Результатов: 55

Глава католиков РФ сообщил понтифик не будет останавливаться в Москве по пути из Монголии

Комментируя появлявшиеся ранее предположения о возможности остановки понтифика в российской столице, архиепископ Павел Пецци выразил мнение, что это "просто была чья-то фантазия" tass.ru »

2023-9-1 17:43

Папа Франциск высказался о "лае НАТО у дверей России"

Папа Римский Франциск предполагает, что к конфликту на Украине мог привести "лай НАТО у дверей России". Понтифик готов прилететь в Россию и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы способствовать урегулированию ситуации. vesti.ru »

2022-5-4 17:45

Понтифик сожалеет: "Пришло время стен и колючей проволоки"

Папа римский Франциск осудил эксплуатацию мигрантов ради достижения политических целей. В воскресенье он посетил лагерь беженцев на греческом остров Лесбос. Понтифик высказал сожаление в связи с наступлением "эпохи стен и заграждений из колючей проволоки". svoboda.org »

2021-12-5 19:17

У пожилых людей появился всемирный праздник

Папа Римский Франциск учредил всемирный католический день пожилых людей. Он будет отмечаться в четвертое воскресенье июля. Понтифик заявил, что старость является даром, и призвал не забывать пожилых людей. vesti.ru »

2021-1-31 16:04

Все аудиенции Папы Римского отменены: понтифик заболел

Все официальные аудиенции у Папы Римского Франциска отменены, но понтифик продолжает рабочие встречи. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. argumenti.ru »

2020-2-29 19:50

Кислое молоко для папы Римского. Понтифик выбрал лагерь сирийских беженцев и дом матери Терезы во время визита на Балканы

Понтифик выбрал лагерь сирийских беженцев и дом матери Терезы во время визита на Балканы novayagazeta.ru »

2019-5-10 22:38

"Всё ради выгоды". Папа римский осудил стремление к деньгам и карьере

Папа Римский Франциск осудил свойственное современным людям стремление к деньгам и карьере. Понтифик отметил, что существующее положение вещей ставит экономическую выгоду выше людей и их интересов. Об этом понтифик заявил в среду в ходе коллективной аудиенции, передаёт портал "Новости Ватикана" (Vatican news). life.ru »

2018-8-1 18:53

Папа римский в пасхальном призыве к миру упомянул Сирию, Корею, Судан и Украину

Папа Римский Франциск в Светлое Воскресение Христово обратился к пастве с посланием, в котором упомянул возлюбленную и многострадальную Сирию и весь Ближний Восток, Корейский полуостров и Африку, затронутую голодом, эндемическими конфликтами и терроризмом. vz.ru »

2018-4-1 15:57

Понтифик признался, что боится ядерной войны

Папа римский Франциск на самом деле боится ядерной войны. Это заявление он сделал во время перелета в Латинскую Америку, где у него запланировано посещение Чили и Перу, сообщает пресс-служба Ватикана. vesti.ru »

2018-1-15 16:12

Граду и миру: понтифик призвал принимать беженцев с распростертыми объятиями

Папа Римский Франциск заявил, что мировое сообщество должно поменять свой взгляд на проблему нелегальных иммигрантов и воссоединения их семей, а также более дружественно их принимать. vesti.ru »

2017-9-27 21:21

Понтифик посоветовал давать бездомным милостыню на вино

Папа римский Франциск посоветовал людям подавать милостыню бездомным, даже если они потратят эти деньги не на еду, а на алкоголь. Об этом понтифик сказал в интервью журналу, который выпускают бездомные при поддержке благотворительной организации. utro.ru »

2017-3-1 13:45

От красивых высказываний до реалий, в которых живет тот же понтифик, расстояние большое

Правильные слова Папы Римского относительно «нечеловеческого и небожественного» лица современной экономики, разумеется, достойны похвалы, но от красивых высказываний до реалий, в которых живет тот же понтифик, расстояние большое. Он говорит, что ... regions.ru »

2016-5-19 09:51

Понтифик объявил сбор помощи для пострадавших от конфликта на Украине

Римско-католическая церковь намерена оказать всем пострадавшим от украинского конфликта, прежде всего старикам и детям, гуманитарную поддержку, заявил Папа Римский Франциск. ria.ru »

2016-4-3 16:26