Жозеп Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звёздными войнами»

Жозеп Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звёздными войнами»
фото показано с : versia.ru

2024-3-14 16:08

В коллекции необычных сравнений Жозепа Борреля случилось пополнение. На этот раз дипломат рассказал, что ему по своей сути напоминает украинский конфликт.

Подробнее читайте на ...

жозеп боррель сравнил конфликт украине звёздными войнами

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что разная реакция на конфликты на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

О негативных последствиях для Евросоюза в результате украинского и ближневосточного конфликтов порассуждал в своем блоге глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2024-04-15 10:58

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил о наличии интересов ЕС в поддержке Украины

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель рассказал о поддержке Украины Евросоюзом, пояснив, с чем связана такая позиция и желание европейских властей тратить на это деньги. versia.ru »

2024-03-26 11:19

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не пойдёт «умирать за Донбасс»

Перед началом очередного саммита Евросоюза в Брюсселе глава евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему вероятного участия военных ЕС в украинском конфликте. versia.ru »

2024-03-21 17:24

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель назвал сроки завершения конфликта на Украине

Глава Евродипломатии предупредил о вероятности того, что украинский конфликт может решиться в ближайшие месяцы, поэтому призвал Брюссель усилить текущую поддержку Киева. versia.ru »

2024-02-25 13:36

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что ситуация на Украине решится через три месяца

В ходе своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене глава Евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему того, когда следует ожидать изменений в конфликте. versia.ru »

2024-02-18 18:44

Фото: nsn.fm

Жозеп Боррель призвал ограничить поставки оружия Израилю

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что поддерживающим Израиль странам следует перестать призывать его к прекращению огня, и начать действовать, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-12 19:13

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель сообщил странам Центральной Азии, что четыре года назад они были в глуши

В ходе своего выступления на форуме ЕС - Центральная Азия глава евродипломатии Жозеп Боррель высказался о положении азиатских стран и сделал признание по Украине. versia.ru »

2024-01-29 14:11

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что больше не будет говорить про мирный процесс на Ближнем Востоке

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по ближневосточному конфликту состоит не в призыве к проведению мирного процесса, а создании двух государств. versia.ru »

2024-01-22 11:34

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель испугался возможной победы правых на выборах в Европарламент

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что следующие выборы в Европарламент станут судьбоносными. Очередные выборы пройдут в июне 2024 года. versia.ru »

2023-12-24 14:39

Жозеп Боррель призвал Европу "засучить рукава", чтобы не дать России победить

Евросоюз будет "безвозвратно испорчен" в случае победы России и продолжения конфликта между Палестиной и Израилем. Такое мнение озвучил в среду глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём аккаунте в соцсети X он призвал партнёров по ЕС "засучить рукава", чтобы избежать "пугающего исхода", но конкретного плана действий 76-летний политик не предоставил. life.ru »

2023-12-20 16:05

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель подверг критике нежелание ЕС говорить о нескольких конфликтах сразу

Глава евродипломатии Жозеп Боррель недоволен тем, что Евросоюз не хочет говорить о «нескольких конфликтах одновременно». По его словам, Запад не может себе позволить подобное. versia.ru »

2023-11-30 18:35

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель назвал лучшую гарантию безопасности для Израиля

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для газеты Financial Times назвал наилучший из возможных, по его мнению, вариант безопасности для Израиля. versia.ru »

2023-11-27 11:12

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил о неприемлемости перехода сектора Газа под контроль Израиля

С очередными заявлениями на тему паслестино-израильского конфликта выступил глава евродипломатии Жозеп Боррель, назвав при этом три важных тезиса позиции ЕС. versia.ru »

2023-11-21 17:48

Жозеп Боррель указал Орбану на право Венгрии выйти из Евросоюза после слов об оккупации

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель ответил на слова премьера Венгрии Виктора Орбана об оккупации Евросоюза и заявил, что Венгрия может из него выйти. Боррель заявил, что не видит никакого сходства между советской оккупацией Будапешта и происходящим в Берлямоне, где расположена штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, там нет ни одного танка. vz.ru »

2023-10-25 15:50

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не признает независимость Тайваня

Глава евродипломатии Жозеп Боррель, который сейчас находится с визитом в Пекине, в своей авторской статье для китайской газеты обозначил позицию ЕС в отношении Тайваня. versia.ru »

2023-10-13 11:08

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель рассказал про лису и курятник, оценивая нейтралитет Китая по украинскому конфликту

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил в отсутствии удовлетворенности относительно той позиции, которую китайские власти решили занять по украинскому конфликту. versia.ru »

2023-10-12 11:38

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом

Глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель находится в Одессе. Такая информация приводится в эту субботу на его странице в соцсети X. versia.ru »

2023-09-30 17:37

Жозеп Боррель списал провал украинского "контрнаступа" на минные поля

Минные поля сыграли большую роль в том, что украинское "контрнаступление" провалилось. Такое мнение в интервью The Guardian выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-09-22 18:03