Результатов: 100

Торгперд РФ: выход российских лекарств на рынок ОАЭ тормозят сложности с их регистрацией

По словам Андрея Терехина, российские фармацевтические компании "не столь активно смотрят на эмиратский рынок" tass.ru »

2024-4-23 11:23

Названы продукты с флавонолами, которые тормозят старость

Чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и преждевременного старения, нужно почаще употреблять продукты с флавонолами. Об этом aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов. life.ru »

2024-3-1 11:01

Психолог Заников рассказал, какие игрушки тормозят развитие детей

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Современные игрушки не всегда положительно влияют на развитие детей. Психолог-психотерапевт Тамерлан Заников рассказал, что не стоит покупать своему ребенку. fedpress.ru »

2024-1-22 15:10

Какие продукты тормозят работу мозга, рассказала невролог Демьяновская

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Некоторые продукты негативно влияют не только на сердце, сосуды, печень и другие органы, но и на головной мозг. Из-за неправильной еды может ухудшаться память, снижаться способность концентрироваться и учиться новому. fedpress.ru »

2023-11-2 14:23

Бытовые химикаты тормозят половое созревание подростков

Исследование, проведенное норвежскими специалистами, показало, что воздействие бытовой химии может стать причиной задержек развития у подростков в период полового созревания. mirnov.ru »

2023-10-5 08:06

Путин заявил, что санкции в чём-то тормозят страну, но стимулируют её развитие

Глава государства Владимир Путин заявил, что антироссийские санкции не только тормозят, но и стимулируют развитие экономики России. Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания президиума Госсовета. life.ru »

2023-9-22 22:27

Эвакуация в Крыму. Решения ЦБ РФ тормозят рост экономики: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные события, произошедшие за субботу, 22 июля: Транспортное движение на Крымском мосту было временно приостановлено. Власти Крыма опубликовали памятку, что делать в случае объявления воздушной тревоги на мосту. kapital-rus.ru »

2023-7-22 21:00

Нижегородцы: на трассе, где взорвали машину с Прилепиным, «тормозят всех»

Телеграм-канал «Нижний № 1» сообщает со ссылкой на информацию от своих читателей, что в Борском районе Нижегородской области, где была взорвана машина с писателем Захаром Прилепиным, сейчас силовики останавливают любой транспорт и проверяют incident.mk.ru »

2023-5-6 12:56

Покровители ОПС Аркадия Чебанова в силовых структурах намеренно тормозят расследование?

На днях в Ростовской области прошли массовые задержания судей, полицейских и прокурорских. Окажутся ли среди задержанных, подозреваемых в коррупционных преступлениях, покровители ОПС Аркадия Чебанова? versia.ru »

2023-4-21 21:45

Песков: США тормозят процесс урегулирования на Украине и не дают снизить интенсивность боев

Вашингтон препятствует урегулированию на Украине, не давая снизить интенсивность боевых действий, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, невооруженным глазом видно продолжающуюся линию на недопущение какого-либо даже торможения боевых действий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-20 14:43

Песков: США тормозят урегулирование конфликта на Украине и не дают снизить интенсивность боёв

Власти США не допускают снижения интенсивности боевых действий в конфликте на Украине, выступая против какого-либо урегулирования ситуации. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-20 12:26

Власти Шпицбергена тормозят съёмки восьмого фильма франшизы "Миссия невыполнима"

Губернатор Шпицбергена отказал американскому актёру и продюсеру Тому Крузу в посадке вертолёта в рамках съёмок из-за опасений за природу. Об этом сообщает The Times. life.ru »

2023-3-14 15:30

Американцы не выдержали: Три главные причины, почему зарубежные броневики тормозят наступление ВСУ

Бойцы ВСУ всё чаще жалуются на натовскую бронетехнику, которую ещё недавно хвалили. Оказывается, она создавалась совсем не под те дороги и не под те условия и это чревато большими проблемами. life.ru »

2022-11-11 04:40

Названы четыре страны, которые тормозят введение новых санкций против России

Против ввода нового пакета санкций в отношении России со стороны Евросоюза выступили сразу четыре страны - это ожидаемо Венгрия, а также Кипр, Греция и Мальта. versia.ru »

2022-10-3 12:10

Денег нет, но вы держитесь. Европейцы тормозят помощь Украине

В Евросоюзе руководство все большего числа стран начинает осознавать, что Украина вряд ли вернет финансовую помощь, которую ей предоставляет Запад для противостояния с Россией. nsn.fm »

2022-7-10 16:26

«Замораживать заводы?»: Новые санкции тормозят развитие производства СПГ в России

России придется менять свои планы для реализации программ по СПГ, однако заменить санкционное оборудование все же возможно, отметили в эфире НСН эксперты Сергей Пикин и Рустам Танкаев. nsn.fm »

2022-4-11 16:48

Петербургские власти тормозят рост цен на квартиры: какие меры приняты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы приняли ряд мер, которые помогают поддерживать спрос на жилье, в частности, речь идет о льготной ипотеке и снижении ключевой ставки до 17 %. fedpress.ru »

2022-4-11 15:25

ВСУ тормозят наступление войск России и ДНР: взорвана дамба на Краматорском направлении

Украинские вооруженные формирования пытаются отдалить момент наступления армий России и ДНР на Славянск и Краматорск. Сообщается о взрыве киевскими экстремистами дамбы на данном направлении. argumenti.ru »

2022-3-31 12:11

«Коммерсант»: МВД недовольно российскими процессорами, которые тормозят цифровизацию

Руководство МВД России недовольно работой серверов на российских процессорах «Эльбрус» компании МЦСТ из-за проблем в эксплуатации. Об этом сообщает «Коммерсант».Из... rosbalt.ru »

2022-1-31 10:53

Баварский депутат: «Северный поток – 2» тормозят «Зелёные», а не бюрократия

Энергия в Германии сильно подорожала, поэтому многие в Германии хотят ускорить запуск российского газопровода «Северный поток - 2», объяснил НСН Ульрих Зингер. nsn.fm »

2022-1-21 11:28

Запуск "Северного потока - 2" тормозят американские амбиции - бундестаг

Противодействие запуску "Северного потока - 2" большей частью вызвано экономическими интересами других стран, - заявил в интервью Handelsblatt глава комитета по внешней политике бундестага, социал-демократ Михаэль … vestikavkaza.ru »

2022-1-13 07:14

Титов считает, что дорожающие кредиты для бизнеса тормозят развитие экономики

По словам бизнес-омбудсмена, постепенно становится все меньше и меньше видов деятельности, производств, которые могут брать кредиты и обслуживать такого размера процентные ставки tass.ru »

2021-9-10 15:07

Эксперт о получении госуслуг: Цифровизацию в Петербурге тормозят люди

Власти Северной столицы 25 августа заявили, что зачастую именно Петербург создает в стране тренды в сфере цифровизации: жителям могут с помощью гаджетов записаться к врачу и получить различные социальных выплаты и пособия. fedpress.ru »

2021-8-25 19:28

"Обе педали тормозят": Экс-министр Украины назвал причины отсутствия развития страны

По его словам, Киев слишком долго жил по рекомендациям Запада. В частности, Международный валютный фонд и американские консультанты внесли свою ложку дёгтя. life.ru »

2021-8-24 09:21

Поезда тормозят ремонт, вызвавший огромные пробки в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Рабочим, ремонтирующим путепровод на улице Луганской в Екатеринбурге, приходится приостанавливать работы из-за движения поездов. Об этом стало известно во время визита мэра Алексея Орлова, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-28 10:17

Путин раскритиковал «коллег», которые тормозят регистрацию российских вакцин против коронавируса

Делить пандемию коронавируса на «свою» и «чужую» нельзя. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, заявил на совещании с членами правительства президент... rosbalt.ru »

2021-7-21 17:12

Матвиенко: США тормозят переговоры по СНВ-3

Спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко сообщила о том, что из-за затянувшегося признания итогов президентских выборов США тормозят переговоры по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 19:30

МИД РФ: санкции США тормозят урегулирование в Сирии и нацелены на удушение ее экономики

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила готовность РФ продолжить оказывать помощь сирийскому народу tass.ru »

2020-9-17 18:02

Какие продукты тормозят работу мозга

Диетолог Елена Соломатина перечистила продукты, которые тормозят работу мозга. В список попали полуфабрикаты, маргарин, майонез и дешевые сладости, в состав которых входят трансжиры. argumenti.ru »

2020-7-12 12:50

Валерий Нечай, Региональные власти тормозят, бизнес нервничает, а людей увольняют

Самое сложное в это всём найти баланс между: — Экономикой, которая рушится; — Распространением вируса; — Административными возможностями властей... echo.msk.ru »

2020-6-10 13:13

Эксперты: реформу обращения с ТКО в Петербурге тормозят сложности переработки

По словам председателя общественной организации "Северо-Западный Зеленый крест" эколога Юрия Шевчука, сейчас в городе перерабатывается лишь 7-10% вторичного сырья tass.ru »

2019-12-19 18:52

В Грузии заявили, что протесты тормозят экономическое развитие страны

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что митинги и беспорядки в стране мешают экономическому развитию государства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 10:30

Аналитик: Экономику России тормозят низкие доходы населения

Низкие реальные доходы населения РФ и недостаточно высокий потребительский спрос являются проблемой для более существенного ускорения темпов экономического... rosbalt.ru »

2019-11-14 14:56

Тормозят для адаптации. Ввод жилья бизнес-класса сокращается третий квартал подряд

По итогам 9 месяцев года девелоперы стали меньше выводить на рынок и сдавать в эксплуатацию домов бизнес–класса. dp.ru »

2019-10-30 09:46

«Политика Цивилева – в ликвидации социальных издержек, которые тормозят развитие области»

Накануне в кузбасских СМИ прошла информация, что правительство Кемеровской области готовит повышение коммунальных тарифов в два раза. Рост платы за тепло и горячую воду якобы произойдет из-за снижения мер социальной поддержки компаниям-производителям в сфере ЖКХ. fedpress.ru »

2019-6-19 15:39

Энергетиков тормозят сети. Расширить переезд на проспекте Энергетиков сложнее, чем кажется

Смольный собрался расширять ж.–д. переезд на пр. Энергетиков, но из–за подземных сетей это оказалось сложно. Теперь хозяев сетей просят убрать их самостоятельно. dp.ru »

2019-6-20 06:43

Мешают бизнесу и тормозят развитие: Росстандарт планирует отмену 10 тысяч советских ГОСТов

Советские ГОСТы уходят в прошлое. Около 10 тысяч устаревших государственных стандартов планируется пересмотреть либо вообще отменить. На что же теперь ориентироваться потребителям? vesti.ru »

2019-6-4 01:41

Красное Село огородами не обойти. Строительство транспортного обхода тормозят садоводства

Еще осенью прошлого года должен был открыться транспортный обход Красного Села. Однако на его пути до сих пор стоят садоводства. Хозяева готовы их продать, но город не торопится выкупать. dp.ru »

2019-5-31 07:32

МИД России: в Киеве упорно тормозят расследование трагедии в Одессе

В Киеве упорно тормозят расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, это позволяет говорить о причастности руководства Украины к тем ужасным событиям. Об этом говорится в комментарии МИД России, опубликованном на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 10:54