Украина признала гопак национальным видом спорта

Украина признала гопак национальным видом спорта
фото показано с : lenta.ru

2017-5-25 12:51

Верховная Рада Украины определила национальный виды спорта как те, что основаны на культурных традициях страны, и причислила к ним боевой гопак. Об этом рассказал председатель Рады Андрей Парубий. Принятие законопроекта во втором чтении и в целом поддержали 227 парламентариев.

Подробнее читайте на ...

украина признала гопак национальным видом спорта

Фото: lenta.ru

Украина признала, что устроила теракт на Крымском мосту. Что в СБУ рассказали о нем и покушениях на россиян?

СБУ признала ответственность за организацию атаки на Крымский мост. Теракт с использованием замаскированных под рулоны тепличной пленки самодельных взрывных устройств произошел в октябре 2022 года, рассказал глава ведомства Василий Малюк (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-03-26 12:07

Фото: 5-tv.ru

Украина признала неспособность бороться с авиацией России: «Все больше и больше»

Киевский режим продолжает нести потери, как в живой силе, так и технике. И даже помощь союзников ситуацию не спасает. 5-tv.ru »

2024-03-11 17:39

Фото: lenta.ru

Украина признала немецкую Knauf «спонсором войны»

Украина внесла одного из крупнейших в мире производителей стройматериалов, немецкую компанию Knauf в список «спонсоров войны». По данным НАПК, лишь за 2022 год немецкая компания уплатила в бюджет России около 117 миллионов долларов в виде налогов. lenta.ru »

2023-11-23 13:27

Фото: lenta.ru

Украина признала потери при попытке десанта ВСУ высадиться в Крыму

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли потери при попытке высадить десант в Крыму. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) республики Андрей Юсов. Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, что попытка ВСУ высадить диверсантов на берегу Крыма является «шакальим методом ведения войны». lenta.ru »

2023-10-04 17:28

Фото: lenta.ru

Украина признала «спонсорами войны» крупнейшие нефтегазовые компании Китая

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) внесло три крупнейшие нефтегазовые компании Китая в список «международных спонсоров войны». В НАПК объяснили, что указанные компании внесены в список, так как они «продолжают реализовывать совместные проекты» с Россией. lenta.ru »

2023-10-03 13:52

Фото: nsn.fm

Украина признала производителей станков Spinner и DMG Mori спонсорами войны

Украинские власти внесли две немецкие компании по производству высокоточных станков Spinner и Dmg Mori в список «международных спонсоров войны», сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины nsn.fm »

2023-09-20 18:32

Украина признала «спонсором войны» индийского производителя бриллиантов

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло индийского производителя бриллиантов Shree Ramkrishna Exports (SRK) в список «международных спонсоров войны». Отмечается, что в Индии изготавливают 95 процентов бриллиантов мира. lenta.ru »

2023-09-15 15:37

Фото: lenta.ru

Украина признала «спонсорами войны» PepsiCo и Mars

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины добавило компании PepsiCo и Mars в список «международных спонсоров войны». НАПК объяснило, что компании продолжают работать в России и платить налоги несмотря на то, что заявляли о сокращении бизнеса и прекращении рекламной деятельности и производства. lenta.ru »

2023-09-01 11:25

Украина признала продвижение российских войск в Харьковской области

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Глава Минобороны Украины Алексей Резников признал, что российская армия активно продвигается на купянском направлении, ситуация в Харьковской области для ВСУ сложная. fedpress.ru »

2023-08-28 20:46

Фото: lenta.ru

Украина признала «спонсорами войны» двух мировых табачных гигантов

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины включило двух табачных гигантов — Philip Morris (США) и Japan Tobacco — в список «международных спонсоров войны». Американскую компанию в ведомстве назвали одним из крупнейших налогоплательщиков в российский бюджет. lenta.ru »

2023-08-24 18:48

Украина признала ответственность за теракт на Крымском мосту

Подрыв Крымского моста осенью 2022 года организовал Киев. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. «273 дня как мы нанесли первый удар по Крымскому мосту, чтобы нарушить россиянам логистику», - написала она в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-07-09 09:00

Украина признала российские РЭБ эффективными против HIMARS

Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что российские системы радиоэлектронной борьбы способны подавлять новейшие виды вооружений, поставленные Вооружённым силам Украины западными партнёрами. ridus.ru »

2023-07-05 15:01

Фото: nsn.fm

Украина признала правду о контрнаступлении ВСУ

Руководству Украины хотелось бы, чтобы контрнаступление Вооруженных сил достигло более быстрых темпов, однако это невозможно в реальности, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление секретаря совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова nsn.fm »

2023-06-29 01:01

Фото: lenta.ru

Украина признала причастность своей разведки к покушениям на известных россиян. Кто стал целью нападений?

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов подтвердил, что ведомство причастно к подрывам российских медийных лиц. Причастность к покушению на писателя Захара Прилепина он ни подтверждать, ни опровергать не стал, заявив, что не может это комментировать. lenta.ru »

2023-05-16 19:22

Фото: lenta.ru

Украина признала неготовность Запада передать ей истребители в скором времени

Официальный представитель командования Воздушных сил (ВС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат признал, что западные страны в сором времени не станут передавать Киеву истребители F-16. По его словам, поставки самолетов — это долгосрочный процесс, напомнив, что некоторые страны НАТО ожидают их по восемь лет. lenta.ru »

2023-05-03 21:56

Фото: lenta.ru

Украина признала тяжелое положение ВСУ в Артемовске

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что в Артемовске (украинское название — Бахмут) продолжаются ожесточенные бои и признала тяжелое положение военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-04-30 22:32