Результатов: 79

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-29 17:09

Бастрыкин воссоздал хронологию теракта в "Крокусе": 139 жизней за 13 минут

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании у президента РФ Владимира Путина описал хронологию страшного теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-25 21:36

Путин воссоздал два военных округа

Президент России Владимир Путин подписал указ, воссоздающий Ленинградский и Московский военные округа. Помимо этого, глава государства включил в состав Южного военного округа Донецкую и Луганскую народные республики и Запорожскую и Херсонскую области. lenta.ru »

2024-2-26 16:02

Путин своим указом воссоздал Московский и Ленинградский военные округа

Президент России Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа главы государства nsn.fm »

2024-2-26 15:51

Подросток из Октябрьского воссоздал события жестокого убийства школьницы

ОКТЯБРЬСКИЙ, 17 ноября, ФедералПресс. Продолжается расследование убийства школьницы из поселка Октябрьский, чье обожженное тело обнаружили возле железнодорожных путей. На днях сотрудники правоохранительных органов провели на месте преступления следственный эксперимент с участием подозреваемого. fedpress.ru »

2023-11-17 09:50

Лайф воссоздал маршрут Пугачёвой, которая покинула замок под Москвой на своём Rolls-Royce

Народная артистка СССР, певица Алла Пугачёва, через задний двор покинула свой подмосковный замок в деревне Грязь и уехала в сторону Санкт-Петербурга. По данным SHOT, личный водитель Примадонны выехал один на её Rolls-Royce из центральных ворот замка в 08:23 и уехал в Звенигород (9 км и 15 минут от Грязи). life.ru »

2023-11-4 16:24

Лайф воссоздал маршрут Пугачёвой, которая покинула замок под Москвой на своём Rolls-Royc

Народная артистка СССР, певица Алла Пугачёва через задний двор покинула свой подмосковный замок в деревне Грязь и уехала в сторону Санкт-Петербурга. По данным SHOT, личный водитель Примадонны выехал один на её Rolls-Royc из центральных ворот замка в 08:23 и уехал в Звенигород (9 км и 15 минут от Грязи). life.ru »

2023-11-3 16:24

"Отмазывали всю жизнь": Психиатр воссоздал картину морального падения сына Намина

Трагедия Романа Микояна — приёмного сына легенды русского рока Стаса Намина, убившего своего младшего брата и бабушку, — стала возможной из-за чувства безнаказанности, которое усугубилось под запрещёнными веществами. life.ru »

2023-10-19 14:28

Ацтекский свисток смерти воссоздал самый страшный звук в мире

Эту какофонию описывают как «самый страшный звук в мире», который напоминает крики умирающей женщины. Ацтекские свистки смерти уже очень давно занимают учёных, и теперь эксперты смогли воссоздать новую версию легендарного инструмента с помощью 3D-принтера, записав его звук на камеру. ridus.ru »

2023-9-27 20:44

Без шанса на вдох: Лайф воссоздал сценарий смерти группы диггеров в затопленном тоннеле в Москве

SHOT воссоздал обстоятельства ЧП с группой диггеров, которая отправилась на экскурсию по подземным коллекторам Москвы и пропала. Согласно его оценке, после начала мощного ливня тела погибших (уже три) пронесло под землёй потоком воды на расстояние около двух километров. life.ru »

2023-8-21 15:06

СК воссоздал облик человека, чьи останки обнаружили в бочке под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 10 августа, ФедералПресс. Красноярские эксперты воссоздали облик человека, останки которого были обнаружены недалеко от дачного некоммерческого товарищества «Березовый лог». Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-8-10 14:37

Поклонник Minecraft воссоздал в игре точную копию Лувра

Игра Minecraft уже давно отличилась как идеальный конструктор, в котором люди со всех уголков земного шара воссоздают мировые достопримечательности. Блочная игровая механика позволяет создавать настоящие пиксельные шедевры, которые конструируют целые сообщества, посвящённые этому делу. ridus.ru »

2023-7-14 23:52

Фанат покемонов воссоздал первую игру серии на движке Unreal Engine

Один предприимчивый фанат покемонов создал впечатляющую высокодетализированную версию оригинальных игр про карманных монстров. 3D-художник уже выложил серию видеороликов, которые во всей красе показывают одну из первых игр Pokémon Red, переосмысленную в стиле ремейков от Square Enix. ridus.ru »

2023-4-20 22:48

Художник воссоздал картину Моне из 650 тысяч кусочков лего

Известный китайский художник Ай Вейвей воссоздал картину Клода Моне «Водяные лилии» при помощи лего. Для своей работы он использовал 650 тысяч деталей 22 цветов. Монументальная лего-реплика шедевра Моне стала одной из самых крупных работ художника, сделанных из лего, — ее ширина больше 15 метров. lenta.ru »

2023-3-24 15:47

"Плоский штопор — и плюх": Военный эксперт воссоздал крушение MQ-9 Reaper после встречи с российскими Су-27

Российские лётчики не сбивали американский беспилотник MQ-9 Reaper над Чёрным морем, он упал в воду в результате ошибки оператора дрона, заявил в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" академик, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков после изучения ситуации. life.ru »

2023-3-17 13:38

Британский художник воссоздал Стоунхендж из камней, которые были у него в почках

Британский художник Саймон Ле Боггит воссоздал Стоунхендж из камней, которые хирурги достали из его почек. Необычное "произведение искусства" сейчас находится на благотворительной выставке Sotheby’s в Лондоне, которая продлится до 27 января, а затем переедет в Глазго и Брайтон, сообщает издание The Lincolnite. life.ru »

2023-1-18 18:36

Музей-заповедник Рязанского кремля воссоздал для посетителей пещеру первобытного человека

Посетители смогут заглянуть в пещеру первобытного человека и "поохотиться" на мамонта tass.ru »

2022-12-22 14:29

Петербургский художник воссоздал портрет Путина со щенком, отразив рост территории России

Художник Алексей Сергиенко из Санкт-Петербурга воссоздал собственную известную картину "Путин со щенком", сделав её больше в два раза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз от его представителя. life.ru »

2022-10-6 16:53

Художник Сергиенко воссоздал картину «Путин с щенком» и отразил рост территории России

Петербургский художник Алексей Сергиенко воссоздал свою известную картину «Путин с щенком» в большем размере, сообщили в пресс-службе мастера. riafan.ru »

2022-10-6 16:16

Лайф воссоздал маршрут внедорожника Дугиной с парковки фестиваля до места взрыва

Журналист и политолог Дарья Дугина проехала чуть больше двух километров, прежде чем в её машине сработало взрывное устройство, пишет SHOT. life.ru »

2022-8-21 20:41

Мужчина воссоздал снимок 40-летней давности и удивил пользователей одной деталью

Пользователь Reddit с ником ithepunisher опубликовал две фотографии, которые сделали друзья его семьи, решившие воссоздать старый снимок почти 40-летней давности. В комментариях многие пользователи признались, что их удивило то, в какой хорошей форме осталась запечатленная на снимке женщина. lenta.ru »

2022-7-29 06:00

Лайф воссоздал хронологию стрельбы в детсаду под Ульяновском, где погибли дети

По данным источника, нянечка стала первой пострадавшей от рук злоумышленника. После этого нападавший отправился на второй этаж — в комнату, где спали ребята. life.ru »

2022-4-26 14:31

ТАСС воссоздал сцены из ключевых произведений Достоевского в аудиоперформансе

К 200-летию со дня рождения писателя ТАСС пригласил российских актеров театра и кино принять участие в подкасте и озвучить ключевых персонажей произведений русского классика tass.ru »

2021-12-13 17:46

Искусственный интеллект воссоздал скрытую под картиной Пикассо другую работу

Специалисты британской компании Oxia Palus восстановили изображение обнаженной женщины под картиной художника Пабло Пикассо «Завтрак слепого». Для воссоздания скрытой работы, получившей название «Одинокая сидящая обнаженная», они использовали метод рентгенографии, позволяющий разглядеть изображение под верхним слоем. lenta.ru »

2021-10-12 09:14

Петербургский художник воссоздал «Поле чудес» из конструктора LEGO

Петербургский художник создал набор Lego «Поле чудес». Знакомый большинству россиян образ известной телепередачи заиграл новыми красками, когда художник Артем Бизяев перенес его с экрана телевизора в коробку с конструктором. abnews.ru »

2021-9-12 02:01

Просвещение под государственным присмотром: зачем Путин воссоздал общество «Знание»?

Реанимация советского проекта, в рамках которого видные чиновники, а иногда даже и талантливые ученые, и просто интересные люди выступают с лекциями, отлично рифмуется с фактическим запретом на просветительскую деятельность, не подконтрольную власти. slon.ru »

2021-9-6 11:00

Лайф воссоздал хронологию побега заключённых из изолятора в Истре

Расправившись с несколькими дверями, беглецы оказались в ангарном гараже, из которого спокойно вышли. По нашим данным, его ворота закрывались лишь на створки. life.ru »

2021-8-6 12:09

Ссора, пьянка и попытка суицида: Лайф воссоздал хронологию жуткого убийства семьи в Хакасии

Накануне расправы мужчина созвонился с любимой, но разговор обернулся ссорой. Он узнал, что больше не нужен женщине и она ему изменила. life.ru »

2021-8-5 12:14

Эпическую историю зарождения Земли воссоздал программист в четырехминутном ролике

Программист Дэвид А. Робертс создал симуляцию эволюции Земли. В четырехминутном ролике он показал четыре миллиарда лет развития планеты. riafan.ru »

2021-7-31 10:09

Скульптор из Москвы воссоздал облик ящера, жившего в районе Котельнича 250 млн лет назад

Скульптор из Москвы Валентин Попов создал реалистичную фигуру ящера каренита, обитавшего в районе Котельнича около 250 млн лет назад. nation-news.ru »

2021-7-29 21:52

Колесили 12 часов: Лайф воссоздал маршрут ночных "покатушек" брата Александра Кокорина и его приятеля

Вместе с ними также была блогерша Люсьен Белоусова, севшая за руль BMW, который принадлежит форварду "Фиорентины". life.ru »

2021-6-30 19:40

Засада в кустах, сон и стрельба: Лайф воссоздал хронологию убийства семьи ревнивцем на глазах у напуганного ребёнка в Прикамье

Погибшим не удалось успокоить разбушевавшегося предпринимателя, которого не остановили даже находящиеся там дети. life.ru »

2021-6-28 16:36

Школьник из Липецка воссоздал Брестскую крепость в Minecraft

Активист Российского движения школьников вместе с командой единомышленников и администраторов российского сервера воссоздали Брестскую крепость в виртуальной вселенной Minecraft, приурочив свою работу ко дню памяти и скорби и 80-летию с начала Великой Отечественной войны. vz.ru »

2021-6-22 18:22

Взрывотехник воссоздал картину убийства Александра II

Взрывотехник Вадим Радченко воссоздал убийство российского императора Александра II и покушение на него с помощью современной взрывчатки. В рамках первого эксперимента он заложил на глубине 1,5 метра под каретой имитацию снаряда, с помощью которого планировалось убить Александра II на Малой Садовой улице в Петербурге. lenta.ru »

2021-4-28 18:02

Бомба для императора: взрывотехник воссоздал убийство Александра II с помощью современной взрывчатки

В марте 1881 года в Санкт-Петербурге взорвали бомбу, погубившую российского императора Александра II. Долгие годы утверждалось, что революционеры действовали самостоятельно, одержимые идеей борьбы за освобождение народа от самодержавия. tvzvezda.ru »

2021-4-28 16:35

Мужчина воссоздал дорогую одежду Louis Vuitton с помощью подручных средств

Житель Китая по имени Йе (Ye) воссоздал вещь люксового бренда за сотни тысяч рублей с помощью подручных средств и рассмешил пользователей сети. Речь идет о вещи марки Louis Vuitton, дизайн которой напоминает спасательный жилет. lenta.ru »

2021-2-1 13:12

В Саратовской области мужчина воссоздал автомобиль любовницы Гитлера

Житель Саратовской области увлекается созданием ретромобилей. Вячеслав воссоздал автомобиль любовницы Гитлера – Евы Браун, таких машин было выпущено всего 25. Первый автомобиль Вячеслав сделал еще 35 лет назад. vesti.ru »

2020-12-23 11:28

Сбербанк воссоздал образ Жоржа Милославского и сделал его своим новогодним амбассадором

Восстановлением образа героя кинокартины "Иван Васильевич меняет профессию" занималась Группа ЦРТ, специализирующаяся на синтезе речи tass.ru »

2020-12-2 23:50

Отрабатывал удары на подушке. Лайф воссоздал хронологию нападения подростка на родителей и сестру в Петербурге

В последнее время с ним было много проблем. Пришлось даже менять школу. Читать далее... life.ru »

2020-11-8 12:26

"Больных можно было спасти". Врач по минутам воссоздал страшную ночь, когда задохнулись 13 пациентов

По словам собеседника Лайфа, во время ЧП в госпитале лежали более двух десятков инфицированных коронавирусом и все они страдали из-за недостатка кислорода. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 19:51

Мужчина воссоздал старую фотографию отца и удивил всех одной деталью

Пользователь Reddit с ником DasMech воссоздал с сыном старую фотографию, на которой его отец держит новорожденного ребенка. В комментариях многих удивило то, насколько они похожи, а также одна деталь: ради большего сходства автор поста отрастил усы, как у отца. lenta.ru »

2020-8-26 07:59

Фотограф, страдающий сонным параличом, воссоздал на фото, какие страхи он переживает по ночам

Николас Бруно с 15 лет мучается сонным параличом. Спустя годы парень стал фотохудожником и с помощью искусства нашёл способ справляться с недугом. Теперь он ищет в нём вдохновение.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 18:00

Парень воссоздал фотографию 73-летней давности и удивил всех одной деталью

Пользователь Reddit с ником Dauntless1 воссоздал фотографию 73-летней давности, которую сделал его дед в Японии. Комментаторов удивила одна деталь, которая совпала на обоих снимках: Императорский дворец, запечатленный на обоих снимках, сохранился до наших дней, несмотря на возникшую вокруг него плотную застройку. lenta.ru »

2020-8-12 06:12

Президент Бразилии воссоздал Минсвязи, назначив его главой зятя телемагната

Такое решение идет вразрез с прежней позицией Жаира Болсонару, ранее отвергавшего идею увеличения числа министерских портфелей в правительстве tass.ru »

2020-6-11 05:45

«Противогаз из трусов и консервной банки»: как москвич в изоляции воссоздал работы великих художников

<strong>В Москве завершился конкурс Пушкинского музея и <a href="https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia/?ref=group_header" target="_blank" rel="noopener">группы</a> &laquo;Изоизоляция&raquo;, участники которого должны были в собственной манере изобразить сюжеты известных картин и произведений искусства с помощью подручных материалов.</strong> vm.ru »

2020-6-2 09:19