Результатов: 24

МО РФ подготовило шахты для «Ярсов», «Авангардов» и «Сарматов» в трех регионах

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов заявил о готовности шахт для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат». «Обеспечена подготовка инфраструктуры для постановки на боевое дежурство шахтных пусковых установок стратегических ракетных комплексов "Ярс", "Авангард" и "Сармат" в Калужской, Оренбургской областях и Красноярском крае», - заявил Иванов в ходе Единого дня приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:55

Полк гиперзвуковых «Авангардов» встал на боевое дежурство в Оренбургской области

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что в Оренбургской области в этом году завершилась постановка на боевое дежурство полка, оснащенного комплексами «Авангард». Запись разговора с командующим предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:18

Россия получит второй полк гиперзвуковых «Авангардов»

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России до конца 2022 года получат второй полк межконтинентальных баллистических ракет (МБР) УР-100Н УТТХ с гиперзвуковым блоком «Авангард», сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-2-11 11:34

Источник: второй полк гиперзвуковых "Авангардов" заступит на дежурство до конца 2022 года

Боевой блок "Авангард" способен лететь в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости до 27 Махов, маневрируя по курсу и высоте и преодолевая любую противоракетную оборону tass.ru »

2022-2-11 03:35

В МО сообщили о готовности инфраструктуры для боевого дежурства шахтных «Авангардов» и «Ярсов» под Калугой и Оренбургом

Инфраструктурное обеспечение группировки сил и средств ядерного сдерживания в 2021 году выполнено полностью, в частности, подготовлено все необходимое для заступления на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс» и «Авангард» в районе Калуги и Оренбурга, сообщил замминистра РФ Тимур Иванов. tvzvezda.ru »

2022-1-20 14:08

Путин: испытания подтвердили уникальность российских «Пересветов» и «Авангардов»

Испытания лазерного комплекса «Пересвет» и гиперзвуковой ракетной системы «Авангард» подтвердили уникальность данного вооружения, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2021-11-3 17:04

Путин заявил, что испытания подтвердили уникальность «Пересветов» и «Авангардов»

Испытания на государственном уровне подтвердили уникальные характеристики российских лазерных установок «Пересвет», а также гиперзвуковых комплексов «Авангард» и «Кинжал». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в серии встреч оборонной тематики в Сочи. tvzvezda.ru »

2021-11-3 16:44

Источник: первый полк "Авангардов" доведут до полного состава в 2021 году

Согласно подготовленному Минобороны сборнику "Основные итоги деятельности Вооруженных сил РФ в 2012-2020 годах", к концу декабря на боевом дежурстве будут находиться четыре ракетных комплекса "Авангард" tass.ru »

2020-12-23 03:31

Раскрыты подробности испытаний российских гиперзвуковых «Авангардов»

В России с 2012 года были проведены пять успешных пусков межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком «Авангард». Подробности испытаний раскрыли в «Основных итогах деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в 2012-2020 годах». lenta.ru »

2020-12-22 12:34

National Interest назвал преимущества российских «Авангардов» перед вооружением США

Американский публицист Питер Сучиу оценил «угрозу», которую представляет создание российского гиперзвукового блока «Авангард» для Соединенных Штатов. Своим мнением он поделился в статье для издания «National Interest». argumenti.ru »

2020-9-20 11:48

Американское СМИ оценило угрозу для США от российских «Авангардов»

Американское издание The National Interest оценило угрозу для США от российских боевых блоков «Авангард». В СМИ отметили, что «Авангард» силен не только сам по себе, но и как часть большого ракетного арсенала России. tvzvezda.ru »

2020-9-20 07:21

Ракетный полк «Авангардов» впервые заступил на боевое дежурство

Первый полк с ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард» в впервые заступил на боевое дежурство в России nsn.fm »

2019-12-27 15:03

В России нашли углеволокно для гиперзвуковых «Авангардов»

Россия не испытывает проблем с поставками углеволокна для производства гиперзвуковых ракетных комплексов «Авангард», сообщил российский военный эксперт, генерал-майор в отставке Владимир Дворкин. «Проблем нет. lenta.ru »

2019-7-3 04:19

В кабмине ответили на слухи о нехватке деталей для гиперзвуковых "Авангардов"

Уже в этом году первый полк комплексов с такими боевыми блоками поступит в войска и встанет на дежурство. В аппарате вице-премьера России Юрия Борисова рассказали РИА "Новости", что производство гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" идёт без сбоев. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 16:02

Производство "Авангардов" идет по плану. Борисов прокомментировал сообщения американских СМИ

Выпуск новейших гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" идет по плану и без сбоев. Так вице-премьер Юрий Борисов прокомментировал заявление американских СМИ, будто Россия не может производить эти системы вооружения в больших количествах. vesti.ru »

2019-7-2 14:30

Появилось видео факельного вечера молодых авангардов в КНДР

Во время красочного факельного шоу в КНДР молодежные авангардисты при помощи огоньков изобразили различные надписи, цифры и символы. nation-news.ru »

2019-1-16 10:38

Назван срок появления полка «Авангардов»

Развертывание первого в российских вооруженных силах ракетного полка, оснащенного новейшими комплексами «Авангард», начнется уже в текущем году. «В текущем году нам предстоит продолжить укрепление боевого потенциала стратегических ядерных сил», — сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник, 15 января. lenta.ru »

2019-1-15 13:21

DLF: эксперт заверил — удар российских «Авангардов» Запад не отразит

Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» представляет «абсолютно реальную угрозу», и её необходимо принять всерьёз, заявил в интервью Deutschlandfunk эксперт из Германского авиационно-космического центра. russian.rt.com »

2018-12-30 02:08

В США продемонстрировали оружие для перехвата российских «Кинжалов» и «Авангардов»

Концепт перехватчика Glide Breaker представлен в США в качестве вооружения для борьбы с гиперзвуковым оружием России и Китая nsn.fm »

2018-9-8 10:45

США продемонстрировали перехватчик российских "Кинжалов" и "Авангардов"

Оборонно-исследовательское агентство США DARPA предоставило концепт перехватчика Glide Breaker. По утверждениям разработчиков, он сможет бороться с российским гиперзвуковым оружием. vesti.ru »

2018-9-8 07:45