Результатов: 44

В Германии поставили "диагноз" Зеленскому, сославшись на его окружение

Владимир Зеленский начал страдать от физического истощения, а критику воспринимает с каждым разом всё болезненнее, заявил его биограф Саймон Шустер в беседе с немецким изданием Tagesspiegel. life.ru »

2024-2-16 18:27

Польша вновь подняла в воздух истребители, сославшись на "активность авиации РФ"

Польша и её союзники подняли в воздух истребители, сославшись на "активность дальней российской авиации". Об этом заявило оперативное командование Вооружённых сил республики. life.ru »

2024-2-15 09:45

Польша подняла в воздух истребители, сославшись на "активность российской авиации"

Польша подняла в воздух истребители из-за воздушной тревоги на Украине, прозвучавшей сегодня, 7 февраля. Об этом сообщил министр национальной обороны европейского государства Владислав Косиняк-Камыш. life.ru »

2024-2-7 12:31

Пентагон отказал Киеву в новом оружии, сославшись на Конгресс

Минобороны США не станет анонсировать новые поставки оружия на Украину, так как Конгресс не выделил на это средства. Об этом заявили в Пентагоне. life.ru »

2024-1-31 23:55

Юрист Яковлева объяснила, кто может законно пропустить работу, сославшись на снегопад

Сразу после новогодних каникул, согласно прогнозу, россиян накроют январские снегопады. В некоторых регионах России, например на Урале, из-за непогоды уже появились заторы на трассах. Эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева в интервью «Ридусу» объяснила, может ли снегопад сойти за уважительную причину для неявки на работу. ridus.ru »

2023-12-28 10:20

Украинская полиция запретила УПЦ крестный ход, сославшись на военное положение

Правоохранители составили административные протоколы на организаторов крестного хода в Банченский мужской монастырь tass.ru »

2023-5-27 16:12

FT, сославшись на Лаврова, назвала трех «советников» Путина: Ивана Грозного, Петра Первого и Екатерину Великую

У президента России три советника, с которыми он «советовался», планируя спецоперацию: Иван Грозный, Петр Первый и Екатерина Великая. Об этом написала Financial Times в статье, посвященной годовщине СВО 24 февраля. argumenti.ru »

2023-2-23 20:00

Путин назвал семью союзом мужчины и женщины, сославшись на Священное писание

Взрослые люди имеют право жить, как хотят, и никто не вторгается в их частную жизнь, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию,... rosbalt.ru »

2023-2-21 13:20

Песков не стал комментировать помилование участников СВО, сославшись на секретность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указы о помиловании бывших осужденных, участвующих в военной операции, которую российские власти проводят на Украине, имеют гриф секретности nsn.fm »

2023-1-27 12:16

В Татарстане продлили часы продажи алкоголя, сославшись на санкции

Депутаты Госсовета Татарстана одобрили продление часов продажи алкоголя в республике. Авторы законопроекта объяснили это решение увеличением санкционного воздействия. versia.ru »

2022-3-16 17:17

В Иркутске супруги отказались выплачивать кредит, сославшись на «гражданство СССР»

Супружеская пара из Иркутска потеряла квартиру, поскольку не стала выплачивать кредит. Они отказались выполнять обязательства, сославшись на «гражданство СССР», сообщили на сайте областное управление Федеральной службы судебных приставов. argumenti.ru »

2021-4-19 14:59

Трамп покинул пресс-конференцию, сославшись на срочный звонок

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в минувшую среду, 23 сентября, неожиданно покинул пресс-конференцию. Согласно последней информации, глава страны сослался на срочный звонок. argumenti.ru »

2020-9-24 07:05

Уральский суд забрал у финских граждан дом, сославшись на «злоупотребление правом»

В среднеуральском городе Тавда суд забрал в собственность РФ недвижимость, переданную гражданам Финляндии. Как сообщает 66.ru, представители запрещенного... rosbalt.ru »

2020-9-10 18:50

Independent: суд отменил смертный приговор Джохару Царнаеву, сославшись на предвзятость присяжных

Смертный приговор Джохару Царнаеву, совершившему вместе со своим старшим братом теракт на Бостонском марафоне в 2013 году, был отменён постановлением федерального апелляционного суда США, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-2 20:08

Fox News: Twitter пометил твит Трампа как «бездоказательный», сославшись на CNN и Washington Post

Дональд Трамп опубликовал твит о том, что продвигаемая демократами идея голосования по почте может привести к подтасовкам на выборах, и Twitter впервые пометил заявление президента США как противоречащее фактам, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2020-5-28 01:25

Московская компания передумала банкротить «Самарский бройлер», сославшись на ошибку

САМАРА, 30 августа, ФедералПресс. Московская компания по ошибке выдвинула исковое заявление о банкротстве по отношению к крупнейшей птицефабрике Самарской области. Все имущество предприятия уже находится под залогом в пользу Сбербанка. fedpress.ru »

2019-8-30 14:35

Чеченский депутат Госдумы внес законопроект, сославшись на опыт несуществующей страны

ГРОЗНЫЙ, 24 июля, ФедералПресс. Депутат Шамсаил Саралиев внес в Госдуму законопроект об ограничении возраста продажи алкогольной продукции. В пояснительной записке жители обратили на странное описание примеров стран. fedpress.ru »

2019-7-24 09:23

В Кремле не ответили на вопрос об инциденте с гибелью подводников, сославшись на гостайну

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал детали ЧП абсолютно секретными данными tass.ru »

2019-7-3 12:01

Украинские представители отказались от участия в Минских переговорах, сославшись на отсутствие полномочий в период смены власти

Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе перенесены с 22 мая на 5 июня. Украинская делегация отказалась прибыть в Минск на встречу... rosbalt.ru »

2019-5-21 14:45

Маск отказался публиковать результаты исследований по искусственному интеллекту, сославшись на их опасность

Руководители проектов по развитию искусственного интеллекта, поддерживаемые Илоном Маском, пока не готовы опубликовать результаты своих исследований. Об этом сообщает издание Daily Mail . Дело в том, что ученые не уверены, что их, изначально благие начинания будут использовать по назначению. tvzvezda.ru »

2019-2-17 07:51

Болтон отказался слушать запись убийства Хашукджи, сославшись на незнание арабского

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что не видит смысла в прослушивании аудиозаписи расправы над саудовским журналистом Джамалем Хашукджи, убитым в консульстве Саудовской Аравии в Турции riafan.ru »

2018-11-28 00:22

Житель Петербурга заявил о якобы заложенной бомбе в 78 ОП, сославшись на волю «Путина»

48-летний петербуржец может попасть под уголовное дело за информацию о якобы заложенной бомбе в 78 отделе полиции. Об этом сообщает АН «Оперативное... rosbalt.ru »

2018-11-12 09:43

Житель Петербурга заявил о якобы заложенной бомбе в 78 ОП, сославшись на «Путина»

48-летний петербуржец может попасть под уголовное дело за информацию о якобы заложенной бомбе в 78 отделе полиции. Об этом сообщает АН «Оперативное... rosbalt.ru »

2018-11-12 09:43

Правоохранитель не представился активистам, сославшись на "9-й пункт"

Сотрудник в штатском угрожал, что доставит молодых людей в Следственный комитет и, как он выразился, закроет их там svoboda.org »

2018-11-11 19:23

Власти запретили пикет в поддержку Сенцова, сославшись на постановление 2012 года

Префектура Центрального административного округа Москвы отказала в проведении пикета на Чистых прудах в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, пишет Новая газета со ссылкой на кинокритика Алексея Медведева, который выступает организатором znak.com »

2018-8-2 11:58

Крым: Мовенко не выпустили из СИЗО, сославшись на отсутствие документов

Администрация симферопольского СИЗО-1 отказалась освободить украинского активиста Игоря Мовенко, сославшись на то, что апелляционное определение по его делу до сих пор не доставлено в изолятор. Мовенко осужден по обвинению в экстремизме за несколько комментариев во "Вконтакте". grani.ru »

2018-6-27 19:11

Турчинов заступился за обвиненную в гомофобии жену, сославшись на Закон Божий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает обвинения в гомофобии в адрес его супруги Анны нарушением... rosbalt.ru »

2018-6-21 11:49

В Красноярском крае отказались тушить лесные пожары, сославшись на затраты

Лесопожарный центр Минлесхоза Красноярского края отказался тушить 13 пожаров на общей площади 4859 гектаров в отдаленных местностях Эвенкии и Енисейского района. Прогнозируемые затраты на их тушение, пояснили чиновники, превысят возможный вред, который может быть ими причинен". grani.ru »

2018-6-14 10:07

Дзюба отказался давать интервью, сославшись на пирожки Рязанцева

Нападающий российского «Зенита» Артём Дзюба отказался от интервью после матча второго тура группового этапа Лиги Европы с испанским клубом «Реал Сосьедад».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 22:21

Bild: Габриэль отказался от встречи с Лавровым, сославшись на здоровье

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль неожиданно отменил встречу со своим коллегой Сергеем Лавровым, которая должна была состояться в Берлине, пишет немецкий таблоид Bild. В официальном извинении сообщалось, что Габриэль не смог встретиться с главой МИД России по состоянию здоровья, хотя ещё в первой половине дня он принял участие в заседании совета министров Франции — Германии в Париже. russian.rt.com »

2017-7-14 21:55

Премьер Турции отменил встречу с главой МИД ФРГ, сославшись на занятость

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отменил встречу с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, сославшись на занятость. tvzvezda.ru »

2017-6-5 14:19

В Киеве отменили концерт Орбакайте, сославшись на «военную агрессию» со стороны РФ

Концерт знаменитой российской певицы Кристины Орбакайте, который должен был состояться в Киеве в марте, оказался перенесен на осень. Как пояснили организаторы, данный шаг был предпринят в связи с «военной агрессией», которой подвергается Украина. versia.ru »

2017-3-4 09:36

Десантники отказались достраивать «Зенит-Арену», сославшись на басню Крылова

Пресс-служба Воздушно-десантных войск России прокомментировала заявление вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, который убежден, что один полк ВДВ сможет завершить строительство «Зенит-Арены» за месяц. tvzvezda.ru »

2016-8-25 17:50

Дешевый VPN-провайдер ушел из России, сославшись на "закон Яровой"

Компания Private Internet Access, предоставляющая услуги защиты интернет-трафика с помощью технологии VPN, объявила накануне о прекращении деятельности на территории России. vesti.ru »

2016-7-12 17:03

Согласование пикета против Чайки отозвали, сославшись на "Веселые старты"

Префектура Центрального округа Москвы отозвала у ФБК согласование пикета против переназначения генпрокурора Юрия Чайки на очередной срок. Чиновники сослались на детскую игру "Веселые старты", которая якобы должна проходить в месте акции. grani.ru »

2016-6-15 19:58

США расширят систему ПВО, сославшись на «нарушение» Россией договора о РСМД

Минобороны США заявило о готовности расширить свою систему ПВО под предлогом «нарушения» Россией договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) riafan.ru »

2016-4-14 00:49