Результатов: 37

В Карелии восстановят иконостас сгоревшей Успенской церкви

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет подобрал аналоги и образцы для воссоздания икон, которые не сохранились на фотографиях tass.ru »

2023-6-1 17:58

В храме на Куликовом поле осветят воссозданный иконостас с копией царских врат XVI века

Придел Сергия Радонежского, для которого воссоздали иконостас с уникальной копией царских врат XVII века, осветят в День Крещения Руси, 28 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино. tvzvezda.ru »

2021-7-28 01:20

В Калининграде знаменитый Преображенский иконостас представили в голографии

По случаю открытия мультимедийной экспозиции в большом зале Кафедрального собора региона выступят хоры храмов tass.ru »

2020-8-19 20:05

Детской больнице в Москве понадобился иконостас за миллион рублей

НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого объявил аукцион на покупку иконостаса с максимальной стоимостью 996 тысяч рублей. Больница подчинена департаменту здравоохранения Москвы, но оплатить покупку она намерена за счет предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. lenta.ru »

2020-2-26 17:39

Мамаев подарил "Бутырке" собственноручно сделанный в камере иконостас

Осужденный за две драки в Москве футболист Павел Мамаев изготовил в столице СИЗО Бутырка иконостас, который преподнес в качестве подарка изолятору. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката осужденного Игоря Бушманова. nation-news.ru »

2019-9-7 03:57

Мамаев подарил «Бутырке» изготовленный своими руками иконостас

Осужденный за драки в Москве футболист Павел Мамаев соорудил в столичном СИЗО «Бутырка» иконостас. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщил адвокат спортсмена Игорь Бушманов. vm.ru »

2019-9-6 14:47

Павел Мамаев изготовил в камере "Бутырки" иконостас и подарил его СИЗО

Адвокат полузащитника Игорь Бушманов сообщил, что Павел Мамаев регулярно посещал службы храма изолятора, а также соорудил вместе с сокамерником большой иконостас на 20 икон tass.ru »

2019-9-6 14:12

В захламленной квартире Бузовой нашли сомнительные картины и «иконостас»

Архитектор-дизайнер Сергей Сапонов раскритиковал жилье Ольги Бузовой, назвав его «невыносимо скучной квартирой». riafan.ru »

2019-8-7 14:17

Центральный иконостас и 18 киотов создают для Главного Храма ВС России. ФАН-ТВ

Мастера продолжают работу над изготовлением элементов художественно-архитектурного убранства Главного Храма Вооруженных Сил России. riafan.ru »

2019-6-11 20:25

Мастера из Ярославля готовят иконостас для храма Вооруженных Сил России

Для главного храма Вооруженных сил готовят иконостас. Иконы расписывают мастера из Ярославля. Они сначала создают компьютерную модель, потом отрисовывают лики карандашом на картоне и переносят их на специальную медную пластину. tvzvezda.ru »

2019-5-17 15:43

Иконостас в школе для детей с синдромом дауна: они все учились в нашей школе...

Наше русское пристрастие вешать в кабинетах портреты президента и премьера гениально объяснили петербургские школьники с синдромом дауна. argumenti.ru »

2018-12-8 13:30

В камере Мамаева появился иконостас

Как стало известно СМИ, в тюремной камере футболиста кубанского «Краснодара» Павла Мамаева появился иконостас, который сделал его сосед. Мамаев также сообщил, что несколько раз посещал храм в СИЗО «Бутырка». versia.ru »

2018-11-15 08:17

Мамаев рассказал об иконостасе в своей камере в СИЗО

Футболист Павел Мамаев, находящийся в СИЗО, увлёкся чтением религиозной литературы и поведал, что в его камере есть даже иконостас, сообщает РБК. Футболист сообщил, что иконостас изготовил его сокамерник, используя подручные материалы, в частности картон. Также он поведал о том, что исповедался и причастился. Мамаев продолжает заниматься спортом, администрация Бутырского СИЗО дважды в неделю разрешает ему и Кокорину заниматься в спортзале.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 19:31

В камере Мамаева появился рукотворный иконостас

Футболист Павел Мамаев, который находится под арестом в СИЗО «Бутырка» в рамках расследования дела о хулиганстве, рассказал о происхождении иконостаса в своей камере. riafan.ru »

2018-11-14 19:29

Иконостас декабристов, портреты ученых и иконы японских богов. Уральский пенсионер построил на даче уникальный храм

Пенсионер из Екатеринбурга основал довольно странную «церковь»: в ней, вместо икон Божьей матери и православных святых, можно встретить портреты великих полководцев, философов, ученых и языческих богов. fedpress.ru »

2018-11-13 15:12

В храме в честь княгини Ольги в Останкине установлен резной иконостас

Советник мэра и Патриарха Владимир Ресин проинспектировал строительство храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине. Там Уже установлен резной иконостас, в данный момент готовятся иконы. tvc.ru »

2018-9-15 14:41

Считавшийся утерянным иконостас Высоко-Петровского монастыря найден в музее "Коломенское"

Ранее считалось, что созданный более 300 лет назад иконостас был уничтожен с приходом советской власти tass.ru »

2018-6-8 14:01

В Коломенском найден считавшийся утерянным иконостас времен Петра I

Уникальная находка в запасниках Московского государственного музея-заповедника "Коломенское": там обнаружен считавшийся утерянным монументальный резной иконостас Высоко-Петровского монастыря XVII века. vesti.ru »

2018-6-8 13:59

В храме Алексия Московского возвели 4-х ярусный иконостас

На Вешняковской улице на востоке Москвы завершается строительство храма в честь святого праведного Алексия Московского. На данный момент в здании идут работы по устройству противопожарной вентиляции, входной группы, парковки и прилегающей территории. tvc.ru »

2018-6-2 14:45

Российские реставраторы воссоздают церковь Меншиковского дворца в Ораниенбауме

Придворная церковь большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме выглядит почти так же, как в конце XVIII века. Сюда вернулся роскошный четырехъярусный иконостас главное украшение интерьера. Резной иконостас покрыт золотом и серебром это настоящее русское барокко. tvzvezda.ru »

2018-2-16 19:03

Орловская епархия призвала жертвовать на иконостас для атомной подлодки

Митрополит Орловский и Болховский Антоний проведет сбор средств на изготовление походного иконостаса для многоцелевой атомной подлодки К-266 «Орел». С такой просьбой в адрес митрополита выступила инициативная группа. lenta.ru »

2017-11-29 16:01

В Харькове сатанисты осквернили православный иконостас

На православном иконостасе возле купальни в одном из районов Харькова появились сатанинские символы: число 666, перевернутая пентаграмма и надпись Ave Satan. В горсовете сообщили, что оскверненные неизвестными вандалами иконы будут восстановлены в течение двух недель. lenta.ru »

2015-8-4 13:56