В Австрии запретили носить паранджу

В Австрии запретили носить паранджу
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-17 11:39

В Австрии запретили носить в общественных местах паранджу, никаб и другие предметы, скрывающие лицо и тело человека. Соответствующий документ в рамках так называемого интеграционного пакета принял парламент Австрии.

Решение вступает в силу с октября. С этого момента всех нарушивших запрет ждет штраф в сумме 150 евро. Также документом запрещается бесплатное распространение экземпляров Корана.

В свою очередь беженцы и мигранты с высокими шансами на получение такого статуса вынуждены будут целый год посещать интеграционные курсы, где можно будет выучить немецкий язык и узнать о ценностях австрийского общества.

Также в рамках реализации правительственного решения беженцы обязаны будут отработать на общественных работах без денежного вознаграждения. Тем, кто откажется это делать, грозит сокращение социального пособия.

Министр иностранных дел и интеграции Австрии Себастьян Курц уверен, что таким образом беженцы быстрее смогут интегрироваться в австрийское общество и завоевать его уважение. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179006. html . . . .

Подробнее читайте на ...

австрии запретили носить паранджу

Фото: ntv.ru

В Австрии запретили носить паранджу, никаб и медицинские маски

Женщинам в Австрии сегодня официально запретили закрывать лица. Ограничения касаются в первую очередь традиционной исламской одежды паранджи, бурки, никаба. ntv.ru »

2017-10-01 11:19

Фото: lenta.ru

В Австрии запретили паранджу и медицинские маски

В Австрии вступил в силу запрет на ношение закрывающих лицо мусульманских паранджи, бурки и никаба. Кроме того, отныне в общественных местах нельзя носить медицинские маски без разрешения врача, также проблемы могут возникнуть у прохожего, закрывшего лицо шарфом в мороз. lenta.ru »

2017-10-01 01:50

В Австрии запретили паранджу на улицах

Нижняя палата парламента Австрии, Национальный совет, большинством голосов приняла пакет интеграционных мер правительства, которые включают запрет на ношение паранджи на улице и вводят обязательное посещение беженцами курсов изучения немецкого языка и австрийской культуры, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-05-17 14:26

Фото: 5-tv.ru

В Австрии запретили носить паранджу в общественных местах

«В Австрии начинается новая эра интеграционной политики», — заявила госсекретарь страны Муна Дуздар. Беженцы и мигранты смогут посещать интеграционные курсы с изучением немецкого языка, им расскажут о ценностях австрийского общества. 5-tv.ru »

2017-03-28 17:51