Результатов: 22

Миронов: Статистика маскирует масштабы бедности в РФ

Данные Росстата о расслоении доходов населения приоткрывают истинные масштабы бедности, которые в других отчетах маскируются официальной статистикой. Пр словам Сергея Миронова доходы сверхбогатых россиян растут наиболее стремительно. kapital-rus.ru »

2023-9-5 15:33

Искусство хороших манер: 5 видов нахалов, кто маскирует свою бестактность и наглость за вежливость

Эти разновидности бестактных людей и их поступки сильно омрачают нашу жизнь. Не будьте такими, как они, прочтите нашу статью! life.ru »

2023-8-26 15:00

Аналитик Разуваев: Европа маскирует свой картель под предлогом прав человека

Россия не станет поставлять энергоресурсы странам, которые установят предельную цену на российскую нефть. Такая мера, как «потолок цен», лишь повысит стоимость нефти на мировых рынках. РФ попросту перенаправит нефтяные поставки государствам, которые не вступят в соглашение об ограничении цен на российские углеводороды. riafan.ru »

2022-7-23 20:18

Назван симптом, который маскирует коронавирус под другие болезни

Москва, 7 декабря. Пониженная температура тела является нетипичной реакцией организма на коронавирус, сообщил врач Андрей Кондрахин. riafan.ru »

2020-12-7 06:10

Лавров заявил, что Запад маскирует свои планы, обвиняя РФ в пагубном влиянии на Балканы

По словам министра иностранных дел РФ, никаких фактов, доказывающих эти "пустопорожние и досужие рассуждения" Запада, нет tass.ru »

2020-10-28 08:09

В Moody’s считают, что продление мер поддержки ЦБ маскирует снижение кредитоспособности

В агентстве отмечают, что принятые ЦБ послабления позволяют российским банкам не скрывать долю проблемных кредитов и, следовательно, не создавать резервы на возможные потери по ним tass.ru »

2020-8-13 14:36

«Транснефть» маскирует аварию на нефтепроводе в Прикамье удивительными формулировками

Техногенные аварии на прошлой неделе случались одна за одной по всей России. Результат – значимые экологические последствия. Одним из крупнейших происшествий стала авария на нефтепроводе Холмогоры-Клин. versia.ru »

2020-6-5 19:30

Маскирует под сугробы: «Ростех» разработал новейший материал для военной техники

Холдинг «Росэлектроника», входящий в структуру «Ростеха», разработал радиопоглощающий материал для снежной местности, призванный снизить дальность обнаружения военной техники в три-четыре раза. «В данный момент предприятие-разработчик готово к серийному производству нового материала на основе нитей с наноструктурным ферромагнитным микропроводом. tvzvezda.ru »

2020-5-17 09:55

В России создали материал, который маскирует военную технику под сугробы

Компания «Росэлектроника», входящая в «Ростех», разработала радиопоглощающий материал для снежной местности, который позволяет снизить дальность обнаружения военной техники в 3,5-4 раза. argumenti.ru »

2020-5-17 08:23

Милонов заявил, что яркий медиаобраз Соболь маскирует отсутствие идей и авторитета

Юрист ФБК (признан в РФ иностранным агентом) Любовь Соболь не является политиком и не обладает общероссийской известностью. riafan.ru »

2020-3-9 17:57

Украина маскирует коллапс энергоотрасли "проблемой" импорта электричества из России

Требования на Украине прекратить импорт электроэнергии из России - это попытка замаскировать развал энергосистемы надуманными проблемами. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Фонда исторических исследований "Основание", эксперт по энергетике Алексей Анпилогов. oko-planet.su »

2019-11-23 23:15

Пристайко считает, что Россия маскирует обстрелы, поэтому не отдает Украине захваченные у Керченского пролива корабли

По словам министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, украинский МИД направил России ноту с просьбой назвать время и место для передачи захваченных у Керченского пролива кораблей. gordonua.com »

2019-11-4 14:27

В Японии изобрели вилку, которая маскирует хлюпающие звуки при поглощении лапши

Дело в том, что иностранных посетителей японских баров часто шокирует, как местные жители, обычно такие вежливые и сдержанные, шумно всасывают лапшу. 5-tv.ru »

2017-10-26 00:43

Госдума: Судебный процесс по «делу 13 января» в Литве маскирует политические решения, направленные против России

Госдума приняла заявление «О судебном процессе по уголовному делу о событиях 13 января 1991 года, рассматриваемому Вильнюсским окружным судом Литовской Республики». Как передает ER.RU, документом депутаты высказываются в защиту россиян, в отношении ... regions.ru »

2016-11-9 13:34

Позорный «Дозор»: как Киев маскирует неудачи собственной «оборонки»

На днях украинский «оборонпром» в очередной раз выставил себя на посмешище. В сеть просочились кадры испытаний бронеавтомобиля «Дозор-Б», выпушенного Киевским бронетанковым заводом, с установленными на броневике авиационными пушками ГШ-23Л. tvzvezda.ru »

2016-4-21 08:10

Лавров: Киев маскирует мифами свою неспособность выполнить "Минск-2"

Киев мифами о присутствии в Донбассе войск РФ прячет неспособность выполнять Минские соглашения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. vesti.ru »

2016-3-23 13:55

Зачем Китай маскирует слабые данные по кредитованию

Июльские данные по кредитованию в Китае могут быть опубликованы с учетом изменения методики. И, судя по всему, власти просто пытаются замаскировать реальную ситуацию, которая свидетельствует о слабом спроса на финансирование и повышении кредитных рисков. vesti.ru »

2015-8-6 15:07