Результатов: 125

Президент Таджикистана озаботился репутацией страны после теракта

Таджикистан должен уделять больше времени воспитанию молодежи и защищать их от влияния деструктивных движений и групп, чтобы не дать опорочить имя таджикской нации. Репутацией страны после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» озаботился ее президент Эмомали Рахмон. lenta.ru »

2024-3-25 18:09

Россельхознадзор после бананов озаботился гвоздиками из Эквадора

Россельхознадзор выразил обеспокоенность поставками в Россию эквадорских гвоздик через страны Европейского союза (Нидерланды, Германия, Латвия, Литва). Ведомство просит указанные страны прекратить с 9 февраля сертификацию эквадорских гвоздик в связи с выявлением в них западного цветочного трипса. ridus.ru »

2024-2-4 14:47

ЦБ озаботился разрывом стоимости жилья на первичном и вторичном рынках

Разрыв цен на первичном и вторичном рынках недвижимости на 1 октября составляет 42%, Банк России обеспокоен такой ситуацией, заявила глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. Согласно данным регулятора, опубликованным ранее, разрыв цен между первичным и вторичным рынком в первом квартале 2023 года составил 40%, во втором 39%, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:37

Генпрокурор РФ Игорь Краснов озаботился судьбой заповедника «Вишерский» и других мест добычи золота

В России золотодобытчики всё чаще стали добывать золото в пределах заповедников. То ли другие месторождения «закончились», то ли частным компаниям сыграл на руку закон, разрешивший им самостоятельно разрабатывать месторождения. versia.ru »

2023-8-28 14:30

Минюст Италии озаботился побегом сына российского губернатора

Министр юстиции Италии Карло Нордио распорядился начать проверку судей после побега сына губернатора Красноярского края Артема Усса. В частности, власти хотят выяснить, на каком основании Миланским апелляционным судом было принято решение заменить содержание россиянина под стражей на домашний арест. lenta.ru »

2023-4-14 03:12

Запад озаботился прочностью петли, затягиваемой вокруг России

У ЕС и США уже не хватает фантазии выдумывать новые санкции, так что они решили сосредоточиться на борьбе с обходом уже существующих. rosbalt.ru »

2023-2-21 00:01

Милонов озаботился влиянием игрушек на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главам Минкультуры, Минздрава, Минпромторга и Минпросвещения с письмом, в котором указал на необходимость пересмотреть фактор влияния игрушек на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей, а также формирование деструктивной идеологии и ложных ценностей. mirnov.ru »

2023-2-8 11:16

Володин озаботился повышением зарплаты некоторым депутатам

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин выступил с предложением поднять зарплаты вице-спикерам и председателям комитетов за счет сэкономленных средств. mirnov.ru »

2022-11-21 14:10

Уральский депутат озаботился заработком чиновников, получающих «меньше учителей»

Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников заявил о сложившейся «парадоксальной ситуации», когда что чиновники из сферы образования получают «меньше учителей», и призвал повысить им зарплату. mirnov.ru »

2022-9-26 08:55

Ким Чен Ын озаботился укреплением дисциплины в Трудовой партии КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел заседание секретариата Центрального комитета Трудовой партии Кореи ( ЦК ТПК) и обсудил укрепление дисциплины в партии. В частности, по его словам, следует расширить полномочия контролирующих дисциплину отделов и организаций, а также ввести строгий режим проверки и наказания. lenta.ru »

2022-6-13 08:16

Роспотребнадзор озаботился профилактикой завоза холеры

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вводит дополнительные меры профилактики холеры в России nsn.fm »

2022-4-28 22:00

«Коммерсант»: Роскомнадзор озаботился качеством блокировки запрещенных сайтов

Главный радиочастотный центр (ФГУП ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору, потребовал от операторов провести до 31 марта проверку блокировки запрещенных... rosbalt.ru »

2022-3-29 09:40

Депутат озаботился дизайном российского паспорта

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил разработать новый дизайн паспорта гражданина РФ, в котором будут использоваться иллюстрации ключевых историко-культурных событиях страны. mirnov.ru »

2022-3-27 13:25

Судьбой уволенной за «вражеские» стихи Хармса учительницы озаботился СПЧ

Директор современной образцовой санкт-петербургской гимназии уволила молодую учительницу за то, что та читала детям на уроке стихи «идеологических врагов» Даниила Хармса и Александра Введенского social.mk.ru »

2022-2-8 16:25

Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил серьезную озабоченность ростом преступности среди мигрантов. Он подчеркнул необходимость подготовки дополнительных мер по обеспечению безопасности в России. lenta.ru »

2021-11-29 17:06

Соловьев озаботился приехавшей на итальянское озеро Комо Собчак

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал тот факт, что актер Алек Болдуин пришел на закрытую церемонию прощания с кинооператором Галиной Хатчинс social.mk.ru »

2021-10-24 18:58

Минфин озаботился устойчивостью бюджета РФ из-за падения нефтегазовых доходов

Минфин РФ прогнозирует снижение доли нефтегазовых доходов в структуре федерального бюджета, и на это повлияет уменьшение сырьевого сектора в структуре... rosbalt.ru »

2021-10-13 17:21

Вечер с Владимиром Соловьевым. Жозеп Боррель озаботился политикой Евросоюза в отношении России

Жозеп Боррель написал обращение к Евросоюзу по поводу политики с Россией. Как старушке Европе вести отношения с восточным соседом? Отталкивать, сдерживать, вовлекать. vesti.ru »

2021-6-30 04:16

Почему Олег Дерипаска озаботился экологией, и чем грозит регионам появление группы AL+

Ещё в 2007 году в интервью газете «Ведомости» Олег Дерипаска назвал экологию фактором №1 для бизнеса и посетовал, что в России его значение сильно занижено. И вот, спустя 14 лет, миллиардер решил «озеленить» производство алюминия в нашей стране. versia.ru »

2021-5-25 17:15

Совет Федерации озаботился российской песней на "Евровидении"

"Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред", - охарактеризовала содержание песни "Русская женщина", с которой выступит на "Евровидение" певица Manizha, спикер Совфеда Валентина Матвиенко. dw.de »

2021-3-31 18:14

Байден озаботился дороговизной ядерных вооружений США

Администрация избранного президента США Джо Байдена планирует пересмотреть программу по модернизации ядерных вооружений. Об этом пишет The Wall Street Journal. В частности, Белый дом озаботился дороговизной новой межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования. lenta.ru »

2020-12-25 01:26

Ростуризм озаботился безопасностью путешественников в зимний сезон

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Ростуризм и Роспотребнадзор разработали рекомендации для турфирм в зимний период на время пандемии. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2020-12-15 08:30

Алиев озаботился политическим кризисом в Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев озаботился глубоким политическим кризисом в Армении. «Скорее всего, после этого кризиса к власти в Армении придут здоровые силы. Если будет так, мы готовы к установлению нормальных отношений», — назвал Алиев условие нормализации отношений с соседней страной. lenta.ru »

2020-11-20 12:21

Вот новый поворот. Сенат Франции озаботился Карабахом

Верхняя палата французского парламента может рекомендовать правительству признать независимость Нагорного Карабаха на фоне усиления Турции в кавказском регионе и перспектив ее выхода к Каспийскому морю. nsn.fm »

2020-11-19 08:27

Актёр Владимир Конкин озаботился судьбой дорогих драгоценностей погибшей дочери

Артист не стал раскрывать стоимость семейных реликвий даже своему адвокату. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 18:54

Генерал озаботился судьбой сотен британских танков на фоне российской угрозы

Планы британского правительства по консервации нескольких сотен танков и БМП в целях сокращения расходов представляют очень большую опасность для страны на фоне угрозы со стороны России. Судьбой боевых машин озаботился бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ричард Даннат. lenta.ru »

2020-8-26 19:16

Евросоюз озаботился воссоединением незарегистрированных пар

Члены Европейской комиссии обратились к правительствам стран Европы по поводу рассмотрения вопроса воссоединения разлучённых карантинными ограничениями пар. Речь идёт о людях, которые не зарегистрировали свои отношения. argumenti.ru »

2020-8-10 10:21

Цуканов озаботился рисками заражения коронавирусом на «Царских днях»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил проведение церковного фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-7-7 16:39

Депутат в Тюмени озаботился охраной богатых на фоне падения рубля

Тюменский депутат Владимир Пискайкин выразил озабоченность безопасностью богатых людей. По его мнению, из-за «обеднения населения» на фоне... rosbalt.ru »

2020-3-13 01:45

Офицер, судьбой которого озаботился фигурант «московского дела», отправлен на обследование

Осужденный ветеран войны в Афганистане, судьбой которого озаботился фигурант московского дела Кирилл Жуков, направлен в ведомственное лечебное учреждение znak.com »

2019-12-12 12:16

Медведев озаботился перспективой «беспощадного» бунта в России

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции с участием российских телеканалов предупредил, что отсутствие законодательного регулирования протестных настроений может обернуться для страны «бессмысленным и беспощадным» бунтом nsn.fm »

2019-12-5 14:23

Российский губернатор озаботился логистикой медицинских анализов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил изменить систему сдачи медицинских анализов таким образом, чтобы пациентам не приходилось ездить в больницу. «Надо чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы», — заявил губернатор в ответ на доклад председателя регионального комитета здравоохранения. lenta.ru »

2019-11-28 16:41

Российский губернатор озаботился логистикой кала

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил выстроить такую логистику, которая позволит сдавать «какашки» по интернету, а не ездить для этого в больницу. «Надо чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы», — заявил губернатор в ответ на доклад председателя регионального комитета здравоохранения. lenta.ru »

2019-11-28 16:41

Трамп озаботился демократией и правами человека в Гонконге

Президент США Дональд Трамп подписал закон о демократии и правах человека в Гонконге. Документ уточняет изменения в закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и определяет позицию Вашингтона по отношению к данной территории. lenta.ru »

2019-11-28 07:09

Минкульт озаботился данными о просмотрах сериалов в интернете

С 2021 года государство начнет собирать данные о просмотре фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. Видеосервисы будут обязаны передавать информацию в систему учета ЕАИС lenta.ru »

2019-11-22 05:56

Опальный олигарх озаботился физической формой российских арестантов

Владелец группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, обвиняемый в растрате и мошенничестве, предложил построить спортзал в СИЗО «Лефортово», где содержится в ожидании суда, за свой счет. Магомедов пожаловался руководству СИЗО на отсутствие возможности заниматься спортом. lenta.ru »

2019-9-2 11:31

СПЧ озаботился радиационной безопасностью на Ангарском химкомбинате

Совет по правам человека при президенте РФ во время выездного заседания в Иркутске выразил беспокойство по поводу радиационной безопасности на Ангарском электролизном химическом комбинате, передает Интерфакс znak.com »

2019-8-21 09:16

Пентагон озаботился наркотиками и домогательствами в спецназе

Пентагон решил провести проверку из-за сообщений об употреблении наркотиков и сексуальных домогательствах в элитных спецподразделениях «морских котиков» Военно-морских сил США (Navy SEALs). Отмечается, что информация о подобных инцидентах вызвала вопросы у руководства ведомства по поводу этики в спецназе. lenta.ru »

2019-8-13 08:57

Евросоюз озаботился поиском жителей Донбасса среди россиян

Для европейских консульств готовятся инструкции по выявлению российских паспортов, выданных жителям Донбасса. По словам собеседника агентства РИА Новости, разрабатывается алгоритм по обработке визовых заявлений, поданных в России и на Украине после соответствующих указов Владимира Путина. lenta.ru »

2019-8-9 21:44

Трамп озаботился "пятым пунктом" в паспортах американцев

Накануне американский президент подписал указ, который позволит его администрации собрать информацию о гражданстве всех проживающих в США людей – не прибегая к переписи населения в следующем году. vesti.ru »

2019-7-12 05:53