Результатов: 35

Выставка «Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр»

31 мая в Москве в Государственном историческом музее открывается необычная выставка, посвященная алмазодобычи в России, технологиям огранки драгоценных камней и мастерству ювелиров. aif.ru »

2023-5-30 18:18

Рукотворный кризис: когда начнется рецессия в Евросоюзе

Вероятность наступления рецессии в еврозоне является самой высокой с ноября 2020 года. Шанс, что регион столкнется с экономическим спадом в течение ближайших 12 месяцев, оценивается в 60%. В комментарии ФАН экономист, директор по внешним связям BitRiver Андрей Лобода оценил «рукотворный кризис» Европы и предрек начало рецессии уже в октябре. riafan.ru »

2022-9-4 16:11

Песков обвинил Запад в попытке создать для России "рукотворный дефолт"

Западные страны пытаются организовать для России "рукотворный дефолт". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом, по его словам, на сегодняшний день никаких объективных оснований для дефолта в нашей стране нет. life.ru »

2022-6-8 14:00

Экономист Грибов: проблема с дизельным топливом в ЕС носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой

Доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов в понедельник заявил, что проблема с дизельным топливом в Евросоюзе носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой. argumenti.ru »

2022-2-14 13:12

Рукотворный кризис. В Белоруссии Лукашенко обвинили в создании миграционного коллапса

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец в комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН» рассказал о причинах миграционного кризиса на границе Белоруссии и реакции России. nsn.fm »

2021-11-13 12:00

Рост цен на газ в Европе. Рукотворный кризис?

Цены на газ в Европе бьют рекорды. Политики в ЕС подозревают "Газпром" в манипулировании ценами на "голубое топливо" с целью скорейшего запуска "Северного потока - 2". Сергей Елкин догадывается, чьих рук дело. dw.de »

2021-9-28 17:44

Вечер с Владимиром Соловьевым. Рукотворный бес русофобии

Что бы делал Запад, если б не было России? На кого тогда стали бы сваливать проблемы, что бы стали обсуждать с пеной у рта? Мыши обсуждают медведя и страшно им недовольны, а особенно их раздражает, что медведь никак не реагирует. vesti.ru »

2021-7-8 23:48

Козак считает, что обострение в Донбассе в начале года имеет рукотворный характер

Также отказ Киева от взаимодействия с Донбассом - причина того, почему переговоры шесть лет находятся в тупике, полагает замглавы администрации президента России tass.ru »

2021-6-2 17:36

Рукотворный кризис. Раскрыт масштаб грядущего повышения цен на бензин

Председатель правления Независимого топливного союза в интервью НСН предложил решать эту проблему, снижая налоговую нагрузку и направляя поступления от акцизов в региональные бюджеты. nsn.fm »

2021-3-17 11:54

«Кризис рукотворный»: депутат объяснила, что привело к росту цен в России

Депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана Дмитриева объяснила глубинную причину протестных акций, которые прокатились зимой по всей России. По... rosbalt.ru »

2021-3-2 10:15

Памятник рукотворный: тест RT о русских скульптурах

Скульптура занимает видное место в русской культуре. Так, памятник «Родина-мать зовёт!» стал одним из символов победы СССР в Великой Отечественной войне, а работа Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» легла в основу эмблемы «Мосфильма». russian.rt.com »

2021-1-13 12:31

Рукотворный вирус? Почему в пандемии не виноваты безумные ученые

Власти США обвинили Китай в пандемии, а в СМИ все чаще появляются материалы о возможном искусственном происхождении вируса. Есть ли научная база у подобных спекуляций? На этот вопрос отвечает профессор «Сколтеха» и ВШЭ Михаил Гельфанд forbes.ru »

2020-5-12 10:07

В Ногинском районе Подмосковья тушили рукотворный лесной пожар

Сегодня днем в Ногинском лесничестве в Московской области вспыхнул лесной пожар на площади менее 1 га, предполагаемый виновник поджога задержан, - сообщил представитель экстренных служб региона. "В 15:50 в квадрате №9 Ногинского … vestikavkaza.ru »

2020-5-3 17:53

N + 1, «Хаябуса-2» сфотографировала рукотворный кратер на астероиде Рюгу крупным планом

Анализ полученных снимков показал пригодность района CO1, где находится сам кратер, для проведения нового забора грунта, поэтому было решено повторить попытку... echo.msk.ru »

2019-5-31 10:48

Рукотворный кратер на астероиде попал на фото

Исследовательская станция «Хаябуса-2» выслала на Землю снимок рукотворного кратера, который стал последствиями от сброса бомбы на астероид Рюгу. Об этом сообщается на сайте миссии. Пятого апреля зонд сбросил бомбу на астероид с высоты полкилометра. tvzvezda.ru »

2019-4-26 07:30

В аэропорту Сингапура появился крупнейший в мире рукотворный водопад (видео)

Чанги - аэропорт Сингапура стал местом, где разместился высочайший искусственный водопад. Ни одно закрытое помещение мира не может похвастаться,... rosbalt.ru »

2019-4-12 13:07

Ад рукотворный. Девочка превратилась в «маугли» в собственной квартире

Когда идешь по улицам огромного и развитого мегаполиса, трудно поверить, что за стенами жилых домов может скрываться нечто в духе самых мрачных картин Cредневековья. aif.ru »

2019-3-11 16:38

В камере Мамаева появился рукотворный иконостас

Футболист Павел Мамаев, который находится под арестом в СИЗО «Бутырка» в рамках расследования дела о хулиганстве, рассказал о происхождении иконостаса в своей камере. riafan.ru »

2018-11-14 19:29

Эверест рукотворный

Человек – удивительно токсичное для планеты Земля создание. Напридумывал, буквально за последние сто лет своего существования, такого, что и не разлагается, и вредит природе… Хоть какую-нибудь пустую пластиковую бутылку, да бросит «царь природы». vm.ru »

2018-6-19 17:41

Кусок эфира, Ирина Петровская про «рукотворный скандал с интервью Серебрякова»

Заденет, конечно, не сломает, безусловно, но чтобы просто это не превратилось в эту тяжесть бесконечную, которая будет у него в груди и на его плечах висеть. Надо успо echo.msk.ru »

2018-2-24 18:15

Рукотворный бан? О чем молчит "Ламповая няша"

Блокировка аккаунта в Twitch снята, и стримерша Карина даже записала ролик, в котором объяснила причины бана. Но информации в нем очень мало, больше искрометного юмора и желания сказать все и ничего одновременно. Почему бан был таким недолгим? vesti.ru »

2016-5-8 15:44

В космосе устроят рукотворный пожар

Космическое агентство НАСА подожжет на орбите непилотируемый летательный аппарат чтобы изучить свойства крупных пожаров в космосе. Эксперимент получил название «Saffire», передает «Би-би-си». Эксперимент проведут внутри одного из модулей грузовой капсулы ATK «Cygnus», после того как она доставит астронавтам на МКС очередной груз с продовольствием и запасами. nsn.fm »

2016-3-17 22:08