Результатов: 5

Красота балкарского войлока в коврах и бурках. Как в республике хранят народные традиции

Ковры с удивительными орнаментами, национальные платья, черкески, шапки и бурки, занавески, молитвенные коврики и подушки изготавливают из войлока, вывалянного вручную из овечьей шерсти. Все это с большой любовью к народным традициям делают в высокогорных селах Кабардино-Балкарии. tass.ru »

2023-5-25 08:15

Борис Джонсон обозвал женщин в бурках «почтовыми ящиками»

Известный своими резкими и часто нетактичными высказываниями экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в очередной раз поупражнялся в остроумии, за что его обвинили в исламофобии. mirnov.ru »

2018-8-8 09:55

Мэй призвала Джонсона извиниться за сравнение женщин в бурках с «почтовыми ящиками»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона извиниться за его слова о мусульманских женщинах в скрывающей лицо одежде, которых он сравнил с «банковскими грабителями» и «почтовыми ящиками» riafan.ru »

2018-8-8 02:36

Борис Джонсон сравнил мусульманок в бурках с грабителями банков

Бурки выглядят «совершенно нелепой» одеждой, а мусульманки в них похожи на «почтовые ящики» и на грабителей банков. Такое мнение... rosbalt.ru »

2018-8-7 07:14

В Лигурии могут запретить вход в медучреждение в бурках

Власти итальянской области Лигурия на севере страны могут запретить вход в больницы и поликлиники женщинам в бурках - традиционной мусульманской одежде, полностью закрывающей лицо. Соответствующее предложение внесла вице-президент областного совета, министр здравоохранения областного правительства Соня Вьяле, представляющая оппозиционную партию "Лига Севера". utro.ru »

2017-3-7 20:23