Результатов: 116

Жозеп Боррель заявил, что разная реакция на конфликты на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

О негативных последствиях для Евросоюза в результате украинского и ближневосточного конфликтов порассуждал в своем блоге глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2024-4-15 10:58

Жозеп Боррель заявил о наличии интересов ЕС в поддержке Украины

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель рассказал о поддержке Украины Евросоюзом, пояснив, с чем связана такая позиция и желание европейских властей тратить на это деньги. versia.ru »

2024-3-26 11:19

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не пойдёт «умирать за Донбасс»

Перед началом очередного саммита Евросоюза в Брюсселе глава евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему вероятного участия военных ЕС в украинском конфликте. versia.ru »

2024-3-21 17:24

Жозеп Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звёздными войнами»

В коллекции необычных сравнений Жозепа Борреля случилось пополнение. На этот раз дипломат рассказал, что ему по своей сути напоминает украинский конфликт. versia.ru »

2024-3-14 16:08

Жозеп Боррель назвал сроки завершения конфликта на Украине

Глава Евродипломатии предупредил о вероятности того, что украинский конфликт может решиться в ближайшие месяцы, поэтому призвал Брюссель усилить текущую поддержку Киева. versia.ru »

2024-2-25 13:36

Жозеп Боррель заявил, что ситуация на Украине решится через три месяца

В ходе своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене глава Евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему того, когда следует ожидать изменений в конфликте. versia.ru »

2024-2-19 18:44

Жозеп Боррель призвал ограничить поставки оружия Израилю

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что поддерживающим Израиль странам следует перестать призывать его к прекращению огня, и начать действовать, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-12 19:13

Жозеп Боррель сообщил странам Центральной Азии, что четыре года назад они были в глуши

В ходе своего выступления на форуме ЕС - Центральная Азия глава евродипломатии Жозеп Боррель высказался о положении азиатских стран и сделал признание по Украине. versia.ru »

2024-1-29 14:11

Жозеп Боррель заявил, что больше не будет говорить про мирный процесс на Ближнем Востоке

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по ближневосточному конфликту состоит не в призыве к проведению мирного процесса, а создании двух государств. versia.ru »

2024-1-22 11:34

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель обсудил с главой МИД Польши Радославом Сикорским поставки Украине дальнобойных ракет

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским необходимость активизации военной помощи Украине и поставку ракет большой дальности. «Мы согласились с необходимостью усилить нашу военную поддержку Украины, в том числе с помощью ракет большой дальности и зенитных ракет», приводит ТАСС сообщение Борреля в его микроблоге. vz.ru »

2024-1-4 00:03

Жозеп Боррель испугался возможной победы правых на выборах в Европарламент

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что следующие выборы в Европарламент станут судьбоносными. Очередные выборы пройдут в июне 2024 года. versia.ru »

2023-12-24 14:39

Жозеп Боррель призвал Европу "засучить рукава", чтобы не дать России победить

Евросоюз будет "безвозвратно испорчен" в случае победы России и продолжения конфликта между Палестиной и Израилем. Такое мнение озвучил в среду глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём аккаунте в соцсети X он призвал партнёров по ЕС "засучить рукава", чтобы избежать "пугающего исхода", но конкретного плана действий 76-летний политик не предоставил. life.ru »

2023-12-20 16:05

Жозеп Боррель подверг критике нежелание ЕС говорить о нескольких конфликтах сразу

Глава евродипломатии Жозеп Боррель недоволен тем, что Евросоюз не хочет говорить о «нескольких конфликтах одновременно». По его словам, Запад не может себе позволить подобное. versia.ru »

2023-12-1 18:35

Жозеп Боррель назвал лучшую гарантию безопасности для Израиля

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для газеты Financial Times назвал наилучший из возможных, по его мнению, вариант безопасности для Израиля. versia.ru »

2023-11-27 11:12

Жозеп Боррель заявил о неприемлемости перехода сектора Газа под контроль Израиля

С очередными заявлениями на тему паслестино-израильского конфликта выступил глава евродипломатии Жозеп Боррель, назвав при этом три важных тезиса позиции ЕС. versia.ru »

2023-11-21 17:48

Жозеп Боррель указал Орбану на право Венгрии выйти из Евросоюза после слов об оккупации

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель ответил на слова премьера Венгрии Виктора Орбана об оккупации Евросоюза и заявил, что Венгрия может из него выйти. Боррель заявил, что не видит никакого сходства между советской оккупацией Будапешта и происходящим в Берлямоне, где расположена штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, там нет ни одного танка. vz.ru »

2023-10-25 15:50

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не признает независимость Тайваня

Глава евродипломатии Жозеп Боррель, который сейчас находится с визитом в Пекине, в своей авторской статье для китайской газеты обозначил позицию ЕС в отношении Тайваня. versia.ru »

2023-10-13 11:08

Жозеп Боррель рассказал про лису и курятник, оценивая нейтралитет Китая по украинскому конфликту

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил в отсутствии удовлетворенности относительно той позиции, которую китайские власти решили занять по украинскому конфликту. versia.ru »

2023-10-12 11:38

Жозеп Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом

Глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель находится в Одессе. Такая информация приводится в эту субботу на его странице в соцсети X. versia.ru »

2023-9-30 17:37

Жозеп Боррель списал провал украинского "контрнаступа" на минные поля

Минные поля сыграли большую роль в том, что украинское "контрнаступление" провалилось. Такое мнение в интервью The Guardian выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-9-22 18:03

Жозеп Боррель назвал Россию бензоколонкой с атомной бомбой

Отвечая на вопросы, связанные с темой геополитических интересов двух крупнейших держав - Китая и России, Боррель позволил себе весьма дерзкое сравнение для РФ. versia.ru »

2023-8-19 12:47

Жозеп Боррель осудил акции с сожжением Корана

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель выступил с критикой акций с сожжением Корана в европейских городах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте дипломатического ведомства. versia.ru »

2023-7-26 12:07

Жозеп Боррель предупредил об очень важных событиях на Украине

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Украину ожидают «очень важные события» в ближайшем будущем. Они связаны с изменениями на поле боя и проведением «теневых» переговоров для завершения конфликта. fedpress.ru »

2023-7-1 12:37

Жозеп Боррель на встрече с генсеком Лиги арабских государств обсудил Украину и ситуацию на Ближнем Востоке

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе рабочей поездки в Египет 18 июня встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абуль Гейтом. Дипломат и генсек обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, конфликт на Украине и возможные способы его урегулировать, информирует интернет-издание «Профиль». riafan.ru »

2023-6-18 14:58

Жозеп Боррель заявил о подготовке Евросоюзом 24 тысяч украинских военных

Евросоюз активно снабжает Киев оружием, а также проводит обучение солдат, заявил глава европейской дипломатии. Также он призвал союзников увеличить объем помощи. versia.ru »

2023-6-16 19:00

Жозеп Боррель призвал Украину ускорить процесс реформ для вступления в Евросоюз

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель призвал власти Украины ускорить процесс реформ, чтобы не упустить возможность вступить в объединение. riafan.ru »

2023-5-22 20:08

Жозеп Боррель сообщил о намерении Евросоюза расширять военную поддержку Украины

Евросоюз намерен расширять военную помощь Украине, направляя больше систем ПВО. Об этом заявил глава Евродипломатии Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-5-22 19:27

Жозеп Боррель заявил о невозможности вступления Сербии в Евросоюз из-за дружбы с Россией

Тесные отношения с Россией несовместимы со вступлением Сербии в Евросоюз. Такое заявление сделал глава Евродипломатии Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-5-22 19:12

Жозеп Боррель: Военные расходы ЕС выросли на 30 процентов с 2014 года

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сообщил, что с 2014 года военные расходы стран объединения увеличились на 30 процентов. По его словам, рост переживают и глобальные военные расходы. versia.ru »

2023-5-14 20:18

Жозеп Боррель поддержал поставки Киеву оружия дальнего действия

Боррель заявил, что приветствует предоставление Украине оружия дальнего действия, аргументировав это тем, что Россия такие удары совершает, поэтому у Киева тоже должна быть подобная возможность. versia.ru »

2023-5-13 15:11

Боррель: Без военной помощи Запада конфликт на Украине сразу закончится

Об этом заявил глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель в интервью испанскому телеканалу Sexta. Однако, отметил он, такой мир не устроил бы коллективный Запад. Жозеп Боррель добавил, что закончить конфликт на Украине прямо сейчас можно: для этого нужно прекратить оказывать киевскому режиму военную помощь, а Киев через несколько дней должен сдаться. kapital-rus.ru »

2023-5-10 14:49

Жозеп Боррель рассказал неожиданную правду о военной помощи Киеву

БРЮССЕЛЬ, 5 мая, ФедералПресс. Европейские лидеры не хотят отправлять деньги киевскому режиму, они предпочли бы отправить эти средства на развитие собственных государств, но у них нет выбора. Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-5-5 16:28

Глава евродипломатии Жозеп Боррель: ЕС считает единственным мирным планом по Украине инициативу Зеленского

Европейский союз считает единственным мирным планом по украинскому конфликту инициативу лидера киевского режима Владимира Зеленского. Соответствующей информацией поделился председатель ЕП Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-5-5 11:29

Евросоюз потребовал от Китая взять на себя ответственность за безопасность и мир

Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, его слова опубликованы на официальном сайте сообщества. «Мы считаем, что Китай должен взять на себя большую ответственность, в том числе за безопасность и мир. kapital-rus.ru »

2023-4-14 16:50

Жозеп Боррель призвал Китай к «позитивному поведению»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель высказался о взаимодействии с Китаем и возлагаемых на него ожиданиях. versia.ru »

2023-4-5 12:56

«Докажите, Жозеп»: Захарова призвала Борреля «вступиться» за Ассанжа после ареста журналиста WSJ

Официальный представитель МИД России напомнила недовольному политику о его пробелах в работе. 5-tv.ru »

2023-3-31 16:21

Футбольный клуб «Торпедо» возглавит испанец Жозеп Клотет

Пост главного тренера футбольного клуба «Торпедо» занял специалист из Испании Жозеп Клотет. Об этом сообщает пресс-служба московского футбольного клуба. riafan.ru »

2023-3-28 16:40

Жозеп Боррель допустил совместные закупки тяжёлого вооружения для Украины

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель не исключил, что Евросоюз может перейти к совместным закупкам тяжёлого вооружения для Киева. versia.ru »

2023-3-10 15:36

Жозеп Боррель признал, что прошлый год не стал плохим для российской экономики

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель согласился, что российская экономика в прошлом году выстояла под давлением многочисленных санкций со стороны Евросоюза. versia.ru »

2023-2-22 15:11

Жозеп Боррель назвал Украину членом европейской семьи

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Украина уже является членом европейской семьи. Он также назвал ЕС армией Киева. versia.ru »

2023-2-19 13:38

Жозеп Боррель: Европа переживает демографическую зиму

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа заинтересована в притоке иммигрантов, но нормированным и организованным способом. versia.ru »

2023-2-5 13:14

Жозеп Боррель заявил о выделении Украине €25 млн для поддержки усилий по разминированию территорий

Жозеп Борель, глава внешнеполитической службы Евросоюза, заявил о предоставлении Украине €25 млн. для поддержки усилий по разминированию территорий. Его слова приводятся в сообщении МИД ЕС. argumenti.ru »

2023-2-3 15:06

Жозеп Боррель: Евросоюзу удалось обрести энергетическую независимость от России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель убежден, что Евросоюзу удалось обрести полную независимость от российских энергоресурсов. riafan.ru »

2023-1-31 20:16