В Венгрии заявили об объявлении политиков в ЕС агентами Кремля из-за их мнения

В Венгрии заявили об объявлении политиков в ЕС агентами Кремля из-за их мнения
фото показано с : lenta.ru

2023-10-15 11:10

В Евросоюзе политика могут объявить агентом Кремля, если у него другое мнение, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, если мнение политика на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму, он сразу воспринимается как российский шпион.

Подробнее читайте на ...

венгрии заявили объявлении политиков агентами кремля мнения

В Венгрии заявили, что НАТО становится участником конфликта на Украине

Глава канцелярии премьер-министра республики Гергей Гуйяш подчеркнул, что венгерское правительство обеспокоено таким развитием событий, поскольку западная помощь Украине "началась с поставок солдатских касок", а сейчас дошла до самых мощных видов вооружений tass.ru »

2024-04-25 18:31

В Венгрии заявили, что поддерживают план Китая по урегулированию конфликта на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто выразил сожаление, что "голоса сторонников войны остаются чрезвычайно громкими" tass.ru »

2024-04-24 18:33

В Венгрии заявили, что не поддержат вступление Косова в Совет Европы

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что страна также не поддержит "в ООН никакие предложения, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между странами Западных Балкан tass.ru »

2024-04-13 21:12

Фото: versia.ru

В Венгрии заявили об отсутствии проблем с выдачей шенгена россиянам

Венгрия не создаёт каких-либо помех для получения российскими туристами шенгенских виз, заверил глава внешнеполитического ведомства республики Петер Сийярто. versia.ru »

2024-03-27 12:17

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о военном психозе политиков в ЕС

Лидеры Европейского союза (ЕС) превращают конфликт на Украине в личное дело из-за военного психоза, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, европейские политики начали терять здравый смысл, а их риторика находится под влиянием военного психоза. lenta.ru »

2024-03-24 13:35

В Венгрии заявили, что конфликт на Украине приобретает зловещий характер

Политический советник премьер-министра Балаж Орбан отметил, что руководство ЕС должно быть "выведено из нынешней спирали эскалации", а сторонам конфликта необходимо как можно скорее прекратить огонь и приступить к мирным переговорам tass.ru »

2024-03-21 21:18

В Венгрии заявили, что политика ЕС в отношении Украины подверглась "тайванизации"

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока отметил, что в Евросоюзе нет единства мнений по поводу политики в отношении Киева tass.ru »

2024-03-19 23:19

В Венгрии заявили о ненужности транзита газа через Украину

Для безопасности поставок энергоресурсов Будапешту не требуется транзит газа через Украину, ведь сейчас есть "Турецкий поток". Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье в субботу, 2 марта. life.ru »

2024-03-02 18:22

В Венгрии заявили, что желают ухода Урсулы фон дер Ляйен с поста главы ЕК

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт предпочел бы, чтобы Урсула фон дер Ляйен покинула пост главы Еврокомиссии, передает Life. ru. По мнению главы венгерского внешнеполитического ведомства, дальнейшее ее пребывание на должности может привести лишь к ухудшению ситуации в Европе. tvzvezda.ru »

2024-02-29 18:13

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о готовности рассмотреть заявку Швеции в НАТО

В парламенте Венгрии рассмотрят ратификацию шведской заявки на членство в НАТО 26 февраля, сообщает Reuters. Издание ссылается на пост лидера парламентской фракции правящей в Венгрии партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш, который указал о намерении голосовать по этому вопросу на ближайшем заседании. lenta.ru »

2024-02-20 11:32

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о необходимости сменить руководство Евросоюза

Во время речи, посвященной планам на 2024 год, Виктор Орбан сказал, что «Брюссель предоставил европейцев самим себе, никогда не был такого разрыва между политикой Брюсселя и интересами, и волей европейцев». lenta.ru »

2024-02-17 19:26

Фото: vz.ru

В Венгрии заявили о войне Запада против России на территории Украины

Запад ведет войну против России на Украине своим оружием и за свои деньги, хотя стратегически к этому не готов, заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки. Он назвал события, происходящие на Украине, «ужасной бойней», которая изменила баланс сил и экономическую ситуацию в Европе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-17 10:49

В Венгрии заявили, что Запад ведет войну против России на Украине с помощью своего оружия

Министр обороны республики Криштоф Салай-Бобровницки отметил, что его страна по-прежнему не будет поставлять оружие Киеву tass.ru »

2024-02-17 01:12

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о невыполнимой миссии американских сенаторов

Делегация Сената США не сможет выполнить миссию визита в Венгрию, если задачей является оказание давления на страну, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. Так он прокомментировал предстоящий визит в Будапешт двухпартийной делегации Конгресса США. lenta.ru »

2024-02-16 19:46

В Венгрии заявили о пользе интервью Путина Карлсону для западной аудитории

Как отметил госсекретарь по вопросам международных коммуникаций и связей в ведомстве премьер-министра республики Золтан Ковач, мир не может игнорировать точку зрения России, в том числе по вопросу конфликта на Украине tass.ru »

2024-02-12 04:01

Фото: nsn.fm

В Венгрии заявили, что Евросоюз открыто угрожал из-за отказа спонсировать Украину

Лидеры европейских стран открыто угрожали подорвать устойчивость экономики Венгрии в случае отказа одобрить финансирование Украины, сообщает издание Exxpress со ссылкой на советника премьер-министра страны Балажа Орбана nsn.fm »

2024-02-11 05:02

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о неспособности Европы помочь Украине победить

Страны Евросоюза (ЕС) не могут выделить Украине достаточно денег для победы в конфликте с Россией, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, что жители европейских стран недовольны тратами на помощь Киеву. lenta.ru »

2024-02-11 04:08

Фото: vz.ru

В Венгрии заявили о готовности помогать Украине военным снаряжением вместо оружия

Будапешт по-прежнему не намерен выделять деньги на покупку оружия для Украины, но готов вместо этого оплачивать поставки ей военного снаряжения, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-02-03 18:55

Фото: lenta.ru

В Венгрии заявили о триумфе над ЕС по Украине

Венгрия одержала «триумф» по Украине, так как замороженные Европейским союзом (ЕС) средства Будапешта не будут переданы Киеву. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Питер Сийярто. lenta.ru »

2024-02-02 17:31