Результатов: 56

Сербскому музыканту Мартичу сделали послабление перед высылкой из России

Сербскому музыканту Петару Мартичу предоставили возможность выехать из России без предварительного задержания social.mk.ru »

2024-1-11 12:44

Послабление на два месяца: кому вернут повышенный утильсбор за иномарку

Минпромторг РФ конкретизировал условия уплаты утилизационного сбора при покупке автомобилей. Правительство отчасти пошло навстречу гражданам. Льготный тариф на утильсбор продлили на полтора месяца. tvzvezda.ru »

2023-12-29 19:53

Банк России со 2 июля отменит послабление для СРО в сфере микрофинансирования

Банк России принял решение не продлевать введенное в 2022 году послабление об отсутствии мер за несоблюдение требований о проверке участников саморегулируемых организаций. «Банк России не будет продлевать со 2 июля 2023 года послабление», говорится в сообщении на сайте Центробанка. vz.ru »

2023-6-1 12:45

CNN: США готовы пойти на послабление санкций против России

США могут частично снять санкции с России, чтобы вернуть домой заключенных Эвана Гершковича и Пола Уилана. Об этом сообщил телеканал CNN . «Должностные лица США также опрашивают своих союзников, у которых нет под стражей россиян, чтобы понять, какие предложения могут побудить Москву освободить американских граждан, содержащихся в местах заключения. tvzvezda.ru »

2023-5-12 01:19

Власти дали очередное послабление для ввоза японских авто в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Требования к сертификации авто, принятые год назад, продолжат действовать до 1 июня. Правительство подписало соответствующее постановление. fedpress.ru »

2023-2-1 02:22

В параметрах потолка цен на нефть увидели послабление санкций

Новые параметры введения потолка цен на российскую нефть похожи на ослабление Западом своих же санкций. Так о новых деталях ограничений в беседе с «Лентой.ру» высказался эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2022-11-4 16:53

Эксперт объяснил, скажется ли на стоимости авиаперелётов послабление санкций ЕС

На стоимости перелётов никак не скажутся санкционные послабления Евросоюза для российской авиационной отрасли, потому что это пока "капля в море". Так полагает генерал-майор, заслуженный военный лётчик РФ, кандидат технических наук, независимый эксперт Владимир Попов. life.ru »

2022-7-21 17:59

Политолог Безпалько: холодная зима 2023 года заставит ЕС пойти на послабление санкций против России

Значительная часть лидеров европейских стран — это люди, идейно-мотивированные против России и даже собственной экономики. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-7-16 21:51

Минфин США пошел на послабление санкционного давления на компании из России в сфере гражданской авиации

Министерство финансов США чуть ослабило санкционное давление на Россию, разрешив часть сделок с некоторыми попавшими под рестрикции российскими компаниями... rosbalt.ru »

2022-6-29 07:43

ЦБ РФ продлил до конца года послабление для банков по лимитам открытых валютных позиций

Решение принято для поддержания финансовой устойчивости банков и их адаптации к соблюдению регулятивных требований tass.ru »

2022-6-24 09:45

Начальник российского СИЗО попался на взятке за послабление режима

В Саратове замначальника исправительной колонии стал фигурантом уголовного дела по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). В мае временно исполняющий обязанности начальника учреждения получил взятку в виде имущества на сумму 160 тысяч рублей за послабление режима. lenta.ru »

2022-6-22 10:37

Белый дом: США не планируют послабление санкций против РФ

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенные Штаты не рассматривают вариант послабления санкций против России с целью содействия в вывозе зерна с Украины nsn.fm »

2022-5-27 23:55

ЦБ ввёл временное послабление для банков по лимитам открытых валютных позиций

Кроме того, регулятор не станет применять меры за несоблюдение лимита совокупной ОВП, если он будет составлять не более 15 процентных пунктов. Такие меры будут действовать до 31 декабря. life.ru »

2022-5-13 18:57

ЦБ ввел дополнительное валютное послабление для банков

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Банк России вводит до 31 декабря 2022 года дополнительное послабление по лимитам открытых валютных позиций в долларах и евро, сообщил регулятор. news.mail.ru »

2022-5-14 18:29

Власти Таиланда решили отменить послабление правил въезда для туристов

Из-за угрозы распространения омикрон-штамма власти Таиланда решили отменить ряд послаблений для иностранных туристов. Так, власти страны приняли решение повременить с упрощением правил въезда в страну. lenta.ru »

2021-12-1 10:14

Россиянам предоставят новое послабление по штрафам

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россияне, получившие штраф за негрубые нарушения, смогут оплатить его со скидкой. О том, что для этого потребуется, рассказала первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова. fedpress.ru »

2021-11-10 08:34

В Совфеде допустили послабление ограничений для вакцинированных в нерабочие дни

Сенатор Владимир Круглый допустил, что для вакцинированных граждан могут быть сделаны послабления на время нерабочих дней social.mk.ru »

2021-10-19 18:10

Попова заявила, что любое послабление мер профилактики COVID-19 может привести к ухудшению ситуации

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19, в случае послабления мер профилактики. По ее словам, расслабляться нельзя. «Надо точно помнить, что любое послабление, любой отказ от тех требований, которые выработаны в тяжелом, напряженном так скажем бою с инфекцией, могут привести к осложнению эпидситуации. tvzvezda.ru »

2021-6-13 16:06

Попова: послабление эпидемиологических мер может привести к ухудшению ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора призвала россиян привиться от коронавируса как можно скорее tass.ru »

2021-6-13 15:05

США готовы пойти на послабление санкций в отношении Ирана

Власти США в рамках сделки с Ираном могут "разморозить" $7 млрд иранских активов, - сообщил сегодня со ссылкой на иранские источники ливанский телеканал Al Mayadeen. Кроме того, как сообщил источник канала, Великобритания со … vestikavkaza.ru »

2021-5-2 18:15

Для пенсионеров на Сахалине сделают послабление

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Сахалинской области планируют в ближайшее время снять режим самоизоляции для пенсионеров. Такое решение было принято на еженедельном правительственном брифинге, посвященном эпидемии коронавируса. fedpress.ru »

2021-2-12 08:21

Власть приготовила россиянам огромное послабление по Уголовному кодексу

В Уголовном кодексе, видимо, все-таки появится «уголовный проступок» — преступление, за совершение которого судимость грозить не будет social.mk.ru »

2021-2-10 19:23

Жители Ялты получат на праздники "водяное послабление"

Жителем Ялты на новогодние праздники и Рождество увеличат время подачи воды, - сообщила сегодня компания-поставщик ГУП "Водоканал Южного берега Крыма". Так, вода в кранах ялтинцев будет идти с 6:00 31 декабря 2020 года до … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 23:53

Соратники Кадырова получили еще одно послабление

Главе Чечни Рамзану Кадырову и его соратникам сделали исключение во время кампании в республике против тонировки стекол автомобилей. В июле и августе чеченские силовики проводили рейды, в ходе которых принуждали водителей снимать тонировочную пленку со всех стекол автомобилей и забирали машины на штрафстоянку. lenta.ru »

2020-11-25 18:34

Послабление в Ростове: жителей города снова ждут в салонах и химчистках

Значительная часть ограничений, касающихся жителей Ростовской области, снимается. Одно из главных изменений, радующее горожан - наконец-то открываются салоны и парикмахерские. Этого жители Ростовской области ждали чуть ли не больше, чем открытия пляжного сезона. tvzvezda.ru »

2020-6-13 02:59

Летним кафе быть! После споров оглашено еще одно послабление карантина на Кубани

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. Прошло заседание оперативного штаба. Карантин продлен до 21 июня, но Вениамин Кондратьев предложил открыть летнее кафе. fedpress.ru »

2020-6-4 13:28

Собянин гарантировал москвичам послабление ограничений и возвращение к нормальной жизни

Постепенное снятие ограничительных мер, принятых ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции, проходит в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о дальнейших шагах по возвращению к нормальной жизни. nation-news.ru »

2020-5-28 22:50

«Послабление условий для выхода на пенсию было бы вполне логичным». Эксперт об инициативе Минфина

Минэкономразвития совместно с Минфином и Минтрудом подготовили и направили в правительство РФ рабочую версию общенационального плана действий по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. fedpress.ru »

2020-5-21 15:43

«Дно было пройдено». Как экономика реагирует на послабление карантина

Несмотря на частичное послабление карантина в США, России и других странах, говорить о полноценном перезапуске экономики пока не приходятся. У инвесторов сохраняются негативные настроения и пессимистический взгляд на ближайшее будущее мировой экономики. fedpress.ru »

2020-5-18 09:34

Нужно ли вводить в регионах послабление коронавирусного режима?

Президент России Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней в стране. С 12 мая единый период нерабочих дней завершается для всей страны и для всех отраслей. При этом глава государства отметил, что борьба с пандемией коронавируса на этом не прекращается, а опасность распространения COVID-19 сохраняется. fedpress.ru »

2020-5-12 11:24

В Москве ввели означающий послабление ограничительных мер этап

Обязательное ношение масок является одним из этапов послабления мер, введенных из-за коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он также рассказал, что в России идет подъем заболеваемости из-за коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-5-8 21:15

Роспотребнадзор анонсировал возможное послабление ограничений 12 мая

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась в воскресенье 3 мая о том, когда в России могут начать постепенное снятие ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2020-5-3 14:07

Попова: послабление ограничительных мер в России начнется с небольших прогулок

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, как изменится жизнь россиян после послабления ограничений, могут ли отечественные тест-системы дать ложный результат и насколько точна статистика по количеству заболевших tass.ru »

2020-5-1 08:00

Депутат предложил послабление, чтобы медики смелее назначали наркотические препараты

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Россияне вынуждены страдать из-за того, что медики боятся назначать им наркотические препараты. Кобзев призвал изменить ситуацию. fedpress.ru »

2019-11-1 14:52

Россиянам сделали ипотечное послабление

В России вступил в силу закон об ипотечных каникулах, подписанный президентом 1 мая. Закон предусматривает возможность получения полугодовой отсрочки платежа по кредиту для заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. lenta.ru »

2019-7-31 02:26

"Ведомости": ФНС может сделать послабление в правилах уплаты "налога на Google"

Налоговая служба не имеет оснований требовать у иностранцев повторно уплатить налог, если продавец не предъявил покупателю НДС, а покупатель самостоятельно уплатил налог в бюджет tass.ru »

2019-4-8 08:52

В постановлении кабмина нашли послабление для пьяных водителей

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков прокомментировал новое постановление правительства, согласно которому лишенным прав нетрезвым виновникам ДТП с жертвами больше не нужно предоставлять медсправку об отсутствии противопоказаний к управлению авто, чтобы вернуть удостоверение. vz.ru »

2018-10-22 15:25

Английским масонам сделали половое послабление

Масонская ложа Англии изменила гендерную политику, решив не исключать из своих рядов членов, сменивших пол. Новая гендерная политика Объединенной великой ложи Англии предусматривает, что «масон, который после инициации перестает быть мужчиной, не перестает быть масоном», передает Reuters. vz.ru »

2018-8-1 18:07

Женщинам захотели сделать послабление при повышении пенсионного возраста

В Госдуме изучается возможность установления порога выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет. Поправки могут внести в проект закона ко второму чтению, которое пройдет осенью. versia.ru »

2018-7-11 11:37

Две трети жителей Ирландии проголосовали за послабление законов против абортов

В ходе референдума в Ирландии 66,4% (1 миллион 429 тысяч 981 человек) граждан проголосовали за послабление законов против абортов social.mk.ru »

2018-5-27 20:52

ЗакС Петербурга предлагает отменить послабление в УК для угонщиков

Петербургский парламент предлагает отменить статью УК, которая используется для смягчения наказания автоугонщикам. Соответствующую федеральную инициативу ЗакС одобрил в первом чтении в среду. Как пояснил автор законопроекта Денис Четырбок («Единая Россия») автомобильные воры, которые не успели еще продать краденный автомобиль, пользуются статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». abnews.ru »

2018-5-16 13:54

NI: Волкер намекнул на послабление санкций, если с Россией удастся договориться по Украине

США выработали свою схему урегулирования конфликта в Донбассе: Киев должен предоставить русскоязычному региону особые права и пустить туда миротворцев, рассказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. russian.rt.com »

2018-3-1 07:55

Российским олимпийцам сделали послабление с головными уборами

Российские спортсмены во время ОИ-2018 могут приобрести и носить шапки бело-сине-красного цвета, продающиеся в официальном магазине и являющиеся продукцией Олимпиады, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2018-2-8 10:35