Результатов: 21

Писательницу Джоан Роулинг снова обвинили в трансфобии

Писательница Джоан Роулинг вновь заявила о своей позиции в отношении транс-персон в социальных сетях. Она отказалась называть транс-женщин женщинами и написала, что лучше отсидеть несколько лет в тюрьме, чем «отрицать реальность и важность пола» forbes.ru »

2023-10-19 18:50

Эванна Линч вступилась за Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии

Ирландская актриса Эванна Линч, сыгравшая Полумну Лавгуд в серии фильмов о Гарри Поттере, вступилась за британскую писательницу и автора серии романов Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии. В беседе с The Daily Telegraph артистка отметила, что знает сценаристку как добрую, отзывчивую и любящую женщину. life.ru »

2023-3-3 20:39

Джоан Роулинг порассуждала о судьбе своего наследия после обвинений в трансфобии

Британская писательница Джоан Роулинг утверждает, что люди неправильно поняли ее позицию в отношении трансгендеров. «Я не хожу по дому, думая, что оставлю после себя. Какая напыщенная была бы это жизнь — разгуливать, переживая о своем творческом наследии. lenta.ru »

2023-2-22 15:24

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг. Активистка рассказала, что на протяжении трех месяцев изучала творчество и высказывания автора и не нашла ни одного трансфобного сообщения. lenta.ru »

2022-11-23 17:38

Что за скандал вызвал роман Джоан Роулинг «Чернильно-черное сердце»?

Новый роман Джоан Роулинг о детективе Корморане Страйке «Чернильно-черное сердце» раскритиковали за то, что писательница использовала свой опыт борьбы с обвинениями в трансфобии. aif.ru »

2022-9-2 13:02

Джоан Роулинг выпустила книгу об убитой после обвинений в трансфобии женщине

Британская писательница Джоан Роулинг выпустила новую книгу «Чернильное сердце». Роман рассказывает о мультипликаторе и ютуб-блогере, которая подвергается критике пользователей за изображение червя-гермафродита в своем мультфильме. lenta.ru »

2022-8-31 14:32

Актрису Бетт Мидлер обвинили в трансфобии за твит о «менструаторах»

76-летнюю американскую актрису Бетт Мидлер раскритиковали за твит, который был опубликован после отмены права на аборты в США. Пользователи обвинили звезду «Фокус-покуса» в трансфобии и игнорировании прав трансгендерных мужчин на роды. Позднее Мидлер объяснила свои слова. lenta.ru »

2022-7-7 17:25

Звезду «Эйфории» Хантер Шафер не пустили в клуб из-за трансфобии

Американскую актрису, модель и звезду сериала «Эйфория» Хантер Шафер и ее подругу не пустили в ночной клуб в немецком Дюссельдорфе потому, что они являются трансгендерами. Охранник заведения не впустил артистку, после чего звезда вышла в прямой эфир, сообщив название клуба, а также показав лицо охранника. lenta.ru »

2022-5-30 10:12

Актер из «Гарри Поттера» посочувствовал обвиненной в трансфобии Джоан Роулинг

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, сыгравший Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере, посочувствовал писательнице Джоан Роулинг, обвиненной в трансфобии. Артиста беспокоит, что люди с ненавистью реагируют на чужие взгляды, а также испытывают необходимость осуждать кого-то. lenta.ru »

2021-3-18 14:45

«Пока горят поминальные свечи, еще годы до темноты». В Ярославле прошли пикеты в память о жертвах трансфобии

— Сегодня мы проводим пикет и сделали небольшой алтарь в память о тех, кого нет с нами, в память о жертвах трансфобии, которая, к сожалению, остается невидимой формой дискриминации, в том… 7x7-journal.ru »

2020-11-21 09:59

Обвиненная в трансфобии Роулинг оправдалась за книгу об убийце в женском пальто

Обвиненная в трансфобии писательница Джоан Роулинг оправдалась за книгу «Дурная кровь», опубликованную под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Произведение повествует о серийном убийце Деннисе Криде, который носит женское пальто и парик. lenta.ru »

2020-9-17 20:14

Актер из «Гарри Поттера» заступился за обвиненную в трансфобии Джоан Роулинг

Актер Робби Колтрейн заступился за обвиненную в трансфобии писательницу Джоан Роулинг. «Я не думаю, что то, что она сказала, что-то по-настоящему оскорбительное. Не знаю, почему в Twitter есть целое поколение людей, которые слоняются и ждут, когда их обидят. lenta.ru »

2020-9-16 16:18

Фан-сайты Гарри Поттера отказались сотрудничать с Джоан Роулинг из-за ее "трансфобии"

Крупнейшие интернет-сайты фанатов "поттерианы" стали отказываться от сотрудничества с автором книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Ранее высказывания писательницы о трансгендерах вызвали у публики возмущение, Роулинг обвинили в трансфобии. vesti.ru »

2020-7-3 14:54

Звезда «Фантастических тварей» раскритиковал обвиненную в трансфобии Роулинг

Британский актер Эдди Редмэйн не поддержал обвиненную в трансфобии писательницу Джоан Роулинг. Артист заявил, что «транс-женщины — это женщины, транс-мужчины — это мужчины, небинарные идентичности существуют». lenta.ru »

2020-6-11 15:31

Эмма Уотсон ответила обвиненной в трансфобии Джоан Роулинг

Британская актриса Эмма Уотсон ответила обвиненной в трансфобии писательнице Джоан Роулинг. «Трансгендеры — это те, кем они себя считают, и они заслуживают того, чтобы прожить свою жизнь, не подвергаясь постоянному допросу или сообщая, что они не те, кем себя считают», — высказалась артистка. lenta.ru »

2020-6-11 14:00

"Маму Гарри Поттера" обвинили в трансфобии

Писательницу Джоан Роулинг, известную по серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, обвинили в трансфобии (нетерпимости к трансгендерам – людям, одевающимся в одежду, более типичную для противоположного пола). vesti.ru »

2019-12-22 14:20

Писательницу Джоан Роулинг обвинили в трансфобии

Критика началась после того, как она выразила недовольство увольнением сотрудницы лондонского Центра глобального развития за высказывания о невозможности мужчины стать женщиной. Писательницу Джоан Роулинг, автора книг о Гарри Поттере, обвинили в трансфобии — нетерпимости к трансгендерам, сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-12-22 00:35