Результатов: 30

Посольство России в Турции прокомментировало ситуацию с цепной аварией

Россиян среди пострадавших в результате произошедшей в Турции цепной аварии нет. Об этом заявили в посольстве России в республике в ответ на запрос «Ленты. ру». «Россиян среди пострадавших в данном ДТП нет», — заявила пресс-секретарь посольства Ирина Касимова. lenta.ru »

2023-12-28 17:31

Украину предупредили о возможности «цепной реакции» из-за действий Польши

Возможное решение Польши выставить Киеву счет за оказанную помощь может спровоцировать цепную реакцию со стороны других восточноевропейских государств. О том, к каким последствиям может привести конфликт Киева и Варшавы, рассказал старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. lenta.ru »

2023-10-16 05:00

«Цепной пес»: политолог Перенджиев рассказал о месте Киева во взаимоотношениях с НАТО

Украина надеется сесть за хозяйский стол, однако для Запада она является лишь авангардом, которым не жаль пожертвовать. riafan.ru »

2022-10-1 19:02

Цепной пес Вашингтона: политолог Кошкин назвал цель нападок Польши на Германию

Проявляя активность в украинском кризисе, Польша стремится, чтобы центр политических решений Европы переместился в Варшаву. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-9-11 20:25

WSJ: дефолт «Нафтогаза» приведет к цепной реакции в финансовой системе Украины

Дефолт украинской государственной энергетической компании «Нафтогаз» запустит цепную реакцию, которая затронет экономику и всю финансовую систему страны. От этом пишет издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-7-27 22:27

После «пермского стрелка» психологи испугались цепной реакции: примеры уже есть

Россияне ещё не успели прийти в себя после трагедии в университете в Перми, как новое тревожное сообщение поступило из одной из московских школ, расположенной на Кировоградской улице — двое девятиклассников там решили выяснить отношения при помощи ножа social.mk.ru »

2021-9-22 20:56

На Чернобыльской АЭС опровергли угрозу аварии из-за цепной реакции деления

Украинское предприятие «Чернобыльская атомная электростанция» (ЧАЭС) опровергло информацию об угрозе аварии из-за возобновления самоподдерживающейся цепной реакции деления на разрушенном в 1986 году четвертом энергоблоке станции. lenta.ru »

2021-5-12 20:00

В Госдуме предупредили о «цепной реакции» при отключении от SWIFT

Эффект от такой меры может оказаться глобальным, но простые россияне его не почувствуют, уверен глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.   nsn.fm »

2021-4-22 15:31

Захарова назвала вызов послов в МИД Британии и Польши «цепной реакцией НАТО»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вызов послов в МИД Британии и Польши «цепной реакцией НАТО». «Это не солидарность и даже не кампанейщина. Это вассалитет 21 века», — отметила она. lenta.ru »

2021-4-16 21:38

Видео из Сети. В Новосибирске в результате цепной реакции столкнулись семь машин

Авария с участием семи автомобилей произошла вечером на улице Добролюбова в Новосибирске. Большегруз врезался с микроавтобус Ford Transit. В результате цепной реакции произошло массовое ДТП с участием семи автомобилей. vesti.ru »

2021-2-17 16:39

Лесники и специалисты ЖКХ сразятся на "Цепной реакции-2020" в Невинномысске

Невинномысск впервые примет открытый чемпионат профессионального мастерства среди работников лесных хозяйств и организаций ЖКХ под названием "Цепная реакция-2020". Такое сообщение распространили организаторы. Профессионалы … vestikavkaza.ru »

2020-2-7 07:33

Ребенок застрял головой в массажном столе и пережил освобождение с цепной пилой

В китайском городе Цзиньхуа, провинция Чжэцзян, пожарные при помощи электропилы вызволили ребенка, который застрял в массажной кушетке. 10-летний мальчик из любопытства сунул голову в отверстие для лица, которое имелось в столе. lenta.ru »

2018-9-25 16:04

Кинематографисты Чехии объявили о начале 21 августа "цепной" голодовки в поддержку Сенцова

21 августа исполняется 100 дней, как украинский политзаключенный Олег Сенцов голодает в российской тюрьме. gordonua.com »

2018-8-21 02:54

Родители Меланьи Трамп получили гражданство США по принципу «цепной миграции»

Родители первой леди США Меланьи Трамп получили американское гражданство по системе, которую неоднократно критиковал президент Дональд Трамп nsn.fm »

2018-8-10 13:35

Забежала в будку. Цепной пёс прокусил голову двухлетней девочке в Ленобласти

В посёлке Тайцы Ленинградской области девочку, которой всего год и девять месяцев, искусал цепной пёс. Сейчас за жизнь малышки сражаются врачи реанимации. Как сообщили в региональном СК РФ, несчастный случай произошёл 14 июля, когда местная жительница с двумя малолетними детьми пришла в гости к своей матери. life.ru »

2018-7-15 19:54

Трамп назвал цепную миграцию катастрофой для США

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал цепную миграцию катастрофой для Соединенных Штатов и призвал покончить с ней. В свете совершенного в Нью-Йорке теракта Трамп заявил, что намерен немедленно начать работу с Конгрессом США по отмене лотереи на получение иммиграционных виз для жителей других государств. vz.ru »

2017-11-3 07:57

Трамп заявил о намерении избавиться от «цепной миграции» в США

Американский лидер Дональд Трамп заявил о необходимости избавиться от «цепной миграции», при которой приезжие приводят в страну «целую семью, которая может являться чистым злом».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 02:37

Массовое отравление студентов оказалось "цепной эмоциональной реакцией"

Врачи Нальчика не обнаружили признаков отравления у студентов Медицинского колледжа, которые были госпитализированы в пятницу после занятий с подозрением на интоксикацию. vesti.ru »

2016-9-30 20:42

Западные СМИ: Брексит – начало «цепной реакции», которая порадует Москву

В ходе прошедшего референдума 52% британцев проголосовали за выход их страны из Евросоюза. Эта новость многих заставила удивиться, и реакция политиков, аналитиков, журналистов, да и простых людей по всему миру не заставила себя ждать. russian.rt.com »

2016-6-25 03:25

Brexit: Шульц обсудит с Меркель меры по недопущению в Европе цепной реакции

В Европарламенте не ждут цепной реакции других стран после решения британцев о выходе из состава Евросоюза. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц. vesti.ru »

2016-6-24 11:20

В ЕП опасаются цепной реакции после Brexit

Глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что сделает все возможное, чтобы предотвратить возможную цепную реакцию после Brexit, о которой начали говорить евроскептики во многих государствах Евросоюза. pronedra.ru »

2016-6-24 10:15

Нарышкин сравнил Прибалтику с цепной собакой

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что прибалтийские страны целенаправленно запугивают извне, как сторожевых собак. Такое мнение он выразил на встрече с участниками российско-германского семинара «Новые основы диалога и общие смыслы поли ... regions.ru »

2016-4-6 14:49

Нарышкин сравнил Прибалтику с цепной собакой

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что прибалтийские страны запугивают извне, как сторожевых собак, которых специально учат быть злыми. «Мне представляется, что, во всяком случае, часть страха у части наших прибалтийских соседей тоже воспитана, целенаправленно воспитана», — считает он. lenta.ru »

2016-4-6 14:45

Россия — не цепной пес: Москва и Запад будут партнерами в кибербезопасности

Россия — не цепной пес, которого травят со всех сторон, а цивилизованная страна, и наши айтишники и безопасники — тоже цивилизованные люди, которые готовы идти на диалог. riafan.ru »

2016-4-4 15:44