры Александр Боголюбов попал в больницу в Москве. Постановщика ряда... rosbalt.ru »

2020-6-30 11:55

СМИ: Автор мультфильма «Приключения Незнайки» Боголюбов попал в больницу

Режиссера и мультипликатора Александра Боголюбова доставили в одну из больниц в Москве. Об этом стало известно <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/654480-rezhisser-i-multiplikator-bogoliubov-gospitalizirovan-v-moskve" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-1-30 23:00

Автор мультфильма «Приключения Незнайки» Александр Боголюбов попал в больницу

По предварительным данным у знаменитого режиссера имеются серьезные проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2020-1-30 22:27

Испытание огнем: как SpaceX готовит корабль Незнайки к полету на Луну

Первый прожиг первого космического двигателя на метане открывает дорогу самому большому ракетному проекту в истории человечества forbes.ru »

2019-2-7 12:01

Все мы незнайки: 110 лет со дня рождения писателя Николая Носова

Николаю Носову 23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения. На выставке в доме-музее Остроухова, организованной В честь юбилея, внук писателя открыл «Вечерке» секрет Незнайки. vm.ru »

2018-11-25 17:26

Захарова сравнила конфликт Германии и "Миротворца" с сюжетом "Незнайки"

Представитель российского дипведомства осталась довольна тем, что "в ФРГ наконец-то сказали, что что-то не так с этим сайтом". В Москве рады, что Германия наконец высказалась по поводу деятельности сайта "Миротворец", сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 17:30

Создателю Незнайки посвятили масштабную выставку

13 ноября в Государственном музее истории российской литературы имени Владимира Даля состоялось открытие выставки «Приключения Незнайки, или Жизнь Николая Носова», приуроченная к 110-летию со дня рождения детского писателя. vm.ru »

2018-11-13 21:48

Блогера Михаила Малахова вызвали на допрос за публикацию скриншота из «Незнайки на Луне»

Краснодарский блогер Михаил Малахов вызван для дачи объяснений после публикации в сети отрывка из книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Пост проверяют на предмет разжигания ненависти к социальной группе «полицейские». versia.ru »

2017-10-14 08:30

Незнайка в современной России. Как книга о пороках капитализма стала подрывной

В Краснодаре случился казус: местному блогеру, администратору публичной группы «Радикальные мечтатели» в сети «Вконтакте» Михаилу Малахову позвонили из региональной прокуратуры и пригласили в ведомство для беседы. Речь должна была пойти о публикации на странице его сообщества выдержки из книги «Незнайка на Луне» советского классика Николая Носова, в котором некие доносчики усмотрели разжигание ненависти к полиции. После широкой огласки ведомство опровергло факт приглашения блогера на допрос, однако примечательный случай позволяет сделать некоторые выводы. kapital-rus.ru »

2017-10-11 16:22

Блогера вызвали в полицию за цитату про полицейских из «Незнайки на Луне»

Администратора паблика «Радикальные мечтатели» в социальной сети «ВКонтакте» Михаила Малахова вызвали на беседу в краснодарскую полицию из-за поста со сканом книги советского писателя Николая Носова «Незнайка на Луне». lenta.ru »

2017-10-10 22:33

Прокуратура опровергла вызов администратора паблика из-за «Незнайки на Луне»

Администратор краснодарского паблика «В контакте» «Радикальные мечтатели» Михаил Малахов сообщил, что его вызвали на беседу в прокуратуру. Он сказал сайту «Открытой России», что вопросы прокуроров связаны с постом с цитатами из «Незнайки на Луне», на который поступила жалоба на экстремизм. vedomosti.ru »

2017-10-10 13:06

Блогера заподозрили в экстремизме из-за цитаты из «Незнайки на Луне»

Сотрудники прокуратуры и Следственного комитета усмотрели признаки экстремизма в цитате из произведения Николая Носова «Незнайка на Луне», которую разместил у себя в группе в соцсети житель Краснодара nsn.fm »

2017-10-10 11:30

EchoMSK, Администратора паблика Вконтакте вызывают на допрос за цитату из «Незнайки на Луне»

В цитате говорилось, что полицейские грабят людей, прикрываясь законами, которые сами выдумывают... echo.msk.ru »

2017-10-10 07:21