Advance: Боррель подтвердил готовность союзников пожертвовать Украиной

Advance: Боррель подтвердил готовность союзников пожертвовать Украиной
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 16:59

Украина однажды просто исчезнет с карты Европы, считает автор публикации.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, заявляя о помощи Киеву из-за интересов Запада и США, по сути признался в готовности пожертвовать Украиной, пишет Advance.«С начала вооруженного конфликта, да и раньше тоже, западная помощь Киеву основывалась не на "любви к украинскому народу", но мало кто со столь высоким положением вот так откровенно говорил об этом, как сейчас это подтверждает глава дипломатического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель», - говорится в публикации.Автор статьи полагает, что «если Украина однажды просто исчезнет с карты Европы, ее нынешние помощники, вероятно, несильно расстроятся».Из слов Борреля следует, что статус США мирового гегемона пошатнется, если Россия одержит победу в конфликте на Украине.«Надежный партнер по чему? По затягиванию конфликта до границ возможного? По доведению Украины до состояния, когда она потеряет несколько поколений своего народа и уже не сможет восстановиться?» - задался он вопросом.Ранее Жозеп Боррель заявил, что поддержка Украины со стороны Евросоюза основана не на любви к украинскому народу или на щедрости стран Запада, а на собственных интересах и интересах США как глобального игрока.Напомним, представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что Запад при помощи Украины хочет сдержать Россию, оставить ее на задворках развития. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов указал, что США из-за поставок вооружения киевскому режиму можно считать прямым участником конфликта. При этом Вашингтон продолжает действовать в собственных интересах, прикрывая свои действия «борьбой за демократию».

Подробнее читайте на ...

сша боррель конфликта украины жозеп интересах

Захарова: Боррель признал, что Запад на Украине отстаивает желание США сохранить гегемонию

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "от созидательности в американском подходе к международным отношениям не осталось и следа" tass.ru »

2024-03-26 09:59

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о трудностях с поддержкой Украины без помощи США

Европейскому союзу будет трудно продолжать оказывать поддержку Украине и выделить обещанные 50 миллиардов евро Киеву без помощи США. Об этом глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил в интервью Sud Ouest. lenta.ru »

2024-03-20 18:00

Боррель считает, что ЕС будет трудно выделить вместо США €50 млрд на поддержку Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что страны ЕС далеки от соглашения на этот счет tass.ru »

2024-03-20 15:42

Фото: nsn.fm

Боррель: Украина запросила срочную помощь у США и ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба запросил у Соединенных Штатов и Европейского союза срочную помощь, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля nsn.fm »

2024-03-19 03:01

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. life.ru »

2024-03-18 22:05

Фото: vz.ru

Боррель: Кулеба попросил ЕС и США о срочной помощи

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к странам Евросоюза и США с просьбой оказать срочную помощь Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В ходе пресс-конференции по итогам заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе Боррель сообщил, что Кулеба по видеосвязи рассказал министрам о ситуации на поле боя и приоритетных потребностях Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-18 21:58

Фото: nsn.fm

Боррель: Европа не заменит США в вопросе оказания военной помощи Киеву

Европа не сможет конкурировать с Соединенными Штатами в объемах оказания военной помощи Киеву, сообщил телекомпании PBS глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-03-15 04:30

Боррель заявил, что Европа не сможет заменить США в военной поддержке Украины

Европа не сможет составить конкуренцию Соединенным Штатам в объемах оказания военной помощи Украине и не заменит США в этом вопросе. Такое заявление сделал верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью телекомпании PBS. tvzvezda.ru »

2024-03-15 03:52

Боррель раскритиковал внутриполитические "игры" США, которые блокируют помощь Украине

Глава дипслужбы Евросоюза отметил, что сложившаяся ситуация вызывает его "глубокое сожаление" tass.ru »

2024-02-23 23:43

Боррель: США должны предотвратить убийства

Указывая на комментарий президента США Джо Байдена на прошлой неделе о том, что военные действия Израиля были «чрезмерными», Боррелл сказал: «Что ж, если вы считаете, что слишком много людей погибает, возможно, вам следует предоставить меньше оружия, чтобы предотвратить убийства». kapital-rus.ru »

2024-02-13 07:00

Боррель заявил, что НАТО не может зависеть от настроения президентов США

Эта организация не может быть военным альянсом "по меню", отметил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2024-02-12 14:23

Боррель: НАТО не может зависеть в своей работе от настроения президента США

НАТО не может зависеть в своей работе от настроения американского президента. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель на встрече глав внешнеполитических ведомств стран Европейского союза. tvzvezda.ru »

2024-02-12 14:13

Боррель раскритиковал НАТО за зависимость от настроения президентов США

НАТО не может быть альянсом, который работает «по меню» и функционирует в зависимости от настроения президента США в конкретные дни. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-12 11:57

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-02-03 12:24