Результатов: 71

«Пробелы, которые не должны были быть допущены Минобороны» Путин рассказал о главной проблеме с ЧВК

Президент России Владимир Путин рассказал, что контракты частных военных компаний в России заключались не с государством, и в этом главная проблема со льготами для бойцов. Глава государства сделал заявление в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». Он пообещал исправить ситуацию. lenta.ru »

2023-12-14 15:42

«Это пробелы»: Путин назвал главную проблему в ситуации с ЧВК в России

Среди участников частных военных компаний есть и знакомые президента, в том числе и те, кто отдал свою жизнь за Родину. 5-tv.ru »

2023-12-14 14:06

Евросоюз намерен ликвидировать пробелы в своем оборонном потенциале

Министры обороны 27 стран Евросоюза утвердили во вторник 22 приоритета, призванных ликвидировать пробелы в оборонном потенциале государств ЕС, передает... rosbalt.ru »

2023-11-14 20:17

Yonhap: появление перебежчиков из КНДР показало пробелы в системе слежения Южной Кореи

По информации агентства, 24 октября власти Республики Корея обнаружили группу из четырех жителей Северной Кореи, которые изъявили желание остаться на Юге tass.ru »

2023-10-24 11:49

ГП РФ требует устранить пробелы мониторинга водных биоресурсов от вылова до потребителя

Генпрокурор России Игорь Краснов отметил, что действующий механизм обмена информацией "создает благоприятные условия для браконьерства, выпуска контрафактной продукции, развития так называемого черного рынка в ущерб интересам легальных рыбопромышленных компаний" tass.ru »

2023-9-12 03:41

Замглавы СК предложил убрать пробелы в законодательстве об уголовном наказании юрлиц

Следственный комитет считает, что отсутствие уголовной ответственности для юрлиц в России — это пробел в законодательстве. При проблемах российского правоприменения введение уголовной ответственности для бизнеса стало бы концом рыночной экономики, предупреждает эксперт forbes.ru »

2023-7-21 20:06

АСИ сообщило, что благотворительные фонды в новых регионах заполняют пробелы в медпомощи

По словам директора проектов в Агентстве стратегических инициатив Эвелины Закамской, у этих регионов пока нет механизмов, которые бы позволяли точечно и быстро настраивать поддержку в конкретных ситуациях tass.ru »

2023-7-18 16:05

Британский военный эксперт назвал критические пробелы контрнаступления ВСУ

Приглашенный профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа в Великобритании Майкл Кларк назвал критические пробелы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Главной проблемой для наступательного потенциала украинской армии является российская артиллерия lenta.ru »

2023-6-13 07:28

Британия изъявила желание помочь Польше восполнить пробелы в вооружении

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил о готовности Соединенного Королевства помочь Польше восполнить пробелы в вооружении в связи с поставками Варшавы истребителей МиГ-29 Украине. lenta.ru »

2023-3-20 03:48

Исследование выявило пробелы в знаниях российских старшеклассников

К неожиданным выводам подталкивает исследование, проведенное рекрутинговым агентством среди трех тысяч родителей школьников в разных частях РФ social.mk.ru »

2023-3-3 17:04

IT-эксперты обсудили «пробелы» в кибербезопасности и проблему фейков

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. На площадке форума информационной безопасности «Инфофорум-2023» состоялась сессия «Международная информационная безопасность – проблема дня». В рамках сессии эксперты обсудили проблемы кибербезопасности и актуальные киберугрозы, поделились мнением о защитных мерах и подняли тему национального цифрового суверенитета. fedpress.ru »

2023-2-7 21:06

Писториус заявил о планах как можно скорее восполнить пробелы в оснащении Бундесвера

Пробелы были вызваны поставками оружия Украине, сообщил глава Минобороны ФРГ tass.ru »

2023-1-26 01:26

Запрет на суррогатное материнство для иностранцев уберёт пробелы в законе, считает врач

Закон о запрете в РФ суррогатного материнства для иностранных граждан снимает с медиков обязанность быть "чуть-чуть юристами", а также ликвидирует пробелы в законодательстве. Такое заявление сделала главный врач "Московской академической клиники ЭКО" Нино Какучая. life.ru »

2022-12-8 15:17

Минобороны Германии: падение ракет в Польше показало пробелы в системе ПВО Европы

ЧП с падением ракеты в Польше обнажило проблемы в системе противовоздушной обороны (ПВО) всей Европы. Так считает министр иностранных дел Германии Кристина Ламбрехт. riafan.ru »

2022-11-21 05:11

Зампред правительства Подмосковья: все пробелы в экономике заполняются нашими компаниями

О том, как региону удалось достичь высоких результатов в развитии сельского хозяйства в условиях сложной внешнеполитической обстановки, — в интервью ТАСС tass.ru »

2022-11-15 12:00

Пробелы в законе о кооперации могут оставить тысячи пайщиков без жилья

Жилищная кооперация для некоторых граждан — это единственная альтернатива ипотеке и реальная возможность обзавестись долгожданным жильем social.mk.ru »

2022-10-20 20:44

Патрушев заявил, что в Крыму с безопасностью пробелы

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Секретарь совбеза Николай Патрушев заявил об угрозах Крыму. Об этом было сказано на совещании по актуальным вопросам нацбезопасности. fedpress.ru »

2022-10-5 09:38

ВОЗ заявила, что пробелы в вакцинации от ковида в Европе представляют риск для всех

Гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил, что "с приближением холодной погоды в Северном полушарии резонно ожидать роста распространения COVID-19 и увеличения смертности" tass.ru »

2022-9-13 22:25

Эксперт про новый закон о ЦФА: «Все пробелы в сфере налогообложения устранены»

Совет Федерации одобрил законопроект, регламентирующий состав и порядок взимания налогов с цифровых финансовых активов (ЦФА), четко оговорив, кто и при каких обстоятельствах их уплачивает. В чем его суть, какие он открывает горизонты для российской бизнеса, «ФедералПресс» рассказал Сергей Елин, руководитель аудиторско-консалтинговой группы «АИП»: fedpress.ru »

2022-7-13 15:11

ВС разъяснил право судов восполнять пробелы в законах

Суды вправе восполнять пробелы в законодательстве, применяя нормы права, действующие в аналогичных сферах, либо исходя из общих начал и смысла законодательства, если это не ограничивает права и свободы граждан и не вводит новые обязанности или ответственность tass.ru »

2022-6-14 11:17

МО РФ: США наращивают военно-биологический потенциал, используя пробелы в законах

Вашингтон продолжает наращивать свой военно-биологический потенциал. США пользуются пробелами в международном законодательстве. Об этом сегодня, 6 апреля, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты РФ Игорь Кириллов на неформальном заседании СБ ООН. tvzvezda.ru »

2022-4-6 17:21

Захарова указала на пробелы в знаниях Псаки из-за слов о массовых захоронениях в Донбассе

Дипломат порекомендовала пресс-секретарю Белого дома ознакомиться с фотографиями, которые "будут нагляднее" никому не известных "докладов американской разведки". life.ru »

2022-2-17 15:19

Конституционный суд предписал устранить пробелы в законодательстве о коттеджных поселках

Поводом для проверки жилищного законодательства стала жалоба жительницы Челябинской области tass.ru »

2021-12-29 18:34

Политолог Вородин указал на пробелы в развитии транспортной системы Петербурга

Дорожная система Петербурга формировалась в другие исторические периоды, сейчас городу требуется оптимизация транспортной инфраструктуры, считает политолог и востоковед Дмитрий Вородин. nation-news.ru »

2021-12-22 22:14

Лавров рассказал о патриотизме и посетовал на пробелы в учебниках истории

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что для него означает патриотизм. Он посетовал на пробелы в учебниках истории и дал совет российским родителям воспитывать в детях любовь к своей стране. lenta.ru »

2021-9-11 23:36

В МИД ДНР заявили, что пробелы в знаниях Зеленского о Донбассе вызывают неловкость

По словам главы ведомства Натальи Никоноровой, резонансные заявления президента Украины указывают на серьезные пробелы в его образовании, это же мешает ему осознать суть конфликта на востоке страны и найти путь для его урегулирования tass.ru »

2021-8-5 16:54

Пробелы в эволюции: заполнят ли их неожиданно обнаруженные редкие окаменелые водоросли?

По мнению ученых, в борьбе с процессом глобального потепления морские водоросли играют важную роль. Они поглощают парниковые газы, а затем быстро погружаются на дно океана. Там до них невозможно добраться бактериям, которые приводят к разложению. argumenti.ru »

2021-3-29 19:40

Лукашенко пожаловался на пробелы в патриотическом воспитании молодежи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с министром обороны заявил о недостатках в патриотическом воспитании молодежи, пишет агентство «БелТА» nsn.fm »

2020-11-23 12:13

Лукашенко призвал ликвидировать пробелы в патриотизме

МИНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что стоит ликвидировать пробелы в патриотическом воспитании молодежи республики. fedpress.ru »

2020-11-23 11:46

Мурашко: пандемия выявила пробелы в оказании помощи при неинфекционных заболеваниях

Глава Минздрава отметил, что благодаря своевременному и системному подходу России удалось быстро стабилизировать ситуацию с лечением пациентов с неинфекционными заболеваниями tass.ru »

2020-9-24 18:03

Греческий синдром, рекорд результативности и пробелы в обороне: с чем «Краснодар» подошёл к квалификации Лиги чемпионов

«Краснодар» разыграет путёвку в групповой этап футбольной Лиги чемпионов в игре с греческим клубом ПАОК. Матчи раунда плей-офф пройдут 22 и 30 сентября. Подопечные Мурада Мусаева попытаются взять своеобразный реванш за прошлогодний вылет на этой же стадии от «Олимпиакоса». russian.rt.com »

2020-9-21 19:39

Пробелы устранены! В Минобрнауки отреагировали на обвинения в льготном поступлении детей чиновников в вузы

В пресс-службе Минобрнауки заявили, что пробелы в системе приема в вузы по целевому набору детей чиновников устранены nsn.fm »

2020-8-6 11:39

«Не потому, что они дурачки»: политолог объяснил пробелы в географии у американских президентов

<strong>Президент США Дональд Трамп <a href="https://vm. ru/news/808481-eks-sovetnik-trampa-rasskazal-o-ego-nelovkom-voprose-pro-rossiyu-i-finlyandiyu" target="_blank" rel="noopener">запутался в географии</a>, поинтересовавшись у своих подчиненных, входит ли Финляндия в состав России. vm.ru »

2020-6-18 14:35

Кравцов: итоговые контрольные выявят вызванные переходом в онлайн пробелы в знаниях детей

При этом министр просвещения не согласен, что пандемия и переход на дистанционный формат обучения будут иметь глобальные последствия для школьников tass.ru »

2020-6-2 08:07

Пенсионный фонд потерял несколько лет из трудовой истории россиян. В выписках – значительные пробелы

Сведения о трудовой деятельности граждан за последние несколько лет таинственным образом исчезли из баз данных Пенсионного фонда России. В официальных выписках они отсутствуют argumenti.ru »

2020-1-4 15:25

В МИД России указали на пробелы в образовании посла США

В МИД России допустили, что у посла США в Польше Джорджетт Мосбахер имеются пробелы в образовании. «Похоже на то, что посол плохо успевала по истории в школе», — заявили в дипведомстве. На Смоленской площади указали на то, что предпосылкой к Второй мировой войне стал Мюнхенский сговор, а не согласие Сталина и Гитлера. lenta.ru »

2019-12-31 06:13

Противовоздушные пробелы: в Прибалтике призвали улучшать систему ПВО из-за «российской угрозы»

В Балтийской ассамблее и совете министров отметили необходимость «реагировать на пробелы» в противовоздушной обороне (ПВО) Прибалтики на уровне отдельных государств и региона. С текстом совместного заявления институтов, содержащим данное обращение, ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-12-7 08:00

В законе про обращение с животными нашлись «безответственные» пробелы

В Думу внесен законопроект, в котором предлагается отложить на два года вступление в силу статей закона «Об ответственном обращении с животными» social.mk.ru »

2019-7-30 16:17

В докладе ОЗХО по химатаке в Думе нашлись несостыковки и пробелы

Российские и британские эксперты обнаружили в официальном докладе миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по установлению фактов применения химоружия в Сирии по инциденту в сирийской Думе множество нестыковок и пробелов. vesti.ru »

2019-7-12 17:22

Руководитель Автодора назвал главное препятствие для строительства хороших дорог

Председатель правления госкомпании Автодор Вячеслав Петушенко пожаловался на пробелы в российских законах и чрезмерное количество проверок, что, по его мнению, является главным препятствием для строительства качественных дорог. vz.ru »

2019-7-4 15:01

CNBC: пробелы в европейской безопасности дают России возможность повлиять на выборы в Европарламент

Ряд пробелов в европейской безопасности делает возможным вмешательство в скорые выборы в Европарламент, пишет CNBC. В первую очередь европейские политики подозревают Россию, опираясь на заключение американских спецслужб о российском вмешательстве в выборы в США 2016 года. russian.rt.com »

2019-4-17 16:08

Минпросвещения нашло способ восполнить пробелы в знаниях российских школьников

Заместитель министра просвещения Марина Ракова сообщила, что в будущем у каждого российского школьника появится личный кабинет, через который для детей будет подбираться материал, необходимый для восполнения имеющихся пробелов в знаниях. versia.ru »

2019-3-18 11:24