Результатов: 24

«Полемика в верхах»: Вопрос ношения хиджаба в Турции связали с грядущими выборами

Турецкое общество волнуют вопросы экономики и безопасности, а не ношение женщинами хиджаба, сказал НСН турецкий политолог Исмаил Тогрул. nsn.fm »

2022-10-24 13:56

Захарова: полемика с США нередко разворачивается из-за некомпетентности их представителей

Официальный представитель МИД обратила внимание западных коллег, что отстаивание интересов РФ для российской стороны - не пустой звук tass.ru »

2022-2-10 21:51

США предложили обсудить «неделимую безопасность»: шаг навстречу или полемика

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня российское посольство в США отреагировало на недавнее заявление первого заместителя госсекретаря Уэнди Шерман по безопасности в Европе и одобрило желание обсуждать принцип неделимой безопасности. fedpress.ru »

2022-2-9 18:23

Нахлобученное государство. К чему приведет публичная полемика о налогах на сверхприбыли металлургов?

Правительство так и не создало в стране ни делового климата, ни фискальных стимулов для компаний в пользу инвестиций вместо дивидендов. slon.ru »

2021-6-17 08:00

Le Figaro: полемика вокруг школьных нарядов — симптом глубокого раскола французского общества

Опрос Французского института общественного мнения на тему приемлемых нарядов для школьниц вызывал острую полемику во французском обществе, пишет обозреватель Le Figaro Анна Коффинье. По убеждению автора, этот случай демонстрирует отсутствие согласия в обществе даже по самым элементарным вопросам, а также кризис традиционной модели воспитания и образования. russian.rt.com »

2020-10-2 09:08

Смыслы недели: письмо президента, бюджетная полемика, кадровая стабильность в Совете Федерации

Осенний политический сезон вступил в активную фазу. Фракции Государственной думы начали знакомиться с предложениями правительства по федеральному бюджету. Вице-премьер Антон Силуанов уже успел выслушать критику представителей «Единой России». fedpress.ru »

2019-9-27 16:09

Полемика и вера

Как вести диалог о Боге с представителями иных религий? Ведь человек выбирает вероисповедание через личную встречу с Богом. Наш религиозный опыт всегда субъективен, и на его основании мы вряд ли докажем свою правоту другому человеку, потому что он исходит из своего внутреннего уверения. vm.ru »

2018-12-21 07:27

Элла Памфилова высоко оценила челябинский форум «Полемика»

В столице Южного Урала состоялось открытие общероссийского форума электорально активной молодежи «Полемика». Челябинская область приняла 120 молодых активистов, среди которых 24 представителя других субъектов РФ. argumenti.ru »

2018-11-8 13:17

Челябинск примет общероссийский форум молодежи «ПОЛЕМИКА - 2018»

07 — 08 ноября 2018 года на территории Челябинской области пройдет форум «ПОЛЕМИКА». Третий год подряд избирательная комиссия Челябинской области и Молодёжная избирательная комиссия Челябинской области при поддержке областного Минобразования и науки собирают представителей ведущих общественно-политических организаций и движений региона argumenti.ru »

2018-10-30 12:33

Никита Кричевский, Почему я не скажу, за кого буду голосовать (полемика с Сергеем Собяниным)

Участие в выборах – конституционный долг каждого гражданина вне зависимости от политических убеждений. Мы же стремимся к торжеству правового государства, не так ли? Тогда о каких провокационных призывах к «забастовкам избирателей» может идти речь?.. echo.msk.ru »

2018-3-12 21:22

Полемика о революции 1917 года должна основываться на фактах — Путин

Международный форум левых сил Октябрь 1917 - прорыв к социализму, на котором выступил Владимир Путин, состоялся в понедельник в Москве. nation-news.ru »

2017-11-6 21:10

Столкновение двух Франций: полемика Макрона и Ле Пен все жарче

"Яростная и грубая дискуссия" - так оценивают финальные теледебаты между Макроном и Ле Пен ведущие французские СМИ. Некоторые добавляют — "и недостойная претендентов на Елисейский дворец". В пылу полемики кандидаты не стеснялись во взаимных оскорблениях. В том же стиле кампания продолжается. vesti.ru »

2017-5-4 20:50

Полемика и прямые оскорбления: Макрон и Ле Пен удивили эмоциональным напором

Во Франции сегодня обсуждают финальные теледебаты Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен. Накануне они удивили не только зрителей, но даже ведущих. От политиков ожидали осторожности в высказываниях, ведь до выборов остается всего 3 дня, но соперники с первых же реплик перешли на личности. ntv.ru »

2017-5-4 11:25

В Болгарии разгорелась полемика из-за памятника Александру II

В болгарском городе Свиштов разгорелись споры из-за инициативы местных властей установить памятник русскому императору Александру II. Статуя должна была появиться в знак благодарности русским войскам, 140 лет назад освободившим город от турок. lenta.ru »

2017-3-31 12:35

В Греции не стихает полемика по поводу Критского собора

В Греции не стихает полемика по поводу Критского собора и принятых на нем документов. Митрополит Солунский Анфим направил открытое послание известному греческому богослову, почетному профессору Салоникского университета им. Аристотеля, протопресви ... regions.ru »

2017-1-11 15:19

В ЮАР разгорелась полемика вокруг стипендий для девственниц

Комиссия по гендерному равенству Южной Африки постановила, что университетские стипендии для девственниц незаконны и должны быть отменены. Власти муниципалитета Утхукела в провинции Квазулу-Натал представили стипендию ранее в этом году, полагая, что это поможет сократить случаи заражения ВИЧ и подростковой беременности. nsn.fm »

2016-6-18 23:27

Захарова против Быкова: полемика в стихах оказалась заразительной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вступила в литературную полемику с писателем, поэтом и журналистом Дмитрием Быковым. nation-news.ru »

2016-3-30 17:47