Результатов: 31

Сломанный противогаз привел к гибели троих рабочих в российском регионе

В Белгородской области сломанный противогаз привел к гибели троих рабочих, выполняющих ремонт в канализации, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в поселке Ровеньки, где бригада рабочих меняла насос в канализационном колодце. lenta.ru »

2022-8-10 18:27

Водоканал нашел в тюменской канализации советский самовар и противогаз

Специалисты Тюмень Водоканала , прочищая систему канализации, извлекли из нее самовар 1970 года, автомобильный амортизатор и противогаз, сообщает пресс-служба компании znak.com »

2021-5-12 11:25

Российский школьник решил проверить противогаз и поджег дом

Школьник из Томска решил проверить противогаз «в боевых условиях» и поджег бумагу, из-за чего в доме начался пожар. Возгорание случилось в подполе двухэтажного бревенчатого четырехквартирного дома на Ново-Киевской улице. lenta.ru »

2021-2-25 20:17

"Били электрическим током, надевали противогаз". Политзаключенный Шумков рассказал о пытках в колонии в РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков рассказал, что многие политзаключенные, которые отбывают срок в России, проходят через пытки и унижения. gordonua.com »

2020-12-26 00:30

"Били электрическим током, надевали противогаз". Политзаключенный Шумков рассказал о пытках в колонии РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков рассказал, что многие политзаключенные, которые отбывают срок в России, проходят через пытки и унижения. gordonua.com »

2020-12-26 00:30

«Противогаз из трусов и консервной банки»: как москвич в изоляции воссоздал работы великих художников

<strong>В Москве завершился конкурс Пушкинского музея и <a href="https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia/?ref=group_header" target="_blank" rel="noopener">группы</a> &laquo;Изоизоляция&raquo;, участники которого должны были в собственной манере изобразить сюжеты известных картин и произведений искусства с помощью подручных материалов.</strong> vm.ru »

2020-6-2 09:19

«Моё лицо похоже на противогаз». За что зрители обожали Савелия Крамарова?

Говорят, на съёмках «Джентль­менов удачи» Евгений Леонов бросил Савелию Крамарову: «Да что тебе играть? Зрителю достаточно увидеть твоё лицо…» aif.ru »

2019-10-13 00:01

"Мы просто хотим дышать": Жительница Красноярска надела противогаз, чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров

Фотограф Елизавета Ефимова сделала необычный фотопроект на одну из самых злободневных тем – пожаров в Сибири metronews.ru »

2019-7-30 17:54

Противогаз Брюсселя. ЕС одобрил новые санкции за химоружие

Евросоюз наделил себя правом вводить ограничительные меры в отношении лиц и организаций, занимающихся разработкой и применением химических отравляющих веществ forbes.ru »

2018-10-16 17:24

Предъявите противогаз. Самые странные требования, из-за которых могут оштрафовать бизнесменов

Закон возлагает на малый бизнес обязанность писать годовой отчет о составе мусора и готовиться к ядерной войне. dp.ru »

2018-9-4 11:49

Дайте противогаз! Названы самые отвратительные запахи в мире

Научный портал ScienceAlert проанализировал исследования учёных и составил рейтинг из пяти самых отвратительных запахов в мире. Самым зловонным был признан запах сероводорода. Он, как ранее выяснили астрономы, присущ не только тухлым яйцам, но и планете Уран. life.ru »

2018-8-6 20:26

Николай Дижур, Противогаз власти

Арест Любимова и Жданова — реакция чужеродной элиты на законную попытку повлиять на принятие решений в интересах народа на публичном, законном мероприятии. Вот только мусор как везли на полигон, так и продолжают везти... echo.msk.ru »

2018-4-3 08:24

Российские военные получат уникальный противогаз

Для российской армии создается противогаз нового поколения с использованием уникальных мембранных материалов. По своим биометрическим свойствам они не уступают иностранным, а по некоторым параметрам и выше иностранных образцов. vesti.ru »

2017-8-26 13:15

В Салехарде из-за дыма на мамонта надели противогаз (фото)

В столице Ямала салехарде гарь от лесных пожаров вторую неделю окутывает город, но жители не унывают, сообщает URA. RU. В социальных сетях распространяется новый мем. На картинке изображен одетый в противогаз знаменитый мамонт, который стоит около переправы через Обь между Салехардом и Лабытнангии. utro.ru »

2017-8-4 15:59

В Тамбовской области разработали противогаз нового поколения

Тамбовский «АРТИ-завод» разработал противогаз с уникальными характеристиками, не имеющими мировых аналогов. Принципиально новая модель уже поступает на службу в российские силовые структуры. kapital-rus.ru »

2017-7-17 09:51

Первое интервью спасателя, который отдал свой противогаз пострадавшему при пожаре в ТЦ «Рио»

Юрий Жуковский рассказал корреспонденту Пятого канала подробности того, как он рисковал жизнью. 5-tv.ru »

2017-7-12 19:23

Пожарный отдал свой противогаз спасаемому

Начальнику службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Москве Юрию Жуковскому пришлось отдать свою маску и противогаз, чтобы спасти человека из горящего торгового центра «РИО». Отвечая на вопрос, было ли ему страшно, он сказал: «Стр ... regions.ru »

2017-7-11 12:45

Кто, если не ты: начальник московской службы пожаротушения отдал свой противогаз пострадавшему при пожаре в ТЦ «Рио»

Юрий Жуковский рискуя жизнью отдал свою маску и противогаз человеку, оказавшемуся запертым в дыму при пожаре в ТЦ «Рио». Сам он при этом остался в горящем здании без защиты. 5-tv.ru »

2017-7-11 02:10

Житель Волгограда убил военнослужащего и выдал себя за него, надев противогаз

27-летний житель Волгограда Марик Нарцев до смерти избил 22-летнего солдата-контрактника Владимира Колесникова, а позже выдал себя за него, надев противогаз и его форму. tvzvezda.ru »

2017-5-26 11:03

Ревнивый волгоградец убил соперника, надел его противогаз и избил возлюбленную

Жителя Волгограда подозревают в том, что он на почве ревности убил соперника солдата-контрактника, а затем подставил его перед возлюбленной. Переодевшись в его форму и противогаз, он избил девушку, чтобы очернить конкурента в ее глазах. ntv.ru »

2017-5-24 19:07

Противогаз, аптечка, портсигар. Находки времен Великой Отечественной войны сыктывкарских поисковиков

Отряд «Весна Победы» показал предметы быта советских солдат, найденные в нескольких регионах страны 7x7-journal.ru »

2017-5-10 14:30

Намылил свой противогаз — и можешь париться спокойно

Проверить одежду на наличие ядовитых веществ сотрудникам МЧС помогают современные приборы. Скорость — не главное. Важны четкость и тщательность каждого движения. Корреспондент «ВМ» побывала на учениях по санитарной обработке условно пострадавших. vm.ru »

2016-10-5 22:23

Активисты Greenpeace нарядили королеву в противогаз

Активисты Greenpeace надели противогазовые маски на 17 монументов британской столицы. Как сообщает ТАСС, экологи обрядили в противогазы статуи королевы Виктории у Букингемского дворца, футболиста Тьерри Анри у стадиона футбольного клуба «Арсенал», Уинстона Черчилля возле парламента, генерала Оливера Кромвеля и даже 46-метровую колонну адмирала Нельсона на Трафальгарской площади. tvzvezda.ru »

2016-4-18 15:59