Результатов: 28

ФНС решила не закреплять в законе критерии дробления бизнеса

Сформированной судебной практики по делам о дроблении бизнеса достаточно, и зафиксировать критерии в Налоговом кодексе не требуется. Так в Федеральной налоговой службе (ФНС) отреагировали на просьбу бизнеса дать законодательное определение дроблению бизнеса forbes.ru »

2024-2-29 18:22

В Якутии рассчитывают, что арендное жилье позволит закреплять кадры в арктических районах

По мнению депутата Государственного собрания региона Сахамина Афанасьева, такой подход должен получить поддержку со стороны правительства и парламента tass.ru »

2023-9-25 06:32

ФАДН: политика РФ должна закреплять русский как язык межнационального общения

Глава агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что несмотря на внешнее давление и политизацию, в том числе гуманитарных и образовательных сфер, интерес к русскому языку сохраняют многие страны мира tass.ru »

2023-9-14 05:31

Постпред РФ при ЮНЕСКО намерен продвигать новые проекты и закреплять имеющиеся достижения

Дмитрий Орлов своей главной задачей назвал "обеспечение преемственности российской линии" в организации tass.ru »

2023-3-24 08:11

В Госдуме призвали закреплять договоренности России и Украины

Глава международного комитета Госдумы России Леонид Слуцкий прокомментировал второй раунд переговоров России и Украины, состоявшийся в четверг, 3 марта. Депутат заявил о необходимо закреплять ряд договоренностей, достигнутых на переговорах с Украиной в Брестской области. lenta.ru »

2022-3-4 21:15

Володин предложил закреплять обещания депутатов законодательно

Обязательства депутатов, взятые ими на себя в ходе избирательной компании, могут закрепить на законодательном уровне. Это повысит эффективность работы народных избранников. vesti.ru »

2021-2-28 09:58

В СФ считают нужным закреплять в договоре ответственность работодателя за мигрантов при ЧП

Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский также считает, что нужно разобрать каждый случай, когда трудовые мигранты в условиях коронавируса по решению своих работодателей оказались вне поля трудовой деятельности tass.ru »

2020-8-3 17:12

«Успехи надо срочно закреплять»: глава центра имени Гамалеи рассказал о порядке вакцинации от коронавируса

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил мнение, что вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 должны в первую очередь получить граждане из групп риска, учителя и пожилые люди. russian.rt.com »

2020-7-19 14:42

Уральский депутат Дмитрий Ионин предложил закреплять за человеком телефонный номер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, ФедералПресс. По мнению парламентария. привязка номера поможет бизнесменам и блогерам избежать потери доходов. fedpress.ru »

2020-6-25 07:52

Аркатов объяснил, зачем закреплять неприкосновенность экс-президентов

Поправки к Конституции РФ предлагают закрепить в Основном законе страны неприкосновенность президентов, покинувших свой пост. Политолог и аналитик Александр Аркатов считает, что такая мера защитит бывших глав государства от возможных претензий. nation-news.ru »

2020-6-12 22:50

«Превалирующий пункт»: как Украина отказалась закреплять особый статус Донбасса в Конституции страны

Киев отказался закреплять особый статус территорий Донбасса в Конституции. Об этом говорится в заявлении обновлённой трёхсторонней контактной группы (ТКГ). Кроме того, в офисе президента Владимира Зеленского настаивают на проведении выборов в республиках ЛНР и ДНР «исключительно после получения Украиной контроля над границей». russian.rt.com »

2020-5-16 01:22

Украина отказалась закреплять особый статус Донбасса в Конституции

В офисе президента Украины сообщили, что выборы в Донбассе пройдут только после получения Киевом контроля над границей. riafan.ru »

2020-5-15 03:50

Киев не собирается закреплять особый статус Донбасса в Конституции

Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил, что украинские власти исключают возможность закрепления особого статуса Донбасса в Конституции страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-15 00:46

В МЧС советуют плотно закреплять маски на лице и не касаться их поверхности при снятии

Одноразовую маску ни в коем случае нельзя надевать повторно, предупреждают специалисты МЧС tass.ru »

2020-5-12 03:16

Партия Зеленского отказалась закреплять особый статус Донбасса в конституции

В партии «Слуга народа» отказались закреплять в Конституции Украины особый статус Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2020-2-13 13:24

На Украине заявили об отказе закреплять особый статус Донбасса в Конституции

Руководство Украины не намерено закреплять в основном законе государства особый статус самопровозглашенных республик Донбасса, заявил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко. versia.ru »

2020-2-13 13:11

Украина отказалась закреплять особый статус Донбасса в Конституции

В президентской партии «Слуга народа» отказались закреплять в Конституции Украины особый статус неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Там отметили, что Верховная Рада продлила действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» до 31 декабря 2020 года. lenta.ru »

2020-2-13 10:52

В России не будут закреплять особый статус криптовалют

На сегодняшний день криптовалюта соответствует предусмотренному в гражданском законодательстве понятию иного имущества. В России не будут устанавливать специальное правовое регулирование криптовалют, так как в этом нет необходимости. life.ru »

2019-2-13 15:18

Парламент Молдавии отказался закреплять курс на евроинтеграцию в конституции

Инициатива о том, что европейская интеграция Молдавии является "стратегической целью" развития страны, получила только 54 голоса в парламенте при необходимых 67. tvc.ru »

2018-10-18 11:50

Решать надо коллегиально, а не закреплять конфискат только за пенсионным фондом

Мы уже слышали цифры, сколько требуется средств на содержание пенсионеров, так что конфискованные деньги существенной роли не сыграют, но как источник дополнительных доходов имеет место быть. Но все же, я думаю, они должны идти в федеральный бюджет ... regions.ru »

2018-9-10 11:25

Москва и Пекин будут закреплять позитивные тенденции в ситуации вокруг КНДР

Заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов обсудил с китайским послом в Москве Ли Хуэем вопросы координации усилий по закреплению позитивных тенденций на Корейском полуострове tass.ru »

2018-3-28 23:09

Арку Крымского моста начали закреплять на фарватерных опорах в Керченском проливе

Строители смогли поднять автодорожную арку Крымского моста на высоту 35 метров и приступить к закреплению объекта на фарватерных опорах riafan.ru »

2017-10-12 21:18

Twitter разрешил пользователям закреплять лучшие сообщения

В официальном аккаунте платформы микроблогов Twitter появилось сообщение, что с сегодняшнего дня пользователи могут фиксировать лучшие твиты вверху профиля: они будут отображаться под личной информацией пользователя. lenta.ru »

2015-8-28 17:29