Результатов: 13

Повелитель «Кобр» и авианосцев: легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Повелитель «Кобр» и авианосцев: самому легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Ученые выяснили, кто научил кобр плеваться

Специалисты из школы естественных наук Бангорского университета установили, что яд у змей появился в процессе эволюции как средство защиты. Об этом говорится в материале на сайте Science. Речь идет о трех группах плюющихся кобр - африканские, азиатские и южноафриканские ошейниковые, которые используют свой навык в случае угрозы. tvzvezda.ru »

2021-1-24 17:39

Медведев запретил держать дома медведей, львов, кобр и китов

Медведи в России теперь под запретом. Их запретили держать дома. Также как крокодилов, львов, тигров, волков, обезьян и кобр. Постановление 795 о запрете подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Но есть и исключения. vesti.ru »

2019-6-28 10:35

Конкуренция превратила самцов кобр в каннибалов

Большинство змей не прочь полакомиться другими змеями, однако до сих пор считалось, что эти рептилии не поедают особей своего вида. Теперь же герпетологи обнаружили как минимум пять видов кобр, самцы которых после поединков съедают соперников. vesti.ru »

2018-10-5 13:16

Видео схватки ошейниковых кобр: ожесточение и хитрость

В Сеть попали видеокадры ожесточенной схватки двух ошейниковых кобр. На них можно видеть, как рептилии сцепились в клубок. Однако после того, как ни одна из змей не смогла одержать верх, они изменили тактику. Схватив друг друга "за горло", кобры покатились по земле. vesti.ru »

2018-6-7 19:15

Схватка плюющихся ядом кобр попала на видео

В южноафриканской провинции Лимпопо любитель животных стал свидетелем схватки двух ошейниковых кобр и снял ее на видео. Змеи извивались по земле, сжимая зубы друг на друге, но ни одной не удавалось взять верх. lenta.ru »

2018-6-7 15:51

Американских солдат научили пить кровь кобр

Военнослужащих из США и Южной Кореи научили выживать в джунглях, поедая кобр и насекомых. Инструктаж им провели коллеги из Вооруженных сил Таиланда в ходе совместных учений. Солдатам, в частности, рассказали, как побороть жажду — для этого предлагается пить кровь кобр. lenta.ru »

2018-2-20 15:19

Американцу прислали ядовитых кобр в банках из-под чипсов

34-летний житель Лос-Анджелеса Родриго Франко был арестован после того, как таможенники обнаружили в посылке, которая пришла мужчине из Гонконга, трех 60-сантиметровых королевских кобр, спрятанных в длинных банках из-под чипсов. Контрабандисту грозит до 20 лет тюрьмы. vesti.ru »

2017-7-26 13:33