Результатов: 23

Половая жизнь анчоусов, подсчет волос в ноздрях мертвецов, «анализ кала»: за что в Гарварде вручили Шнобелевскую премию

В Гарварде состоялась 33-я церемония вручения Шнобелевской премии, которую дают за необычные и остроумные исследования. Мероприятие прошло онлайн.Награды... rosbalt.ru »

2023-9-16 22:29

Американские ученые научились диагностировать болезнь Альцгеймера с помощью кала

Ученые из Вашингтонского университета опубликовали результаты исследования, согласно которым кишечные микробы людей с предсимптомной болезнью Альцгеймера отличаются от показателей здоровых людей. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-15 23:01

Панацея XXI века?: Может ли пересадка кала остановить старение, вылечить рак и депрессию

Многочисленные исследователи из ЕС, США и Израиля изучают трансплантацию фекальной микробиоты, которая становится всё более популярной в мире. Только в Европе ежегодно выполняется почти две тысячи процедур. life.ru »

2022-10-13 11:42

Baza: Российским чиновникам перед встречей с Путиным теперь нужно сдавать анализ кала

Более того, они вынуждены проводить карантин в одиночных номерах, куда нельзя приносить алкоголь, сигареты, кофе и ножи. rosbalt.ru »

2022-2-14 17:08

Пересадка кала помогла омолодить мозг

Трансплантация фекальной микробиоты от молодых мышей старым помогла частично обратить связанные с возрастом изменения в мозге последних, выяснили ирландские исследователи. «Полезные» бактерии могут постепенно заменяться приводящими к хроническим воспалениям, расстройствам метаболизма и различным болезням. lenta.ru »

2021-8-10 13:14

Двое поляков вылечились от коронавируса после пересадки кала

В Польше пациенты, заразившиеся коронавирусом, выздоровели после применения трансплантации фекальной микробиоты. Оба пациента страдали от колита. В ходе лечения у них обнаружили COVID-19. Однако через несколько дней после пересадки кала признаки коронавируса исчезли, а ПЦР-тесты показали отрицательные результаты. lenta.ru »

2021-7-7 16:11

Алкоголизм впервые вылечили пересадкой бактерий из кала

Фекальная трансплантация подаёт большие надежды: на этот раз в первом испытании на людях она помогла побороть тягу к алкоголю. vesti.ru »

2020-9-3 14:58

Российский губернатор озаботился логистикой кала

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил выстроить такую логистику, которая позволит сдавать «какашки» по интернету, а не ездить для этого в больницу. «Надо чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы», — заявил губернатор в ответ на доклад председателя регионального комитета здравоохранения. lenta.ru »

2019-11-28 16:41

Неизбежно: микропластик впервые найден в образцах кала людей из разных стран

"Микропластик есть? А если найду?". Приблизительно такие вопросы могли бы задать австрийские учёные добровольцам в ходе нового исследования. То, что кусочки микропластика могут оказаться в кишечнике человека, поскольку в организмах рыб и птиц учёные находят их уже не первый год, – ранее было лишь предположением. vesti.ru »

2018-10-23 17:40

Трансплантация кала "поправляет здоровье" кишечных бактерий у онкобольных пациентов

Подобная процедура помогает восстановить микробиоту кишечника пациента после лечения антибиотиками. Кроме того, известно, что некоторые кишечные бактерии могут повлиять на исход лечения от рака. vesti.ru »

2018-9-28 18:08

Серийный маньяк оставлял отзывы на Amazon об оружии, которым пытал и убивал

Кала Браун и Чарльз Карвер встречались несколько месяцев и планировали совместное будущее, пока 31 августа 2016 года пара не исчезла. В квартире они оставили без еды и воды любимую собаку 30-летней Калы. life.ru »

2018-7-14 13:45

Учёные смогли улучшить работу мозга при помощи пересадки кала

Учёные из Соединённых Штатов Америки установили, что пересадка кала полезна при полученных в результате цирроза нарушениях работы мозга. Об этом они сообщили на Международном съезде по вопросам болезней печени. life.ru »

2018-4-17 16:11

Из-за появления голубой акулы на Мальорке закрыли пляж

Из-за появления голубой акулы на пляже Кала Махор на Мальорке, что вызвало панику среди отдыхающих, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Sky News.

Голубая акула, длина которой составила около 2,5 метров, выбросилась на пляж Кала Махор. Спасатели призывают отдыхающих покинуть пляж и закрыли его временно.

kapital-rus.ru »

2017-6-26 08:34

Трансплантация бактерий из кала помогла детям с аутизмом

У многих людей, страдающих аутизмом, также наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Побороть эту сложность им поможет так называемая фекальная трансплантация. Недавний эксперимент помог детям с РАС несколько улучшить и другие показатели. vesti.ru »

2017-1-24 18:28

Защитник Кала покинул "Анжи" по семейным обстоятельствам

Защитник "Хетафе" Хуан Торрес Кала, перешедший ранее в "Анжи" на правах аренды, не будет выступать в России. Игрок вынужден вернуться в Испанию по семейным обстоятельствам. "Анжи" пошел навстречу … vestikavkaza.ru »

2016-8-13 11:58