Результатов: 36

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. life.ru »

2024-4-12 17:25

В Госдуме спрогнозировали смертоносный для ВСУ итог нового контрнаступа "мясника"

Новое контрнаступление, которое анонсировал главком ВСУ Александр Сырский, сведётся к "мясным штурмам" с плачевными для украинских военных последствиям. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-3-29 19:18

Украине предрекли исчезновение в случае нового контрнаступа ВСУ

Новое контрнаступление войск ВСУ вконец погубит Украину, забрав остатки человеческого ресурса, рассказал РИА "Новости" постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. life.ru »

2024-3-10 05:09

Политика: Эксперты объяснили отказ Украины от нового контрнаступа в пользу контрударов

В ВСУ заявили о необходимости перегруппировки и создания боевых формирований для контрударов. При этом ранее в Киеве анонсировали полномасштабное контрнаступление. С чем связано изменение планов и как это отразится на тактике ВСУ на поле боя? Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк заявил, что ВСУ необходимо стабилизировать линию фронта и сделать максимальную перегруппировку. vz.ru »

2024-3-7 14:28

Шойгу: Генштаб и разведка в начале 2023 года вскрыли подготовку "контрнаступа" ВСУ

Глава МО РФ отметил, что были введены в действие все виды разведки: из космоса, электронная разведка, глубинная разведка, войсковая разведка tass.ru »

2024-2-20 18:54

В мире: Запад сделал неутешительные выводы из-за провального украинского контрнаступа и решил изменить тактику ВСУ

США работают над новой стратегией поддержки Украины на десять лет вперед. Смена тактики заключается в укреплении военной силы и экономики, отказе от возвращения утраченных территорий и отражении наступления России. vz.ru »

2024-1-27 17:50

Зеленский обвинил в провале контрнаступа ВСУ смертоносную авиацию России

Одной из причин провала летнего контрнаступления ВСУ является неконтролируемое небо, заявил Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции. По его словам, именно доминирование ВКС России имело влияние на так называемую Южную операцию 2023 года. life.ru »

2023-12-19 20:03

Рядовые бойцы ВСУ назвали причины провала контрнаступа

Рядовые бойцы и офицеры ВСУ раскритиковали своих командиров, западных союзников и указали на системные проблемы украинских войск. Украинский оператор разведывательного дрона с ником «Рядовой Шутник» рассказал, что целую неделю перед наступлением по российским позициям наносили массированные артиллерийские удары, при этом им дали понять, что снарядов калибра 82 и 120 мм у ВСУ очень много, а 155 мм практически неограниченно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 10:35

Песков назвал анонс нового «контрнаступа» ВСУ плясками перед Западом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления Киева о новом контрнаступлении. По его словам, Украина таким образом пытается «выпросить» дополнительное финансирование у уже уставшего от затяжного конфликта коллективного Запада. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:30

AFP: после слов Залужного о провале «контрнаступа» бойцы ВСУ готовятся к худшему

После признания главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что контрнаступление Киева потерпело крах, украинские военнослужащие высказались о печальном положении дел на поле боя и предрекли свое поражение. tvzvezda.ru »

2023-11-6 09:45

Российский полковник указал на крохи, оставшиеся от ВСУ после проваленного "контрнаступа"

В результате контрнаступления ВСУ понесли критические для боеспособности потери, которые не удастся восполнить без западной помощи. Об этом "Ленте.ру" рассказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. life.ru »

2023-10-30 15:48

Экс-советник Кучмы Соскин: Провал контрнаступа деморализовал бойцов ВСУ

Военнослужащие ВСУ упали духом по причине неудачного контрнаступления и больших потерь. Неэффективные лобовые атаки лишают бойцов не только сослуживцев, но и западного вооружения, уверен экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-10-15 21:57

Мясные штурмы и агония у боевиков: каков результат украинского контрнаступа

За минувшую неделю на Запорожском направлении заметно сократилась интенсивность боев. Пытающегося атаковать малыми группами противника через лесопосадки останавливает огонь нашей артиллерии. Вероятно, что у неприятеля там сил практически не осталось, хотя это и было основным направлением украинского контрнаступа. tvzvezda.ru »

2023-9-25 04:25

Жозеп Боррель списал провал украинского "контрнаступа" на минные поля

Минные поля сыграли большую роль в том, что украинское "контрнаступление" провалилось. Такое мнение в интервью The Guardian выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-9-22 18:03

Назван главный просчёт западных инструкторов, готовивших ВСУ для контрнаступа

Недостаточность подготовки украинских военных стала одним из главным факторов провального контрнаступления. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные газетой Financial Times. life.ru »

2023-9-15 17:57

Киев на Совбезе ООН уличили в попытке свалить провал контрнаступа на западные страны

Украинский режим пытается свалить провал так называемого контрнаступления на западные страны, выставив в качестве главного аргумента нехватку вооружения. Об этом заявил во вторник на заседании Совбеза ООН российский постпред Василий Небензя. life.ru »

2023-9-12 19:05

"Запредельный" рейтинг Зеленского рухнул из-за повальной мобилизации и провала контрнаступа

Неудачи на поле боя, рост числа военных потерь и тотальная "могилизация" привели к резкому росту антирейтинга президента Незалежной Владимира Зеленского, пишет EADaily со ссылкой на украинский телеграм-канал "Резидент". life.ru »

2023-9-8 17:43

В США заговорили об "устранении" Зеленского на фоне провального контрнаступа

Дискуссии о необходимости "устранить" президента Украины Владимира Зеленского всё чаще возникают в вооружённых силах Незалежной. Такие разговоры участились на фоне провального контрнаступления ВСУ, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-9-8 05:03

Найдена новая "взрывная" причина провала украинского контрнаступа

Изменение оборонительной линии со стороны России стало одной из главных причин провала контрнаступления ВСУ. К такому выводу пришёл обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, украинские военачальники никак не могли ожидать, что боестолкновения будут происходить на обширных и плотных минных полях. life.ru »

2023-9-6 17:47

Рогов: за три месяца «контрнаступа» ВСУ потеряли десятки тысяч человек

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. С начала украинского контрнаступления 4 июня ВСУ потеряли десятки тысяч человек, но так и не смогли дойти до первой линии российской обороны. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-9-4 16:26

Общество: В США решили назвать главного виновника провала украинского контрнаступа

В западной прессе вышла серия публикаций с критикой украинского контрнаступления. Основное недовольство сводится к тому, что ВСУ разделили свои силы на южном и восточном направлениях, а не сформировали мощный ударный кулак вблизи Мелитополя и Бердянска. vz.ru »

2023-8-24 09:00

Поддерживавший помощь Киеву американский конгрессмен заявил о крахе "контрнаступа" ВСУ

ВСУ потерпели крах в своём контрнаступлении, поэтому Вашингтону бессмысленно помогать Киеву без надлежащего надзора. Такое мнение высказал член Палаты представителей Конгресса США Эндрю Харрис, который, к слову, раньше поддерживал такую помощь. Его цитирует американская газета Politico. life.ru »

2023-8-18 02:36

Медведев объяснил причины провала украинского "контрнаступа"

Все попытки украинского контрнаступления остаются безуспешными, потому что российские военные научились эффективно противодействовать западной технике. Об этом сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в ходе посещения форума "Армия-2023". life.ru »

2023-8-16 14:15

Илон Маск одним словом ответил на провал «контрнаступа» ВСУ и вызвал истерику

Знаменитый бизнесмен красноречиво «прошелся» по ситуации, еще раз напомнив общественности об ужасах, которые творит тот самый киевский режим. 5-tv.ru »

2023-8-14 08:14

Минус 25 "Леопардов": Раскрыты потери ВСУ в технике за два месяца контрнаступа

Российские военные с начала украинского контрнаступления, которое стартовало 4 июня, уничтожили почти пять тысяч единиц техники ВСУ, включая 25 танков "Леопард". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-4 15:00

Украинский генерал признал, что ускорить сроки "контрнаступа" невозможно

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский признал, что "контрнаступление" идёт далеко не так быстро, как ему бы хотелось. По его словам, на востоке территория наводнена минами и оборонительными заграждениями, а также опорными пунктами российских войск. life.ru »

2023-7-18 13:42

Маск предрёк Киеву печальное будущее из-за провала контрнаступа

В случае провала своего контрнаступления Украина может потерять ещё больше территорий, заявил американский предприниматель Илон Маск. life.ru »

2023-7-10 09:24

В Британии назвали причины провала контрнаступа ВСУ

ВСУ не могут добиться успеха в ходе контрнаступления из-за упорности и эффективности ВС РФ. Об этом заявил в статье для газеты Times британский политолог и автор книг о России Марк Галеотти. life.ru »

2023-7-9 10:29

Видео: Столтенберг остался для нового контрнаступа

Вопреки прежним заявлениям и планам, генсек НАТО Йенс Столтенберг останется на своем посту еще как минимум на один год. Это имеет прямое отношение к тому, что широко разрекламированное контрнаступление ВСУ, подготовленное НАТО, по сути провалилось. vz.ru »

2023-7-4 18:55

В мире: Запад нашел объяснение провалам украинского контрнаступа

Значительные потери и медленное продвижение. Западная пресса не скрывает своего разочарования в том, как прямо сейчас происходит украинское контрнаступление. Натовские эксперты ищут и находят объяснение этому неприятному для них факту. vz.ru »

2023-6-15 11:04

Военкор рассказал, как ВСУ отрабатывают бюджет контрнаступа

ВСУ берут штурмом населенные пункты, делают там фото для отчета о проведенном контрнаступлении, а затем снова уходят, заявил военкор Александр Сладков. В частности, речь идет о населенных пунктах Нескучное и Благодатное. vz.ru »

2023-6-11 16:03

Общество: Потенциал ударной российской авиации начал раскрываться на фоне контрнаступа ВСУ

Российские ударные вертолеты начали показывать высокую эффективность в зоне СВО. В ходе одного из вылетов два вертолета уничтожили семь единиц вражеской бронетехники. Вертолеты применяются с начала спецоперации, но только сейчас начали показывать весь свой боевой потенциал, которому мог бы позавидовать артиллерийский полк. vz.ru »

2023-6-10 22:11