Жозеп Боррель назвал Россию бензоколонкой с атомной бомбой

Жозеп Боррель назвал Россию бензоколонкой с атомной бомбой
фото показано с : versia.ru

2023-8-19 12:47

Отвечая на вопросы, связанные с темой геополитических интересов двух крупнейших держав - Китая и России, Боррель позволил себе весьма дерзкое сравнение для РФ.

Подробнее читайте на ...

жозеп боррель назвал россию бензоколонкой атомной бомбой

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что разная реакция на конфликты на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

О негативных последствиях для Евросоюза в результате украинского и ближневосточного конфликтов порассуждал в своем блоге глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2024-04-15 10:58

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил о наличии интересов ЕС в поддержке Украины

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель рассказал о поддержке Украины Евросоюзом, пояснив, с чем связана такая позиция и желание европейских властей тратить на это деньги. versia.ru »

2024-03-26 11:19

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не пойдёт «умирать за Донбасс»

Перед началом очередного саммита Евросоюза в Брюсселе глава евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему вероятного участия военных ЕС в украинском конфликте. versia.ru »

2024-03-21 17:24

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звёздными войнами»

В коллекции необычных сравнений Жозепа Борреля случилось пополнение. На этот раз дипломат рассказал, что ему по своей сути напоминает украинский конфликт. versia.ru »

2024-03-14 16:08

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель назвал сроки завершения конфликта на Украине

Глава Евродипломатии предупредил о вероятности того, что украинский конфликт может решиться в ближайшие месяцы, поэтому призвал Брюссель усилить текущую поддержку Киева. versia.ru »

2024-02-25 13:36

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что ситуация на Украине решится через три месяца

В ходе своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене глава Евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему того, когда следует ожидать изменений в конфликте. versia.ru »

2024-02-18 18:44

Фото: nsn.fm

Жозеп Боррель призвал ограничить поставки оружия Израилю

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что поддерживающим Израиль странам следует перестать призывать его к прекращению огня, и начать действовать, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-12 19:13

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель сообщил странам Центральной Азии, что четыре года назад они были в глуши

В ходе своего выступления на форуме ЕС - Центральная Азия глава евродипломатии Жозеп Боррель высказался о положении азиатских стран и сделал признание по Украине. versia.ru »

2024-01-29 14:11

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что больше не будет говорить про мирный процесс на Ближнем Востоке

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по ближневосточному конфликту состоит не в призыве к проведению мирного процесса, а создании двух государств. versia.ru »

2024-01-22 11:34

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель испугался возможной победы правых на выборах в Европарламент

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что следующие выборы в Европарламент станут судьбоносными. Очередные выборы пройдут в июне 2024 года. versia.ru »

2023-12-24 14:39

Жозеп Боррель призвал Европу "засучить рукава", чтобы не дать России победить

Евросоюз будет "безвозвратно испорчен" в случае победы России и продолжения конфликта между Палестиной и Израилем. Такое мнение озвучил в среду глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём аккаунте в соцсети X он призвал партнёров по ЕС "засучить рукава", чтобы избежать "пугающего исхода", но конкретного плана действий 76-летний политик не предоставил. life.ru »

2023-12-20 16:05

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель подверг критике нежелание ЕС говорить о нескольких конфликтах сразу

Глава евродипломатии Жозеп Боррель недоволен тем, что Евросоюз не хочет говорить о «нескольких конфликтах одновременно». По его словам, Запад не может себе позволить подобное. versia.ru »

2023-11-30 18:35

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель назвал лучшую гарантию безопасности для Израиля

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для газеты Financial Times назвал наилучший из возможных, по его мнению, вариант безопасности для Израиля. versia.ru »

2023-11-27 11:12

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил о неприемлемости перехода сектора Газа под контроль Израиля

С очередными заявлениями на тему паслестино-израильского конфликта выступил глава евродипломатии Жозеп Боррель, назвав при этом три важных тезиса позиции ЕС. versia.ru »

2023-11-21 17:48

Жозеп Боррель указал Орбану на право Венгрии выйти из Евросоюза после слов об оккупации

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель ответил на слова премьера Венгрии Виктора Орбана об оккупации Евросоюза и заявил, что Венгрия может из него выйти. Боррель заявил, что не видит никакого сходства между советской оккупацией Будапешта и происходящим в Берлямоне, где расположена штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, там нет ни одного танка. vz.ru »

2023-10-25 15:50

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не признает независимость Тайваня

Глава евродипломатии Жозеп Боррель, который сейчас находится с визитом в Пекине, в своей авторской статье для китайской газеты обозначил позицию ЕС в отношении Тайваня. versia.ru »

2023-10-13 11:08

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель рассказал про лису и курятник, оценивая нейтралитет Китая по украинскому конфликту

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил в отсутствии удовлетворенности относительно той позиции, которую китайские власти решили занять по украинскому конфликту. versia.ru »

2023-10-12 11:38

Фото: versia.ru

Жозеп Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом

Глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель находится в Одессе. Такая информация приводится в эту субботу на его странице в соцсети X. versia.ru »

2023-09-30 17:37

Жозеп Боррель списал провал украинского "контрнаступа" на минные поля

Минные поля сыграли большую роль в том, что украинское "контрнаступление" провалилось. Такое мнение в интервью The Guardian выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-09-22 18:03