Результатов: 80

Разоблачение 7 диких мифов о крещении детей, в которые пора перестать верить

Крещение ребёнка, как и другие священные ритуалы, часто окружено предрассудками, от которых порой волосы встают дыбом. В этой статье Лайф разоблачит самые распространённые заблуждения. life.ru »

2024-1-18 17:30

Тест: что вы знаете о крещении Руси и отражении обряда в русской культуре?

А знаете ли вы, в каком году произошло крещение Руси и кто из художников, писателей, режиссеров раскрыл тему обряда в своем творчестве?

ridus.ru »

2023-1-20 21:52

Тест: что вы знаете о Крещении Руси и отражении обряда в русской культуре?

А знаете ли вы в каком году произошло Крещение Руси и кто из художников, писателей, режиссеров раскрыл тему обряда в своем творчестве?

ridus.ru »

2023-1-20 21:52

"Грязь души в проруби не смоешь": Священник-тиктокер перечислил 7 фактов о Крещении

Купания в Крещение является традицией народной, а не предписанной уставом церкви. Об этом во "ВКонтакте" сообщил священник Николай Бабкин. Он перечислил семь фактов про Крещение и крещенскую воду. life.ru »

2023-1-18 17:06

Наталья Рагозина сообщила о прошедшем крещении дочери в Иерусалиме

Пятикратная чемпионка мира по боксу среди женщин Наталья Рагозина стала мамой во второй раз около месяца назад. Сейчас для новорожденной девочки пришло время крещения, которое состоялось в Иерусалиме. riafan.ru »

2022-10-3 21:42

В Кремле ответили на вопрос о крещении внуков Путина

Вопрос о том, крещены ли внуки президента России Владимира Путина, является его личным делом и не входит в компетенцию Кремля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков подчеркнул, что не знает ответа на этот вопрос и не считает нужным вторгаться в личное пространство президента. lenta.ru »

2022-1-19 13:01

ВМС США сообщили о «крещении» новой подводной лодки класса «Вирджиния»

«Крещение» военных кораблей — это старый ритуал ВМС США. Принято, чтобы возглавляла этот процесс женщина, которая становится «крёстной матерью». В ходе ритуала кораблю присваивается наименование. На этот раз атомная подводная лодка названа «Нью-Джерси» с бортовым номером SSN 796. argumenti.ru »

2021-11-13 16:16

При крещении подлодки ВМС США бутылка шампанского разбилась лишь с третьего раза

Во время церемонии крещения новой подлодки ВМС США в штат Коннектикут бутылку шампанского смогли разбить о борт судна только с третьего раза. Об этом сообщает «Интерфакс». По американскому обычаю разбить бутылку с «напитком триумфа» должна именно женщина. tvzvezda.ru »

2021-8-1 08:07

Дурной знак: При крещении атомной подлодки в США шампанское разбилось только с третьего раза

Бутылку в целях безопасности облачили в металлическую "рубашку", и женщине понадобилась помощь военных после двух неудачных попыток. life.ru »

2021-8-1 03:46

При крещении американской подлодки бутылку шампанского разбили с третьего раза

В США на верфи в городе Гротон прошла церемония крещения новой ударной подводной лодки ВМС США USS Hyman G nsn.fm »

2021-8-1 03:02

При крещении подлодки США бутылку шампанского разбили лишь с третьего раза

Во время церемонии крещения новой ударной подводной лодки ВМС США USS Hyman G. Rickover (SSN 795) бутылку шампанского разбили лишь с третьего раза. Мероприятие прошло в городе Гротон штата Коннектикут. lenta.ru »

2021-8-1 01:56

Священник назвал главное в Крещении: купания не обязательны

Крещенский Сочельник отмечают 18 января 2021 года – в этот день начинаются богослужения, православные приходят в храм за святой водой social.mk.ru »

2021-1-19 16:19

Власти призвали свердловчан не устраивать массовые сборы на Крещении

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Правительство не собирается накладывать ограничение на время православного праздника. fedpress.ru »

2021-1-12 15:28

Принятие веры: тест RT о Крещении Руси

28 июля отмечается День Крещения Руси — одного из самых важных событий в истории страны, во многом определившего её культурную, духовную и политическую жизнь. Принятие христианства на Руси произошло благодаря князю Владимиру, желавшему найти для страны союзников и задать ей новый вектор развития. russian.rt.com »

2020-7-28 12:59

РПЦ изменила правила выбора имени при крещении

Синод Русской православной церкви (РПЦ) разрешил крестить детей под любыми именами, в том числе и иностранными, которые есть в месяцесловах поместных православных церквей. Об этом сообщается на сайте РПЦ. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 11:07

Священник перечислил причины отказа в крещении

<strong>Новости из Кургана о том, что <a href="https://vm. ru/news/765049-svyashennik-otkazalsya-krestit-rebenka-iz-za-rodimogo-pyatna" target="_blank" rel="noopener">священник</a> одного из местных храмов отказал жительнице города Марие Хвостанцевой в таинстве крещения дочери из-за врожденных пятен на теле ребенка, взорвали федеральные СМИ. vm.ru »

2019-11-26 17:35

В Курганской епархии назвали недопустимым отказ в крещении ребенка из-за родимого пятна

Пресс-секретарь главы митрополии пообещал, что епархия окажет семье девочки всю необходимую помощь tass.ru »

2019-11-25 16:30

Курганская епархия — об истории девочки, которой отказали в крещении из-за большой родинки

В Курганской епархии прокомментировали историю маленькой девочки, которой, по словам ее мамы, сначала отказали в крещении из-за большого родимого пятна, занимающего 80% ее тела, а потом согласились, но в индивидуальном порядке и за более высокую плату znak.com »

2019-11-26 15:21

Прокуратура обнаружила нарушения при крещении младенца в Гатчине

Во время обряда крещения священник вел себя агрессивно по отношению к ребенку, применил к нему физическую силу и нанес телесные повреждения aif.ru »

2019-9-18 17:30

Гатчинская епархия назвала исчерпанным конфликт с инцидентом при крещении ребенка

Игумен Фотий грубо окунал годовалого ребенка в воду и не отдавал младенца матери, которая пыталась его забрать tass.ru »

2019-8-29 07:42

В РПЦ прокомментировали инцидент на крещении младенца в Гатчине

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором игумен Фотий с силой окунает мальчика в воду с головой, несмотря на крики малыша и попытки матери его забрать metronews.ru »

2019-8-13 10:03

В РПЦ отреагировали на инцидент, произошедший на крещении ребёнка в Гатчине

Инцидент, произошедший в ходе крещения младенца в Гатчине, свидетельствует о важности подготовки к таинству обряда. Такую точку зрения выразил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Читать далее... life.ru »

2019-8-13 04:34

«Не оценили добрый жест»: игумен Фотий ответил на обвинения в грубом крещении младенца

Игумен Фотий отстранён от служения в церкви на год «без права ношения рясы». Строгое по меркам РПЦ решение было принято после того, как в сети появилось видео, на котором священнослужитель во время проведения крещения силой окунал годовалого ребёнка в купель, не обращая внимания на крики матери. russian.rt.com »

2019-8-13 23:04

Гатчинская епархия извинилась перед матерью за инцидент при крещении ребенка

Игумену Фотию, который во время таинства крещения насильно погружал в воду младенца вопреки протестам матери, запретили в служении сроком на один год tass.ru »

2019-8-12 16:47

Прямая трансляция: Игумен Фотий о "жестоком крещении" ребёнка

Игумен Фотий комментирует ситуацию с "жестоким крещением" ребёнка, в котором его обвинила прихожанка. Священника отстранили от служений после обряда.

Читать далее... life.ru »

2019-8-12 16:19

Гатчинский священник ответил на обвинения в «грубом» крещении ребенка

Гатчинский священник Фотий заявил, что родители ребенка, которые пожаловались на него в полицию, не знакомы с правилами церкви. riafan.ru »

2019-8-12 15:07

Травмировавший ребенка при крещении священник заинтересовал полицию

Полиция начала проверку после обращения матери, пожаловавшейся на священника, который жестоко обращался с ребенком во время проведения крещения. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова осудила действия священника, однако не планирует вмешиваться в ситуацию. lenta.ru »

2019-8-12 14:59

Александр Невзоров, О крещении. Поповские пакости [Видео]

То же самое попы уже 10 лет делают с самой Россией, они безнаказанно топят ее в мракобесии, невежестве, средневековой дикости, зарабатывая на этом бешеные деньги... echo.msk.ru »

2019-8-12 13:46

Священник из Гатчины ответил за жестокое обращение с ребенком на крещении

Священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий прокомментировал скандал, который разразился после крещения ребенка nsn.fm »

2019-8-12 07:58

Священник из Гатчины прокомментировал инцидент на крещении ребёнка

Игумен Фотий (Нечепоренко), которого отстранили от служения после инцидента во время крещения ребёнка в Покровском храме в Гатчине, в интервью «Пятому каналу» прокомментировал ситуацию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 03:59

Священник из Гатчины отстранён от служения после инцидента на крещении

Игумен Фотий (Нечепоренко), допустивший жестокое обращение с ребёнком во время индивидуального крещения в Покровском храме Мариенбурга, отстранён от служения на один год, сообщили в Гатчинской епархии. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 02:52

Травмировавшего ребенка при крещении священника отстранили от служения

Российский священник игумен Фотий (Нечепоренко), которого обвинили в травмировании годовалого ребенка во время крещения, отстранен от служения. Об этом сообщили в пресс- службе Гатчинской епархии РПЦ. lenta.ru »

2019-8-11 21:35

Женщина обвинила священника в "жёстком крещении" сына — видео

Епископ уже отстранил священнослужителя от проведения таинств. Это одно из самых суровых дисциплинарных наказаний в церкви. Мать годовалого малыша обвинила священника Мариенбургского покровского храма в Гатчине в том, что он грубо крестил её сына. life.ru »

2019-8-11 20:37

Травмировавший ребенка при крещении российский священник объяснился

Российский священник игумен Фотий (Нечепоренко), которого обвинили в травмировании годовалого ребенка во время крещения, не считает себя виновным. Об этом он заявил в воскресенье, 11 августа, «Фонтанке». lenta.ru »

2019-8-11 20:34

В РПЦ прокомментировали жестокое обращение священника с ребенком при крещении в Гатчине

Епископ Зеленоградский Савва назвал случившееся недопустимым. Он подчеркнул, что епархия должна провести расследование этого случая tass.ru »

2019-8-11 20:17

Травмировавшего ребенка при крещении в Гатчине священника отстранили от проведения таинств

Священник Мариенбургского покровского храма отец Фотий Нечепоренко в Ленобласти травмировал ребенка во время крещения. riafan.ru »

2019-8-11 20:02

В Ленобласти проверяют факт жестокого обращения священника с ребенком при крещении

Ранее в интернете появилось видео, на котором священнослужитель грубо окунает младенца в воду во время крещения tass.ru »

2019-8-11 18:48