Турция ответила на сообщения о пропуске минных тральщиков для Украины

Турция ответила на сообщения о пропуске минных тральщиков для Украины
фото показано с : lenta.ru

2024-1-2 15:43

Власти Турции опровергли сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины — власти страны заявили, что строго придерживаются положений конвенции Монтре. Сообщение Центра по противодействию дезинформации при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приводит ТАСС.

Подробнее читайте на ...

турция ответила сообщения пропуске минных тральщиков украины

Турция ответила уничтожением боевиков РПК в Ираке после гибели военнослужащих

Анкара проводит внезапные воздушные операции в Северном Ираке против Рабочей партии Курдистана (РПК) после гибели 12 своих военнослужащих. Об этом сообщило турецкое Министерство национальной обороны. life.ru »

2023-12-24 00:58

Фото: lenta.ru

Турция ответила на просьбу НАТО отправить военных в Косово

Турция по просьбе НАТО 4-5 июня направит батальон сил специального назначения в Косово. Об этом говорится в заявлении турецкого Минобороны. Анкара следит за развитием событий на Балканах, где у нас есть общие исторические и культурные ценности, занимает конструктивную позицию и призывает к сдержанности сторон. lenta.ru »

2023-06-03 14:38

Фото: lenta.ru

Турция ответила на предложение Путина о газовом хабе для Европы

Предложение президента России Владимира Путина о газовом хабе новое и требует обсуждения. Об этом заявили в Минэнерго Турции. Глава государства ранее сообщил, что утраченный объем транзита газа по «Северным потокам» Россия могла бы переместить в регион Черного моря, сформировав хаб. lenta.ru »

2022-10-12 15:09

Фото: versia.ru

Турция ответила на запрос Киева заявлением о праве российских кораблей следовать через Босфор

Анкара получила запрос от властей Украины об ограничении прохода российских кораблей через черноморские проливы. В Турции напомнили о конвенции Монтре, которая разрешает военным судам России следовать через Босфор. versia.ru »

2022-02-25 10:57

Фото: rosbalt.ru

Турция ответила на обвинения в миграционном кризисе в Европе

Анкара не имеет отношения к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши и отказывается считать себя виновной в происходящем. Об этом заявили представители... rosbalt.ru »

2021-11-11 22:47

Турция ответила на сообщения о закрытии туристического сезона

В среду, 8 сентября, посол Турции в России Мехмет Самсар заявил, что слухи о досрочном закрытии туристического сезона в стране из-за угрозы распространения коронавируса не соответствуют действительности. kapital-rus.ru »

2021-09-08 15:29

Фото: rosbalt.ru

Турция ответила на претензии России из-за продажи оружия Украине

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу объяснил продажу оружия Украине и ответил на критику со стороны России. Его слова передает Telegram-канал... rosbalt.ru »

2021-06-01 12:10

Фото: rosbalt.ru

Турция ответила на обвинения НАТО в «неправомерной» покупке российских С-400

Турция считает необоснованными обвинения в том, что она нарушила обязательства перед НАТО из-за покупки у России зенитных ракетных систем С-400. С таким... rosbalt.ru »

2020-10-24 17:28

Турция ответила на обвинения союзников по НАТО в закупке С-400

Турция ожидает от союзников по НАТО обсуждения «альтернативных решений» вместо заявлений, критикующих покупку турецкой стороной российских ЗРС С-400.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 17:16

Фото: rosbalt.ru

Турция ответила на обвинения в использовании С-400 против истребителей США

Посол Турции в США Сердар Кылыч заявил, что Анкара не применяла зенитно-ракетные системы С-400 против американских истребителей F-16. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2020-10-09 14:45

Фото: lenta.ru

Турция ответила Макрону на данные о переброске боевиков в Азербайджан

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о боевиках из Сирии, которые были переброшены в азербайджанскую столицу Баку через Турцию, абсурдны, заявил спикер парламента Турции Мустафа Шентоп. По его словам, французский лидер «заполняет необоснованными претензиями пробел» между желаниями и реальностью. lenta.ru »

2020-10-09 11:52

Турция ответила на заявление России, США и Франции по Карабаху

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган ответил на совместное заявление Москвы, Вашингтона и Парижа по Нагорному Карабаху. По мнению главы Турции, недопустимо требовать остановить боевые действия. Эрдоган обратился к главам, подписавшим заявление, с требованием заставить Армению покинуть оккупированные территории и только после этого можно будет говорить о прекращении огня. kapital-rus.ru »

2020-10-02 11:05

Турция ответила на требование ЕС прекратить геологоразведку

Турция отвергла требования Евросоюза о прекращении геологоразведочных работ в Средиземном море. Об этом заявил официальный представитель турецкого МИД Хами Аксой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-28 17:50

Турция ответила Евросоюзу по поводу собора Святой Софии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ответил на критику со стороны ЕС по поводу изменения статуса собора Святой Софии (Айя-Софии) в Стамбуле, напомнив о мечетях в Испании, которые стали христианскими церквями. argumenti.ru »

2020-07-14 16:12

Фото: lenta.ru

Турция ответила на жалобы Франции об инциденте в Ливии

Анкара считает заявления Парижа о том, как произошел инцидент в Средиземном море у границ Ливии, безосновательными. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение высокопоставленного турецкого военного чиновника. lenta.ru »

2020-06-18 18:05

Фото: lenta.ru

Турция ответила на угрозы Трампа из-за операции в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ответил на угрозы президента США Дональда Трампа наказать Анкару из-за операции в Сирии. По его словам, действия турецких военнослужащих в соседнем государстве являются вопросом выживания страны, поскольку Вашингтон отвернулся от своего союзника. lenta.ru »

2019-10-11 06:18

Турция ответила на угрозы США ввести санкции

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу отметил, что Анкара будет делать то, что должна, несмотря на любые заявления. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что Анкара не намерена менять свою политику из-за угроз США ввести санкции, об этом он заявил в эфире телеканала CNN Turk. Читать далее... life.ru »

2019-10-11 02:57

Фото: rosbalt.ru

Турция ответила на высылку пилотов из США на фоне сделки по С-400

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что решение США выслать турецких пилотов и прекратить их обучение полетам на F-35 не заставит Анкару отказаться... rosbalt.ru »

2019-06-13 14:55

Фото: lenta.ru

Турция ответила на критику Евросоюза

Турецкие власти отреагировали на критику Европейской комиссии, выпустившей ежегодный доклад с оценкой перспектив вхождения республики в ЕС. «Отчет отражает экзистенциальный кризис внутри самого Евросоюза», — заявил замминистра Фарук Каймакчи, отметив, что он совершенно не отражает реальное положение дел. lenta.ru »

2019-05-29 16:31