Результатов: 19

Трем мусульманкам в Нью-Йорке заплатят за снятый хиджаб

НЬЮ-ЙОРК, 1 марта, ФедералПресс. Нью-йоркские власти заплатят трем мусульманкам по 60 тыс. долларов. Это произошло из-за нарушения религиозных прав женщин. fedpress.ru »

2018-3-1 05:52

Мусульманкам в Индии запретили смотреть на голые колени футболистов

В индийском штате Уттар-Прадеш запретили мусульманкам смотреть мужской футбол. Муфтий Атар Касми посчитал, что женщинам нельзя видеть голые мужские колени, так как это противоречит исламской догме. Он также раскритиковал мужчин, позволяющих женам смотреть футбол по телевизору. lenta.ru »

2018-1-31 02:00

Мусульманкам Канады начали запрещать ношение паранджи

В канадской провинции Квебек принят закон, ограничивающий с 1 июля 2018 года ношение любой одежды, скрывающей лицо. Хотя в документе нет конкретного упоминания определенных видов одежды и головных уборов, речь в первую очередь идет о никабах, бурках и парандажах. Запрет коснется работающих мусульманок. lenta.ru »

2017-10-19 14:33

Австрийским мусульманкам паранджу оплатит французский миллиардер

Власти Австрии начали распространять среди населения брошюру о том, что с начала октября по всей территории страны вступит в силу запрет на ношение паранджи. Нарушительницам грозят штрафами и задержаниями. vesti.ru »

2017-9-22 15:31

В Швейцарии мусульманкам запретят закрывать лицо

Ношение бурки в Швейцарии сочли вопросом безопасности страны. Инициатива комитета Egerkingen по запрету ношения этого вида мусульманской одежды, полностью скрывающей женщину с головы до ног, включая лицо, набрала более 100 тыс. utro.ru »

2017-9-14 13:37

Nike сшил мусульманкам спортивные хиджабы

Американская компания Nike представила первую модель спортивного хиджаба. В разработке головного убора принимали участие сами спортсменки, среди которых фигуристка из ОАЭ Захра Лари. На разработку модели ушло около года, она выполнена из специальной эластичной ткани. lenta.ru »

2017-3-9 11:35

Власти Австрии запретят мусульманкам носить никабы на публике

Австрийские власти решили запретить женщинам-мусульманкам ношение никаба в общественных местах, сообщает BBC. Никаб представляет собой полностью закрывающий лицо женский головной убор с прорезями для глаз. utro.ru »

2017-1-31 16:25

Мусульманкам Канн вновь разрешили облачаться в буркини

Суд Ниццы восстановил право мусульманок Канн облачаться в специальные купальники — буркини — на пляжах города. Судья признал, что распоряжение каннских властей нарушает базовые права человека и потому должно быть отменено. lenta.ru »

2016-8-30 19:50

ООН ликует: мусульманкам во Франции вернули сорванные буркини  

Теперь при рассмотрении жалоб на подобные запреты, принятые в других французских городах, будет учтено мнение Госсовета. На сегодня в административные суды поступило порядка 30 таких жалоб. nation-news.ru »

2016-8-27 23:08

Мусульманкам в Германии могут запретить ношение паранджи

Ангела Меркель поддержала высказывание главы МВД Томаса де Мезьера о возможном введении в стране частичного запрета на ношение мусульманками паранджи. По словам канцлера, женщины, скрывающее свое лицо от окружающих, не могут в полной мере рассчитывать на интеграцию. versia.ru »

2016-8-19 14:57

Мэр Сиско запретил мусульманкам купаться в буркини

Мэр деревни Сиско, которая находится на французском острове Корсика, запретил мусульманкам купаться в буркини. Власти приняли такое решение после того, как группа выходцев из северной Африки напала на местных жителей. lenta.ru »

2016-8-15 15:33

В Каннах мусульманкам нельзя приходить на пляж в буркини

Власти Канн запретили ношение на пляже мусульманского купальника, закрывающего все части тела, кроме лица, стоп и ладоней, поскольку он не соответствует принятым нормам гигиены и безопасности. versia.ru »

2016-8-12 11:40

Мусульманкам до 45 будет запрещено совершать хадж в одиночку

Согласно новому правилу, введенному в Саудовской Аравии, мусульманкам до 45 будет запрещено совершать хадж в одиночку. Теперь женщины моложе 45 лет смогут совершать хадж только в сопровождении близкого родственника – мужа, брата, отца, дяди. ... regions.ru »

2016-8-11 15:10