Результатов: 37

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

Хранить и оберегать историю: конференцию в Татарстане посвятили павшим героям ВОВ

ТАТАРСТАН, 8 июня, ФедералПресс. В Татарстане открылась Всероссийская конференция по совершенствованию работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Имена из солдатских медальонов». В рамках мероприятия дальним родственникам воинов были переданы солдатские медальоны, найденные в ходе раскопок. fedpress.ru »

2023-6-9 23:02

Опрос: Половина россиян считает, что русский язык надо оберегать

Половина россиян (56%) выступает против перестройки языковой ситуации и считает, что русский язык надо оберегать и бороться за его частоту, при этом 49% из этих респондентов уверяют, что следить за чистотой языка должны неравнодушные граждане nsn.fm »

2023-2-21 09:31

Токаев призвал страны Центральной Азии и Россию оберегать общую историю

Премьер-министр Армении считает, что Азербайджан намерен оккупировать еще больше территорий его страны tass.ru »

2022-10-14 13:28

Страны G7 продолжат оберегать Украину от поражения

Участники Большой семерки (G7) продолжат оказывать военную, экономическую и гуманитарную поддержку Украине. Об этом заявили лидеры стран-участниц группы по итогам срочной встречи объединения. Также было заявлено, что G7 продолжить координировать усилия по выполнению военных поставок по запросу Киева. lenta.ru »

2022-10-11 18:15

Пограничные пункты будут оберегать Крым от «недоброжелательных групп» на освобожденных территориях

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. На освобожденных Россией территориях бывшей Украины останутся контрольные пункты. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов объяснил, что они необходимы для защиты полуострова. fedpress.ru »

2022-10-4 11:56

Си Цзиньпин призвал оберегать главенствующую роль ООН в мировой политике и противодействовать цветным революциям

Председатель КНР Си Цзиньпин убежден в необходимости твердо защищать международную систему с главной ролью ООН и миропорядок, основанный на международном... rosbalt.ru »

2022-9-16 13:56

Как новый промышленный комплекс в Тамани будет оберегать природные памятники

ТАМАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Компания ОТЭКО планирует построить на территории своего промышленно-портового кластера в порту Тамань газоперерабатывающий комплекс. В настоящее время ведется его проектирование, сообщили в пресс-службе ОТЭКО. fedpress.ru »

2021-12-2 09:58

Иммунолог Жемчугов: коронавирус создает новые мутации, чтобы оберегать себя от воздействия иммунитета

Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов прокомментировал заявление эпидемиолога Василия Акимкина о том, что в России появились два новых штамма коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-11-1 14:42

Границы России будет оберегать развернутая Минобороны система РЛС «Контейнер»

Минобороны России развернет систему загоризонтных радиолокационных станций «Контейнер». Она сможет видеть любые, в том числе малозаметные самолеты на расстоянии до трех тысяч километров. Об этом в интервью РИА Новости сообщил гендиректор концерна «РТИ системы» Юрий Аношко. tvzvezda.ru »

2021-8-26 11:01

«Обязаны оберегать» — на Украине утвердили лозунг «Героям слава!» наперекор УЕФА

Украинская ассоциация футбола сделала это вслед за требованием убрать из фразы «Слава Украине! Героям слава!» вторую часть из-за политического подтекста. 5-tv.ru »

2021-6-11 13:22

Папа римский призвал оберегать женщин. События дня. ФАН-ТВ

США готовят серию кибератак против России. Семь человек погибли в ДТП в Самарской области. В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве женщины и троих детей. riafan.ru »

2021-3-8 14:00

Папа Римский заявил о необходимости уважать и оберегать женщин

Папа Римский Франциск днем в воскресенье, 7 марта, в преддверии Международного женского дня в рамках своей проповеди в иракском городе Бахдида указал на необходимость уважать и оберегать женщин. argumenti.ru »

2021-3-7 14:51

Папа Римский призвал уважать и оберегать женщин

Папа Римский Франциск накануне Международного женского дня прочитал проповедь в иракском городе Бахдида (Каракош), который является местным центром христианства nsn.fm »

2021-3-7 14:47

«Наш долг - оберегать Родину»: интервью начальника НИИ военной истории Военной академии Генштаба Ивана Басика

Трактовка военной истории и военная безопасность России - напрямую связанные явления. Об этом в интервью телеканалу «Звезда» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» заявил начальник Научно-исследовательского института военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ Иван Басик. tvzvezda.ru »

2020-8-28 17:09

Преступление и наказание. Кто из прокуроров мог оберегать экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Убийства, в которых обвиняют экс-губернатора Сергея Фургала, произошли ещё 15 лет назад. Тогда Хабаровский край представлял из себя кровавую криминальную республику, где обладатели малиновых пиджаков и синих прокурорских мундиров гуляли в одних ресторанах и вместе светились в криминальных хрониках. life.ru »

2020-8-6 10:30

Эрдоган заявил, что Айя-Софию будут и дальше оберегать как объект культурного наследия

По словам президента Турции, сменив статус собора с музея на мечеть, власти страны "исправили ошибку" tass.ru »

2020-7-14 20:52

Оберегать украинцев от разговоров на русском будет «языковой омбудсмен»

Кабмин Украины назначил на пост нового омбудсмена по защите госязыка. Им стал один из соавторов закона о тотальной украинизации. riafan.ru »

2020-7-10 17:51

Член СПЧ призвала оберегать ветеранов от оскорбительных высказываний

Руководитель отдела Регионы Russia Today, член Совета по правам человека Екатерина Винокурова отметила, что нужно оберегать ветеранов от оскорбительных высказываний. Так она прокомментировала информацию об ухудшении самочувствия фронтовика из-за оскорблений со стороны блогера Алексея Навального. vz.ru »

2020-6-9 21:52

Чешский парламент призвал Россию оберегать захоронения погибших в Гражданской войне чехов

Депутаты напомнили Москве про "обязанности, проистекающие из межправительственного соглашения о сохранении воинских захоронений" tass.ru »

2020-6-5 16:54

Владимир Путин поздравил жителей Украины с Днем Победы

Российский лидер Владимир Путин обратился к ветеранам ВОВ и всем жителям Украины, поздравив их с Днем Победы в телеграмме соответствующего содержания, передает Интерфакс. Президент РФ призвал украинцев оберегать традиции братской дружбы и не допускать ситуации с разжиганием межнациональной розни.

Путин подчеркнул, что народы двух стран необходимо оберегать и помнить традиции братской дружбы и взаимовыручки, которые завещали наши отцы и деды. Обращаясь к ветеранам, президент пожелал им «доброго здоровья, бодрости духа и долголетия, а всем гражданам мира - благополучия».

kapital-rus.ru »

2019-5-8 14:02

Мадуро пригрозил с оружием оберегать «богатства Венесуэлы» от США

Политик уверен, что его соперник в борьбе за пост президента Энри Фалькон намерен «передать родину в руки гринго и европейских олигархов» aif.ru »

2018-5-3 10:56

Несовершеннолетних нужно оберегать от таких преступлений всеми имеющимися у нас способами

Согласен: это огромная проблема, и несовершеннолетних нужно оберегать от таких преступлений всеми имеющимися у нас способами. Если такое преступление было совершено в отношении ребенка, это портит его жизнь, отрицательно сказывается на психике ... regions.ru »

2018-2-20 10:57

Сербия будет "ревниво оберегать" военный нейтралитет

Белград будет ревниво оберегать свой военный нейтралитет, развивая при этом военное сотрудничество со всеми партнерами. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил после завершения совместных американо-сербских военных учений "Зима-2017" под Белградом. vesti.ru »

2017-11-17 17:31

Государство обязано оберегать своих граждан – это одна из основных его функций

Государство обязано оберегать своих граждан – это одна из основных его функций. И вакцинация сюда тоже относится, ведь это защита от смертельно опасных болезней. Но помимо Минздрава контролем должен заниматься кто-то еще, поскольку тут затронуто ... regions.ru »

2017-9-25 09:24

Бутусов обещал оберегать «НАШЕСТВИЕ» на посту президента фестиваля

Вячеслав Бутусов рассказал в ходе пресс-конференции «НАШЕСТВИЯ» о своей предвыборной программе в преддверие выборов президента фестиваля nsn.fm »

2017-7-7 19:24

Порядок на Пасху в Москве будут оберегать 600 сотрудников МЧС

Во время празднования Пасхи обеспечивать безопасность в Москве будут около 400 спасателей и 200 добровольных пожарных, рассказали в пресс-службе столичного МЧС. Кроме того, во время праздничных богослужений возле Храма Христа Спасителя … vestikavkaza.ru »

2017-4-10 17:07

СМИ: Частные охранные предприятия хотят оберегать гособъекты

Частные охранные предприятия хотят оберегать гособъекты. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров направил такое предложение главнокомандующему войсками Национальной гвардии Виктору Золотову, пишет газета «Известия». rusnovosti.ru »

2016-4-22 03:08