Результатов: 81

В Суздале разработали единый дизайн вывесок для магазинов, кафе и госучреждений

Студия Артемия Лебедева предложила использовать архитектуру шрифтов таким образом, чтобы сохранить историческое прошлое города tass.ru »

2024-3-1 16:20

Во Владикавказе начнут установку вывесок с дублированием на осетинском языке

По словам заместителя начальника управления архитектуры Константина Хабаева, это отвечает требованиям времени, идее патриотизма и необходимости поддержки и популяризации родных языков tass.ru »

2024-2-3 23:58

Табачные магазины задумали лишить уличных вывесок

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил главе Министерства здравоохранения РФ Михаилу Мурашко убрать с улиц вывески специализированных табачных магазинов. mirnov.ru »

2024-1-30 17:06

«Туристов не ждем?»: Ресторатор назвал вредной идею «русских» вывесок

Отказаться от английских вывесок - то же самое, что отказаться от всех иностранных туристов, заявил НСН ресторатор Глеб Марач. nsn.fm »

2023-10-26 17:00

Идею о запрете вывесок на иностранном языке в России поддержали

Российские заведения по аналогии с европейскими должны носить названия на национальном языке, заявили в Федерации рестораторов и отельеров России. Во Франции и Италии, к примеру, все названия написаны на местных языках. lenta.ru »

2023-10-26 13:59

В Госдуме предложили использовать для вывесок только русский язык

Вывески и надписи, в том числе о товарах и акциях, предлагается обязать делать только на русском языке, а тексты в рекламе на русском языке и на иных языках должны стать идентичными по содержанию, соответствующий проект закона внесен в Госдуму. vz.ru »

2023-10-25 15:01

На Украине потребовали "очистить" города от неукраинских вывесок

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь отметил, что в Одессе, Николаеве и Ужгороде усилен контроль над данным процессом tass.ru »

2023-10-18 16:50

Художник-энтузиаст рассказал о сохранении старых вывесок в Петербурге

Сохранившиеся вывески и таблички советских времён — это следы эпохи, помогающие "уже ушедшему плавно перетекать в настоящее, чтобы сохранялась преемственность и не разрывалась ткань времён". Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал художник, краевед, создатель проекта "Вывески Ленинграда" Илья Тихомиров. life.ru »

2023-8-15 05:29

«Ебидоеби» с глаз долой: Вологду зачистят от аляповатых банеров и вывесок

ВОЛОГДА, 27 июля, ФедералПресс. Вологдская мэрия решилась на жесткие меры по зачистке улиц от большей части наружной рекламы. Опубликовано распоряжение о демонтаже информационных конструкций, нарушающих городское благоустройство. fedpress.ru »

2023-7-27 14:42

Княжевская: Более 800 дизайн-проектов вывесок поступило на рассмотрение Москомархитектуры

За пять месяцев этого года Москомархитектура получила 830 заявок на согласование проектов вывесок заведений в столице, 414 из них были одобрены nsn.fm »

2023-6-27 15:57

Более 800 дизайн-проектов вывесок поступило на рассмотрение Москомархитектуры

По словам председателя комитета Юлианы Княжевской, утвержденные правила размещения информационных конструкций существенно преобразили город tass.ru »

2023-6-26 11:13

В Петрозаводске появится музей старых вывесок

В Петрозаводске появится «Музей недавнего», где будут представлены различные старые вывески. Об этом рассказала директор Академии фотографии Юлия Утышева. Идея родилась летом 2022 года после знакомства с городским активистом и информации о том, что снимки известного фотографа, сделанные на заводе, стоят без дела. lenta.ru »

2023-6-1 15:10

Райффайзенбанк назвал причину снятия рекламных вывесок в Москве

Актуальные потребности в узнаваемости бренда Райффайзенбанка указывают на отсутствие необходимости у компании продлевать рекламные контракты на размещение части крышных конструкций. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-14 21:07

Райффайзенбанк объяснил снятие некоторых вывесок в Москве

Райффайзенбанк отказался продлевать некоторые контракты на размещение вывесок на зданиях в Москве, сообщает пресс-служба кредитной организации nsn.fm »

2023-4-14 18:59

Райффайзенбанк объяснил демонтаж вывесок в Москве

Демонтаж вывесок Райффайзенбанка с крыш ряда зданий в Москве объясняется пересмотром руководством финансовой организации потребностей в наружной рекламе. В пятницу, с 14 апреля, рекламную конструкцию убрали с крыши здания Российской государственной детской библиотеки на Калужской площади. lenta.ru »

2023-4-14 18:42

Райффайзенбанк объяснил снятие своих вывесок в Москве «актуальными потребностями»

Райффайзенбанк объяснил Forbes снятие своих вывесок в Москве «актуальными потребностями в поддержке узнаваемости бренда». Очевидцы сообщили ранее о демонтаже вывески банка со здания на Калужской площади. forbes.ru »

2023-4-15 16:57

15 российских вывесок, над которыми трудились величайшие умы маркетинга (или нет)

В наше время практически каждая ниша в продаже товаров и услугпереполнена конкуренцией. Предприниматели изобретают все новые и новые средства привлечения клиентов и, соответственно, увеличения продаж. ridus.ru »

2022-11-11 22:08

"Один из залогов победы": Мэра Одессы призвали срочно избавиться от вывесок на русском языке

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь в очередной раз обратился к одесскому мэру Геннадию Труханову с требованием избавиться от вывесок и табличек на русском языке в Одессе. Соответствующее обращение было направлено градоначальнику и опубликовано на сайте украинского омбудсмена. life.ru »

2022-11-7 18:12

Мэра Одессы второй раз за год призвали избавиться от русских вывесок в городе

В офисе языкового омбудсмена Тараса Кременя отметили, что в городе многие магазины, кафе и другие заведения размещают вывески и рекламу исключительно на русском, не дублируя надписи на украинском tass.ru »

2022-11-7 16:33

"Не время для вывесок": Зеленский попросил украинцев экономить электричество

Отключение света на Украине — это вынужденная мера, заявил президент страны Владимир Зеленский в своём видеообращении. Он потребовал от мэров городов следить за расходом электроэнергии, подчеркнув, что сейчас не время для "ярких витрин и вывесок". life.ru »

2022-10-24 02:21

Титов призвал к взвешенному подходу в вопросе запрета вывесок на иностранных языках

Запрет грозит дополнительными издержками для бизнеса, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей tass.ru »

2022-6-18 09:36

Минеева: бизнес Москвы против инициативы о запрете вывесок на иностранных языках

По словам уполномоченного по защите предпринимателей столицы, такое мнение обуславливается вопросами финансирования tass.ru »

2022-6-17 09:24

Эксперт: замена вывесок на иностранных языках обойдется в сотни миллиардов рублей

Глава "Опоры России" Александр Калинин задался вопросом, кто компенсирует затраты бизнеса при принятии соответствующего закона tass.ru »

2022-6-15 16:32

В Госдуме объяснили законопроект о запрете вывесок на иностранных языках

Наружную рекламу на иностранных языках полностью запрещать на будут. Так соответствующий законопроект объяснила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. По словам депутата, законопроект будет защищать от посягательств англицизмов неохраняемые элементы товарных знаков. lenta.ru »

2022-6-10 18:34

Депутаты захотели избавиться от вывесок на иностранных языках

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале о том, что подготовлен законопроект, запрещающий размещать вывески на иностранных языках. mirnov.ru »

2022-6-10 18:14

Бизнес и туристы рискуют пострадать из-за отмены вывесок на иностранных языках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В Госдуме обсуждают возможность запрета вывесок на иностранных языках. Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников уверен, что этот вопрос является спорным и нуждается в проработке. fedpress.ru »

2022-6-10 17:29

«Без перегибов»: Переименование «английских» вывесок в России может пройти за год

На русификацию бюджетных учреждений выделят средства из бюджета, а предпринимателям дадут время на смену вывесок, предположил в эфире НСН депутат Сергей Пахомов. nsn.fm »

2022-6-10 16:12

В России подготовили проект о запрете вывесок на иностранных языках

Депутаты Государственной Думы приступили к обсуждению законопроекта о запрете на размещение в России наружной рекламы на иностранных языках. О его подготовке сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lenta.ru »

2022-6-10 10:04

Володин сообщил о подготовленном законопроекте о запрете вывесок на иностранных языках

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ранее сообщила, что на центральных улицах Москвы в среднем на 30-50% больше вывесок на английском языке или набранных латиницей, чем вывесок на русском tass.ru »

2022-6-10 09:45

Володин запустил опрос о запрете вывесок на иностранных языках

Законопроект о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках подготовлен, инициатива обсуждается в Госдуме, заявил спикер палаты Вячеслав Володин. vesti.ru »

2022-6-10 09:38

Ивановские градозащитники создали карту советских вывесок города

На карту общественники занесли 48 сохранившихся вывесок и 129 утраченных. Активисты планируют все время обновлять карту. По словам авторов, идея создать такой проект появилась еще три год… 7x7-journal.ru »

2022-2-21 16:47

Более 1,3 тыс незаконных вывесок сняли с деревьев в Узбекистане

Агентство по защите прав потребителей Узбекистана в текущем году демонтировало свыше 1,3 тыс рекламных вывесок, незаконно размещенных на деревьях. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. В ведомстве пояснили, что … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 17:24

«Его интересовал только хайп». Карельское ТСЖ подало в суд на блогера Илью Варламова за пост про «говнохранителей»

Предметом судебного разбирательства стал пост «Говнохранители на страже визуального мусора» на сайте Ильи Варламова, опубликованный в октябре 2020 года. В нем блогер раск… 7x7-journal.ru »

2021-2-21 11:56

Наружная история: в Петербурге остановили "вывескопад"

Закон, запрещающий демонтировать вывески, установленные до 10 октября 1996 года, принят ЗакСом и отправлен на подпись к губернатору. Он должен упростить жизнь градозащитникам, но не коснётся фирм, занимающихся наружной рекламой. dp.ru »

2020-12-25 18:01

В ОП РФ предложили убрать упоминание алкоголя с вывесок баров и магазинов

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил убрать упоминание алкогольных напитков с вывесок магазинов и баров. riafan.ru »

2020-10-16 09:47

Бизнесмены убедили Смольный регулировать вывески "либерально"

Смольный наконец принял новую редакцию постановления № 40, регламентирующего, в частности, размещение вывесок. В КГА её назвали "либеральной". dp.ru »

2020-10-16 08:18

В России предложили убрать упоминание алкоголя с вывесок баров и магазинов

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил запретить предприятиям торговли и общепита использовать на своих вывесках названия алкогольных напитков. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина имеется в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 06:05

Ивановские активисты добились сохранения советских вывесок

Дизайн-код в Иванове ввели весной 2019 года. С этого времени все рекламные конструкции и вывески должны были соответствовать определенным требованиям. Но некоторые старые советские надпис… 7x7-journal.ru »

2020-8-26 16:03

Ценности в верхах: оставшиеся со времён СССР вывески легализуют

Оставшиеся со времен СССР вывески и надписи на домах оказались в неопределенном статусе. Их еще не узаконили, но уже разрешили не демонтировать. dp.ru »

2020-6-12 18:04

Туристка удивилась отсутствию на Сахалине вывесок на японском языке

Посетившая Сахалин туристка из Японии удивилась, что все вывески на территории острова были на русском языке и не было указателей на японском языке. Её впечатления по итогам поездки опубликовало издание Asahi Shimbun. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 07:29