Результатов: 49

Yonhap: появление перебежчиков из КНДР показало пробелы в системе слежения Южной Кореи

По информации агентства, 24 октября власти Республики Корея обнаружили группу из четырех жителей Северной Кореи, которые изъявили желание остаться на Юге tass.ru »

2023-10-24 11:49

Власти Южной Кореи обнаружили группу из четырех вероятных перебежчиков из КНДР

Ожидается, что военные и органы безопасности республики проведут допрос после того, как группу доставят в безопасное место, передает Yonhap tass.ru »

2023-10-24 04:23

"Не будет перебежчиков": В Госдуме заявили, что российские атлеты не готовы отказываться от Родины ради Олимпиады

Многие российские спортсмены не согласятся с требованием Международного олимпийского комитета (МОК) и не откажутся от страны ради выступления на Олимпиаде. Об этом ura.ru заявил председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. life.ru »

2023-9-26 14:48

Песков о наказании для предателей и перебежчиков: «Общество их уже осудило»

Пресс-секретарь президента России рассказал о консолидации российского общества перед лицом глобальных угроз. 5-tv.ru »

2023-2-28 02:31

Депутат Госдумы предложил признавать «перебежчиков» и «предателей» иноагентами

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Николай Брыкин от «Единой России» намерен инициировать подготовку законодательной инициативы с целью признания «трусов-перебежчиков» и «предателей Родины» иноагентами, заявил он в Telegram nsn.fm »

2022-12-28 01:28

В ГД предложили признать иноагентами «перебежчиков» и «предателей»

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Член комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Николай Брыкин анонсировал внесение законопроекта о признании иноагентами «трусов-перебежчиков» и «предателей Родины». fedpress.ru »

2022-12-28 23:58

В Госдуме призвали признавать "перебежчиков" иноагентами

"Трусов-перебежчиков" и "предателей Родины" следует законодательно признавать иноагентами. Соответствующую инициативу планирует подготовить член Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Николай Брыкин ("Единая Россия"). life.ru »

2022-12-28 23:27

В России предложили признавать «перебежчиков» и «предателей» иноагентами

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Николай Брыкин предложил признавать «трусов-перебежчиков» и «предателей Родины» иноагентами. Парламентарий заявил о намерении инициировать подготовку соответствующего закона, чтобы признать таких граждан иноагентами. lenta.ru »

2022-12-28 22:39

Кабмин поддержал с замечаниями законопроект о признании перебежчиков госизменниками

Как отметили в правительстве, законопроект "не противоречит актам более высокой юридической силы, в том числе положениям Договора о Евразийском экономическом союзе" tass.ru »

2022-5-25 19:50

В Южной Корее число перебежчиков из КНДР в III квартале оказалось минимальным с 2003 года

По данным южнокорейского министерства объединения, число беженцев сокращается с момента начала пандемии из-за ужесточения пограничного контроля в КНДР tass.ru »

2021-10-22 12:19

Месть перебежчиков. В Совфеде объяснили «чёрный список» ЕС из-за Навального

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в эфире НСН объяснил, по какому принципу, с его точки зрения, составлялся новый список персональных санкций ЕС. nsn.fm »

2020-10-15 17:18

Павел Арзамасцев, Выборы «перебежчиков» Пензе — кого «Умное голосование» Навального поддержит на довыборах в 147 округе?

При этом Кирилл Метальников — «перебежчик» из ЛДПР. Еще год назад он состоял в этой партии и участвовал в выборах в Пензенскую городскую Думу... echo.msk.ru »

2020-7-9 14:00

Двое перебежчиков из КНДР найдены мёртвыми в Южной Корее

По предварительной информации, на телах отсутствуют признаки насильственной смерти, а причиной смерти мог стать голод. Двое бывших граждан КНДР, бежавших из страны в Южную Корею, найдены мёртвыми в своей квартире в Сеуле. life.ru »

2019-8-13 08:35

В Сеуле сообщили, что хакеры получили доступ к данным о почти 1 тыс. перебежчиков из КНДР

Лица, персональные данные которых были скомпрометированы, уведомлены об инциденте, отметили в южнокорейском министерстве объединения tass.ru »

2018-12-28 07:44

Названо число северокорейских перебежчиков

За 2018 год из Северной Кореи в Южную сбежало 1042 человека. Данные включают тех, кто совершил побег на Юг с января по ноябрь. В 2018-м беглецов оказалось на три человека меньше, чем годом ранее. В ведомстве отметили, что с приходом к власти Ким Чен Ына ежегодно из КНДР сбегают от одной до полутора тысяч человек. lenta.ru »

2018-12-18 12:27

В Южной Корее заявили о снижении числа перебежчиков из КНДР при Ким Чен Ыне

Число перебежчиков из КНДР в Южную Корею существенно снизилось при правлении северокорейского лидера Ким Чен Ына, передаёт «Рёнхап» со ссылкой на данные Министерства по делам национального объединения. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-30 11:07

СМИ: Разведка США пересмотрела меры защиты российских перебежчиков

Разведка США изучит риски, которые могут угрожать бывшим российским разведчикам в США. Как пишет газета The New York Times, последние несколько... rosbalt.ru »

2018-9-14 15:21

США в панике перепрячут перебежчиков из России

Окончательно запугав не только своих граждан, но и собственные спецслужбы "российской угрозой" в ЦРУ дошли до того, что всерьёз рассматривают вариант переселения всех бывших предателей на новое место жительства. vesti.ru »

2018-9-14 15:20

СМИ: ФБР обеспокоено безопасностью живущих в США российских перебежчиков

В Федеральном бюро расследований после отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери обеспокоены безопасностью российских перебежчиков, которые живут в США, сообщает The New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 05:58

США испугались за перебежчиков из России

После отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разведка США опасается за жизнь перебежчиков из России, пишут СМИ. Бывший сотрудник контрразведки ФБР Фрэнк Монтойя выразил опасения, что могут пострадать и перебежчики из России, проживающие в США, «особенно в свете» приписываемого России «вмешательства в выборы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-14 05:52

CNN узнал об «охотниках на перебежчиков» среди высланных российских дипломатов

Среди 60 российских дипломатов, выдворенных из США, была группа шпионов, которая, как утверждают американские разведслужбы, занималась выслеживанием осевших в Америке перебежчиков из России, сообщает CNN. russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

CNN: среди высланных из США дипломатов были шпионы, выслеживающие перебежчиков

Среди десятков высланных из США российских дипломатов, как подозревают американские власти, были шпионы, которые выслеживали российских перебежчиков и членов их семей znak.com »

2018-4-26 08:30

"Россия рассматривает перебежчиков как обоснованные цели для ликвидации". Мэй выступила в парламенте. Видео с русскими субтитрами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй произнесла речь в Палате общин на слушаниях в связи с инцидентом в Солсбери, где были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль, его дочь и британский полисмен. gordonua.com »

2018-3-13 02:31

В мире: Делом Скрипаля российская разведка получила привет из 90-х годов

Британия официально пришла к выводу, что за отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, скорее всего, ответственна Россия. Оставим пока за скобками абсурдность таких обвинений и попробуем внимательней присмотреться к личности самого экс-полковника. vz.ru »

2018-3-12 21:50

Трамп примет в Белом доме перебежчиков из КНДР

Президент США Дональд Трамп проведёт приём в Овальном кабинете для людей, которые по разным причинам сбежали из Северной Кореи. Об этом сообщает The Washington Post. На встречу приглашены восемь граждан КНДР, двое из которых живут в США, шестеро — в Южной Корее. life.ru »

2018-2-2 12:42

Захарченко рассказал о состоящих из перебежчиков из ВСУ батальонов ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал о переходе украинских военнослужащих на сторону ДНР, по его словам, в вооруженных силах республики некоторые батальоны укомплектованы перебежчиками из ВСУ. lenta.ru »

2017-12-29 04:54

Захарченко рассказал о состоящих из перебежчиков из ВСУ батальонах ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал о переходе украинских военнослужащих на сторону ДНР, по его словам, в вооруженных силах республики некоторые батальоны укомплектованы перебежчиками из ВСУ. lenta.ru »

2017-12-29 04:54

В мире: ДНР нужно будет разобраться с реальной ценностью украинского перебежчика

На сторону ополчения ДНР перешел начальник подразделения шифровальной связи СБУ подполковник Роман Лабусов. Эта новость громко звучит, однако радоваться выбору офицера-перебежчика пока что преждевременно. vz.ru »

2017-10-6 22:51

Украинские силовики заочно обвинены в "похищении" перебежчиков Одинцова и Баранова

СКР заочно предъявил бывшим сотрудникам харьковского военного вуза Роману Ткаченко и Сергею Павленко обвинения в пособничестве "похищению" перебежчиков Максима Одинцова и Александра Баранова. Перебежчики были задержаны СБУ у границы с Крымом и арестованы по делу о дезертирстве и государственной измене. grani.ru »

2016-12-8 12:33

Перебежчиков Одинцова и Баранова лишили права освобождения под залог

Суд в Николаеве изменил меру пресечения арестованным накануне военным-перебежчикам Максиму Одинцову и Александру Баранову, лишив их возможности освобождения под залог. Как пояснили в прокуратуре, на момент ареста перебежчиков уведомили о подозрении лишь в дезертирстве. grani.ru »

2016-11-24 19:25

Сирия: повстанцы организовали лагерь для перебежчиков из ИГ

Лагерь для перебежчиков и пленных боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) был создан членами сирийской повстанческой организации «Джейш аль-Тахрир». riafan.ru »

2016-10-13 04:25

На МЖД ловят "перебежчиков"

Сразу на нескольких направлениях Московской железной дороги прошли масштабные рейды. В утренний час пик ловили тех, кто с риском для жизни бежит по рельсам или прыгает с платформы в надежде сократить путь. vesti.ru »

2016-9-6 18:21

КНДР требует вернуть из Южной Кореи 13 перебежчиков

Власти КНДР требуют вернуть из Южной Кореи 13 человек, бежавших в Сеул. 12 работниц ресторана и их управляющий работали в Китае в ресторане, принадлежащем Северной Корее. В апреле они бежали и, пробыв некоторое время на территории Китая, в итоге оказались в Южной Корее. utro.ru »

2016-8-21 12:41

Памфилова осудила партийных «перебежчиков» - "Грош им цена"

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова осуждает «перебежчиков» из одной партии в другую. Об этом она заявила в воскресенье на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Председатель ЦИК считает недопустимым политику менять партию в том случае, если его партия не утвердила его кандидатом. abnews.ru »

2016-7-10 15:39