ВС России подготовили проходы в минных полях ВСУ на купянском направлении

2024-1-23 08:20

Военные инженеры работают на переднем крае

Бреши в установленных украинскими войсками минных заграждениях проделали военные инженеры 6-й армии Западной группировки ВС России. В Минобороны подчеркнули, что инженерам приходится работать на переднем крае, когда до противника всего 300-400 метров.

Командир инженерно-саперного взвода с позывным Дальний рассказал, что ВСУ, оставляя свои позиции, не только минируют окопы и блиндажи, но и разбрасывают личные вещи, оружие и радиостанции. В Киеве ранее признали успехи российской армии на купянском направлении – отметив, что ВС России могут вскоре получить контроль над железнодорожным узлом.

Российский военный инженер сообщил, что подразделения ВС России продолжают проводить разминирование территорий. Инженеры успешно снимают мины либо уничтожают накладными зарядами, работают также дистанционно с использованием установок УР-83П и УР-77, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

россии подготовили проходы минных полях всу купянском направлении

Фото: lenta.ru

В России подготовили законопроект с ужесточением контроля за миграцией

В России завершена подготовка законопроекта, направленного на ужесточение контроля за миграцией. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Документ содержит ряд изменений в сфере миграционного законодательства, в частности срок временного пребывания иностранцев в России сокращается до 90 дней. lenta.ru »

2024-04-01 13:38

Фото: lenta.ru

В России подготовили проект о повышении суммы маткапитала

Представители трех думских фракций разработали законопроект о повышении суммы материнского капитала. В частности, предлагается увеличить размер материнского капитала с 1 февраля 2025 года до одного миллиона рублей на второго ребенка, а также на третьего в случае, что ранее право на меры господдержки не возникало. lenta.ru »

2024-03-06 02:47

Фото: lenta.ru

В России подготовили новый порядок оказания первой медицинской помощи

Минздрав предложил расширить перечень состояний для оказания первой помощи. В обновленный список включены укусы ядовитых животных, судороги и острые психологические реакции на стресс. lenta.ru »

2024-02-17 02:53

Фото: lenta.ru

В России подготовили производство безэкипажных «Одуванчиков»

Мощности холдинга KMZ подготовили для серийного производства безэкипажных катеров «Одуванчик», сообщил управляющий директор компании Михаил Даниленко. KMZ должен перейти к серийному производству морских дронов для Минобороны в этом году. lenta.ru »

2024-01-29 14:22

Фото: lenta.ru

В России подготовили шахты для «Ярсов» и «Сарматов»

В России подготовили шахтные пусковые установки для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов. lenta.ru »

2024-01-29 00:10

Фото: nsn.fm

В России подготовили проект об электронных водительских правах

Минцифры РФ подготовило проект постановления правительства, которые приравняет электронные водительские права к физическим nsn.fm »

2023-07-17 18:04

Фото: lenta.ru

В России подготовили законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР подготовили законопроект о принудительной химической кастрации педофилов. Документ в скором времени будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Как отметил депутат Борис Чернышов, подобную меру наказания применяют и в других странах. lenta.ru »

2023-06-19 03:20

Фото: lenta.ru

В России подготовили раритетную бронетехнику к парадам

Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») подготовил более 20 единиц раритетной бронетехники для парада Победы в Санкт-Петербурге, Нижнем Тагиле и Челябинске 9 мая. На парадах пройдут танки ИС-3 и Т-34, а также самоходные артиллерийские установки ИСУ-152 и СУ-100. lenta.ru »

2023-05-04 00:30

В России подготовили 1 880 гериатров

Доктор медицинских наук, профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Антон Наумов сообщил, что запланированные до 2024 года показатели национального проекта "Демография" исполнены на 96% tass.ru »

2023-02-21 20:00

Фото: lenta.ru

В России подготовили способы борьбы с технологической деградацией

Правительство России подготовило предварительную версию концепции технологического развития страны в период до 2030 года. Проект, в том числе, содержит перечень основных угроз, с которыми необходимо бороться, а среди них — утечка кадров и «технологическая деградация производственных систем» в среднесрочной перспективе. lenta.ru »

2023-01-24 10:35

В России подготовили для ВС Лаоса почти 100 саперов

Группа российских саперов вместе с коллегами из ВС Лаоса, прошедшими обучение в Международном противоминном центре ВС РФ, займется разминированием территории в провинции Кхаммуан в Лаосе. Это уже пятая командировка для российских специалистов, она продлится до конца марта 2023 года. tvzvezda.ru »

2023-01-04 11:55

В России подготовили онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия

В нем насчитывается уже несколько десятков предприятий из почти 20 российских регионов tass.ru »

2022-07-26 11:48

Фото: lenta.ru

В России подготовили проект о запрете вывесок на иностранных языках

Депутаты Государственной Думы приступили к обсуждению законопроекта о запрете на размещение в России наружной рекламы на иностранных языках. О его подготовке сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lenta.ru »

2022-06-10 10:04

Фото: versia.ru

В России подготовили список ответных персональных санкций против Запада

Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, Российская Федерация подготовила список ответных персональных санкционных ограничений в отношении Запада. versia.ru »

2022-03-12 14:22

Фото: lenta.ru

В России подготовили производство нового плавающего БТР

В России подготовили производство плавающего бронетранспортера БТ-3Ф. «Курганмашзавод» готов приступить к выпуску после подписания контракта на поставку машин. Предварительные испытания БТ-3Ф завершаются, сообщили в «Ростехе». lenta.ru »

2022-02-08 18:02

Фото: versia.ru

В России подготовили новый ГОСТ по безопасности пешеходов на проезжей части

Российский дорожный научно-исследовательский институт (РосдорНИИ) разработал документ, предлагающий ряд новшеств, которые должны способствовать повышению безопасности пешеходов на проезжей части. versia.ru »

2022-02-08 11:08

Фото: lenta.ru

В России подготовили законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты Государственной Думы от ЛДПР подготовили законопроект, предлагающий полный запрет продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. Депутаты отметили, что продажи вейпов в стране стремительно растут. lenta.ru »

2022-01-20 00:46

Фото: nsn.fm

В России подготовили требования к допустимому оружию самообороны

МВД подготовило обязательные к соблюдению технические характеристики оружия для самообороны, требования касаются производимого в России и импортируемого оружия nsn.fm »

2021-12-30 07:23