Результатов: 34

В России подготовили шахты для «Ярсов» и «Сарматов»

В России подготовили шахтные пусковые установки для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов. lenta.ru »

2024-1-29 00:10

В Минобороны объявили о сроках завершения постановки "Сарматов" на боевое дежурство

Постановка российских комплексов "Сармат" на боевое дежурство в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) должна завершиться в 2024 году. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, отметив, что это является одной из ключевых целей ведомства на нынешний год. life.ru »

2024-1-26 15:05

В МО РФ сообщили о готовности шахт для постановки на дежурство "Ярсов" и "Сарматов"

Замминистра обороны России Тимур Иванов также сообщил об обеспечении подготовки таикх пусковых установок для постановки стратегического ракетного комплекса "Авангард" tass.ru »

2024-1-26 14:57

МО РФ подготовило шахты для «Ярсов», «Авангардов» и «Сарматов» в трех регионах

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов заявил о готовности шахт для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат». «Обеспечена подготовка инфраструктуры для постановки на боевое дежурство шахтных пусковых установок стратегических ракетных комплексов "Ярс", "Авангард" и "Сармат" в Калужской, Оренбургской областях и Красноярском крае», - заявил Иванов в ходе Единого дня приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:55

Постановка Сарматов на боевое дежурство названа главной целью МО в 2024 году

Завершение работы по постановке на боевое дежурство комплекса Сармат, поступление в ВКС ракетоносцев Ту-160М и ЗРК С-500 являются основными задачами МО в 2024 году, заявил замминистра обороны Алексей Криворучко. vz.ru »

2024-1-26 14:45

Постановку «Сарматов» на боевое дежурство в МО назвали одной из основных задач

Окончание работ по постановке на боевое дежурство комплекса «Сармат» является одной из основных задач в этом году. Об этом заявил замглавы Минобороны России Алексей Криворучко на Едином дне приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:19

Шойгу назвал приоритетом постановку на боевое дежурство Сарматов в 2024 году

Завершение работ по постановке на дежурство стратегического ракетного комплекса Сармат приоритетная задача на 2024 год, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании ведомства. В РВСН планируют в 2024 году завершить работы по постановке «Сармата» на боевое дежурство, сказал глава ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:30

Минобороны анонсировало первую серийную поставку Сарматов в ближайшее время

Первые поставки серийных межконтинентальных баллистических ракет Сармат производства АО Красмаш ближайшее время поступят на боевое дежурство, сообщили в Минобороны. Уточняется, что в данный момент проходят строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на агрегатах и системах шахтных пусковых установок и командного пункта на завершающем этапе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 09:18

Пушкинский музей покажет золото сарматов, принадлежавшее древним кочевникам

На выставке представлены уникальные памятники Филипповских курганов, обнаруженные в результате археологических раскопок tass.ru »

2023-4-24 13:57

Путин сообщил о развертывании «Сарматов» и массовом производстве «Кинжалов» и «Цирконов»

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении ко Дню защитника Отечества выразил благодарность «всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю,... rosbalt.ru »

2023-2-23 13:13

Россия начала развертывание «Сарматов»

В России начались работы по развертыванию межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», сообщил министр обороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства. «Успешные пуски новой ракеты тяжелого класса ракетного комплекса "Сармат" позволили приступить к работе по его развертыванию», — пояснил он. lenta.ru »

2022-12-21 15:35

Котлы из эпохи сарматов случайно обнаружил житель Челябинской области

Фонд Исторического музея Южного Урала пополнился особо ценными экспонатами, которые были изготовлены около 2,5 тысяч лет назад. Два металлических котла нашел житель Каслинского района. riafan.ru »

2022-7-14 21:31

Командующий РВСН рассказал, когда первый полк «Сарматов» встанет на боевое дежурство

Первый ракетный полк с ракетами «Сармат» должен встать на боевое дежурство в Ужурском соединении уже в этом году. Об этом в беседе с « Военной приемкой » на телеканале «Звезда» рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев. tvzvezda.ru »

2022-6-5 03:35

Больше «Сарматов» и новые ракетные комплексы: Каракаев рассказал о планах РВСН

Первая и главная задача на будущее РВСН – поддерживать перевооружение и боевое строительство в ракетных войсках. Об этом в беседе с « Военной приемкой » на телеканале «Звезда» рассказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев. tvzvezda.ru »

2022-6-5 03:30

Антонов рассказал о планах США ограничить использование «Сарматов»

Дипломат отметил, что Вашингтон хочет запретить или ограничить использование «Посейдонов» и «Сарматов» в рамках будущих договоров по контролю за вооружениями. aif.ru »

2022-5-15 08:52

Антонов: США хотят ограничить использование "Посейдонов" и "Сарматов"

Как отметил дипломат, это передовое российское вооружение Соединённым Штатам "очень не нравится", о чём они говорят на различных встречах. life.ru »

2022-5-14 22:30

Объявлено о сроках постановки «Сарматов» на боевое дежурство

Первый полк межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» заступит на боевое дежурство в конце 2022 года, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев. Он уточнил, что была поставлена задача поставить первый полк в Ужурской ракетной дивизии в Красноярском крае. lenta.ru »

2021-12-17 00:07

В Китае описали последствия удара российских Сарматов по Японии

В случае гипотетического военного конфликта с Россией Япония уйдет под воду, говорится в материале китайской интернет-платформы Baijiahao. В материале военный конфликт двух стран рассматривается как крайний, но все-таки возможный сценарий, учитывая, что отношения Москвы и Токио ухудшились после прихода в Японии к власти премьера Фумио Кисиды. vz.ru »

2021-10-25 02:58

Вести. Археологи показали уникальные находки в захоронении сарматов в Крыму

Сотрудники института археологии впервые демонстрируют артефакты, обнаруженные в некрополе на холме Киль-Дере. Это керамика, стеклянные сосуды, украшения и монеты. Всего более 1000 предметов. vesti.ru »

2021-2-1 18:48

В Оренбургской области археологи нашли возможное захоронение вождя сарматов

В Тоцком районе Оренбургской области археологи нашли возможное захоронение вождя сарматов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 18:05

Древний золотой клад сарматов в Астраханской области сняли на видео

Археологи Астраханской области докопались до истины времен эпохи сарматов. Кочевники обитали на этой земле в I-II веке нашей эры. Исследователи обнаружили древний курган. Это многослойный археологический памятник. tvzvezda.ru »

2019-5-22 03:51

Эксперт предположил, сколько «Сарматов» могут уничтожить США

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что, по его мнению, для полного уничтожения США будет достаточно десяти межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат». Об этом говорится в его статье для еженедельника «Звезда». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 10:37

Десять "Сарматов" против США. Эксперт представил сценарий ядерной войны

По подсчётам Леонкова, одна ракета способна унести жизни от 33,75 до 37,5 млн человек в густонаселённых районах Штатов. При любом сценарии нападения на Россию агрессор будет уничтожен полностью, а если им окажутся США, на ликвидацию всех американцев понадобятся все десять баллистических ракет (МБР) РС-28 "Сармат". life.ru »

2019-1-29 09:27

Эксперт: все население США уничтожат десять "Сарматов"

Военный эксперт Алексей Леонков подсчитал, сколько американцев погибнет, если ракета упад в населенном районе Соединенных Штатов. Американское население уничтожат десять Сарматов. nation-news.ru »

2019-1-29 07:32

Эксперт рассказал, сколько «Сарматов» полностью уничтожат население США

Военный эксперт Алексей Леонков подсчитал, что для полного уничтожения населения США потребуется 10 российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РС-28 «Сармат». riafan.ru »

2019-1-29 03:17

Бондарев: несколько предсерийных "Сарматов" в скором времени поступят на вооружение

США впечатлила демонстрация президентом РФ Владимиром Путиным этой ракеты, подчеркнул сенатор tass.ru »

2018-3-2 17:45