Результатов: 51

Военно-морскому флоту РФ передали новейший ракетный корвет «Меркурий»

Новейший ракетный корвет «Меркурий» проекта 20380 был передан «Северной верфью» Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ, сообщает пресс-служба предприятия nsn.fm »

2023-5-11 14:20

"Северная верфь" передала Военно-морскому флоту новейший ракетный корвет "Меркурий"

После утверждения приемного акта главнокомандующий ВМФ Николай Евменов назначит дату подъема военно-морского флага на корвете tass.ru »

2023-5-11 13:49

Главком ВМФ Евменов доложил Путину о готовности к Главному военно-морскому параду

Главком ВМФ Николай Евменов доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности к Главному Военно-морскому параду. Парад проходит сегодня на фарватерах в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки порта. tvzvezda.ru »

2022-7-31 10:59

Завершаются последние приготовления к главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге

В данный момент в Санкт-Петербурге завершаются последние приготовления к главному военно-морскому параду в честь Дня ВМФ. Напомним, президент Владимир Путин уже прибыл в Кронштадт, осмотрел парадную линию боевых кораблей и поздравил с праздником их экипажи. tvzvezda.ru »

2022-7-31 09:15

Только девочки: как первый женский экипаж Балтфлота готовится ко Главному военно-морскому параду

«Девочки» Оксана, Люда и Лена - а официально старший матрос Забродина, старшина 2-ой статьи Мурина и старший матрос Туголукова - готовят свой катер к Главному военно-морскому параду. У первого женского экипажа на Балтийском флоте свое - крайне щепетильное отношение к чистоте на борту. tvzvezda.ru »

2022-7-23 22:52

Сила и безупречность: как проходит подготовка к военно-морскому параду в Кронштадте в честь Дня ВМФ

На пирсе 105-ой бригады кораблей Балтийского флота построение экипажей - участников Главного военно-морского парада. Бриз треплет ленты бескозырок, форма сияет белизной, но от внимательных глаз командиров не укроется ни одна мелочь. tvzvezda.ru »

2022-7-21 05:58

Киргизия поставит Военно-морскому флоту России оборудование на $5,4 млн

В корпорации "Дастан" рассчитывают, что соглашение о поставках станет началом для возобновления экономических связей киргизских производителей военной продукции с российскими предприятиями tass.ru »

2021-11-23 12:17

В Новосибирске открылась посвященная Военно-морскому флоту выставка

В Новосибирском государственном художественном музее (НХГМ) открылась выставка «Айвазовскому вослед. . », посвященная произведениям русского искусства, восхваляющим отечественный Военно-морской флот. lenta.ru »

2021-11-17 17:39

Сайт Минобороны открыл раздел, посвященный Главному военно-морскому параду

Посетителям портала военного ведомства предлагают ознакомиться с замыслом проведения и особенностями парада на Неве и на Кронштадтском рейде, схемами построения кораблей и особенностями воздушной составляющей торжественного мероприятия tass.ru »

2021-7-21 00:04

Под разведенными мостами: как прошла тренировка к Главному военно-морскому параду

В Финском заливе около Кронштадта выстроились корабли, которые примут участие в сегодняшней репетиции Военно-морского парада в честь дня ВМФ. В тренировке примут участие 12 кораблей различного ранга и назначения от большого десантного корабля «Петр Моргунов» до корвета «Гремящий». tvzvezda.ru »

2021-7-13 09:29

В Финском заливе готовятся к Главному военно-морскому параду: кадры тренировки

Первая фаза тренировки завершилась и корабли ушли на следующий круг, чтобы заново сформировать парадный строй. Многие экипажи участвуют в подобной тренировке впервые, например экипаж корвета «Гремящий» Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2021-7-9 13:44

«Все ждали»: Шойгу рассказал Путину о подготовке к Главному Военно-морскому параду

Министр обороны Сергей Шойгу заявил в разговоре с Владимиром Путиным, что «все офицеры, и командование Военно-Морского Флота готовились к этому параду, ждали его». «Благодаря тому, что у нас идет довольно активное и серьезное вооружение флота, нам в целом, благодаря программе, которая на сегодняшний день есть, Вы совершенно правильно сказали, есть что показать. tvzvezda.ru »

2020-7-26 16:05

Шойгу доложил Путину о подготовке к военно-морскому параду

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России Владимира Путина о ходе подготовки к параду в День ВМФ во время оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-7-24 18:10

На сайте Минобороны появился раздел, посвящённый главному военно-морскому параду

Пользователи смогут ознакомиться с особенностями проведения парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте и схемами построения кораблей.Читать далее... life.ru »

2020-7-20 01:16

С ювелирной точностью под мостами по Неве: как готовятся к главному военно-морскому параду в Петербурге

Торжественный смотр ко Дню ВМФ состоится 26 июля — у моряков есть время для отработки всех маневров. 5-tv.ru »

2020-7-14 18:00

В Петербурге изменят график развода мостов из-за подготовки к Главному военно-морскому параду

В Санкт-Петербурге изменят график разводки мостов и введут ограничения движения транспорта из-за подготовки к Главному военно-морскому параду.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 22:21

Экипажи Ил-38 начали подготовку к Главному Военно-морскому параду: видео

На Камчатке летчики противолодочной авиации Тихоокеанского флота готовятся к участию в воздушной части Главного Военно-Морского парада, который состоится 26 июля в Санкт-Петербурге. В настоящий момент отработка слетанности в составе групп проводится в районе аэродрома Елизово и над акваторией Тихого океана. tvzvezda.ru »

2020-6-30 07:11

Кронштадт готовится к главному военно-морскому параду страны

Главный военно-морской парад в России пройдет в Кронштадте. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". vesti.ru »

2020-6-18 15:39

Кадры подготовки к военно-морскому параду в Севастополе

В воскресенье в России с размахом отметят День Военно-морского флота. Во всех городах, которые примут морские парады, сейчас идут активные приготовления. В Севастополе, где День ВМФ - один из самых почитаемых праздников, корабли репетируют парадное построение в знаменитой артиллерийской бухте. tvzvezda.ru »

2019-7-24 18:44

Минобороны подготовило онлайн-путеводитель по главному военно-морскому параду

В День ВМФ в Петербурге пройдет главный военно-морской парад. Министерство обороны собрало на одном сайте всю информацию о празднике. Это своеобразный... rosbalt.ru »

2019-7-23 17:37

Противолодочные самолеты Тихоокеанского флота начали подготовку к Главному военно-морскому параду

Противолодочные самолета морской авиации Тихоокеанского флота прилетели в Вологодскую область. Здесь они будут проходить подготовку к торжественному мероприятию - Главному военно-морскому параду. Об этом сообщает ГТРК "Вологда". vesti.ru »

2019-7-2 14:26

Корабль «Полтава» прибыл в Кронштадт для подготовки к военно-морскому параду

Два рейдовых буксира отряда судов обеспечения Ленинградской военно-морской базы отбуксировали пушечный корабль «Полтава» из Санкт-Петербурга в Кронштадт, где он примет участие в подготовке к Главному Военно-морскому параду, посвященному Дню ВМФ России. tvzvezda.ru »

2019-6-25 20:17

Корабль «Полтава» прибыл в Кронштадт в рамках подготовки к главному военно-морскому параду

Линейный 54-пушечный корабль четвёртого ранга «Полтава» прибыл в Кронштадт в рамках подготовки к главному военно-морскому параду в честь Дня ВМФ России, сообщает Пятый канал.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 18:47

Кронштадт начал подготовку к военно-морскому параду

Подготовка к Главному военно-морскому параду 2019 года началась в Кронштадте, об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации Петербурга. riafan.ru »

2019-4-6 18:23

Главком ВМФ передал в дар Центральному военно-морскому музею ценную реликвию

В Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев передал в дар должностной флаг главкома ВМФ с башни Адмиралтейства. riafan.ru »

2019-1-25 06:00

В Петербурге началась подготовка к Главному военно-морскому параду

В акватории Невы и на Кронштадтском рейде в Санкт-Петербурге начали подготовку к Главному военно-морскому параду, сообщает телеканал «Звезда».
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 16:41

Началась подготовка к Главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге

В акватории Невы и на Кронштадском рейде началась подготовка к Военно-морскому параду. Как обещают в командовании флота, в 2019 году он станет еще более масштабным и красочным. Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев пообещал, что на Параде будут представлены новые корабли и техника , а зрителей ждут новые зрелищные эпизоды. tvzvezda.ru »

2019-1-11 08:27

Наливайченко: Украине вместе со странами - членами НАТО нужно перейти к военно-морскому сопровождению торговых судов в Азовском и Черном морях

Украине нужно инициировать санкции ко всем судам под российским флагом во всех международных портах, считает экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2018-11-23 12:09

Украина нанесла удар в спину военно-морскому флоту США

По данным американского издания, украинская компания "Мотор Сич" поставила 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10, а подписанный ею контракт на 380 миллионов долларов предусматривает поставку 250 авиадвигателей.

Американский эксперт по Китаю Уильям Триплетт считает,

что таким образом Киев помогает Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей, «украинцы берут деньги американских налогоплательщиков и одновременно наносят удар в спину военно-морскому флоту США».

Другой эксперт- Рик Фишер из International Strategy and Assessment Center- заявил, что Вашингтон должен оказать давление на Киев, чтобы заблокировать сделку по поставкам двигателей.

По сообщениям РИА Новости, ранее президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год в объеме около 716 миллиардов долларов, в котором на военную помощь Украине выделяется 250 миллионов долларов - на 50 миллионов больше, чем в 2018 году.

kapital-rus.ru »

2018-8-17 06:07

Первый фрегат проекта 22350 передали Военно-морскому флоту РФ

Средства массовой информации сообщили, что головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков, строившийся с 2006 года, был передан Военно-морскому флоту Российской Федерации. versia.ru »

2018-7-29 19:02

Как при Петре I. В Петербурге продолжается подготовка к большому военно-морскому параду

Акватория вокруг Петербурга и Кронштадта буквально кипит. Здесь готовятся к параду в честь дня военно-морского флота. Зрелище обещает стать незабываемым. Одно присутствие флагманов чего стоит. 5-tv.ru »

2017-7-21 16:33

Минобороны запустило онлайн-проект, посвященный Главному военно-морскому параду

Минобороны запустило масштабный мультимедийный онлайн-проект, посвященный Главному военно-морскому параду. Как сообщает пресс-служба ведомства, его открывает вводная историческая рубрика, в которой размещены экспонаты из фонда Центрального ... regions.ru »

2017-7-20 14:55

Минобороны запустило посвящённый Военно-морскому параду онлайн-проект

Министерство обороны России запустило масштабный мультимедийный онлайн-проект, посвящённый главному Военно-морскому параду.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 11:31

Американский эсминец не помешает военно-морскому параду в Петербурге

Военно-морской парад в День Победы в Санкт-Петербурге пройдет как и было запланировано, однако в нем будет участвовать меньше кораблей, чем ожидалось. riafan.ru »

2017-5-7 12:50

Черноморскому высшему военно-морскому училищу 80-лет

В годы украинской власти легендарную крымскую школу неоднократно реформировали. Новейшая история началась 3 года назад, когда Крым воссоединился с Россией. Праздничные мероприятия прошли в Севастополе. 5-tv.ru »

2017-4-2 10:55

80 лет исполняется Черноморскому высшему военно-морскому училищу им. Нахимова

80 лет исполняется Черноморскому высшему военно-морскому училищу имени Нахимова. Учиться там всегда было престижно, но надо сказать, что за последние три года конкурс вырос в разы. tvzvezda.ru »

2017-4-1 20:48

Россияне лидируют в соревнованиях по подводному военно-морскому многоборью

Пока в Астраханской области определяют победителя международного конкурса зенитных расчетов "Ключи от неба", который проходил на полигоне Ашулук, в Крыму моряки из России, Ирана и Венесуэлы решают, кому достанутся ключи от моря. ntv.ru »

2016-8-5 10:10