Результатов: 31

Как выжить во время ядерного удара: укрытия, аптечка, первая помощь

Фразы «ядерное оружие» и «ядерная война» сопровождают ленту новостей каждый день, крупнейшие державы обмениваются взаимными претензиями по этому поводу и даже поднимают вопрос о ядерной угрозе из космоса. fedpress.ru »

2024-3-20 09:40

Консервы и аптечка: жители Швеции собирают «тревожный чемоданчик» на случай войны с Россией

Власти только что вступившей в НАТО страны всерьез рекомендуют своим гражданам готовиться к наихудшему сценарию. 5-tv.ru »

2024-3-12 12:00

Домашняя аптечка: как правильно хранить и утилизировать лекарства

Проблемы со здоровьем могут возникнуть совершенно неожиданно, но хорошая домашняя аптечка способна выручить практически в любой ситуации и облегчить ваше состояние до приезда врача или личного обращения в больницу. ridus.ru »

2023-11-24 22:32

Аптечка туриста: Названо 10 лекарств, без которых нельзя ехать на отдых

В любой поездке под рукой должны быть лекарства, поэтому так важно правильно собрать дорожную аптечку, чтобы избежать проблем во время отдыха. Об этом Лайфу рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. life.ru »

2023-8-20 11:10

Аптечка в поездку. Какие лекарства нужно взять в путешествие?

Лето — пора путешествий.Увидеть новые места или возвратиться к любимым горам, рекам, морям. Да и просто сменить обстановку, отключиться от изматывающей рабочей суеты, побыть вместе с семьей — вот зачем мы отправляемся в поездки. aif.ru »

2023-8-15 15:07

Домашняя аптечка: 5 лекарственных растений, которые можно вырастить у себя на подоконнике

Все знают о пользе, которую в себе несут растения. Но мало кто задумывается, что некоторые их них можно без труда вырастить у себя дома. Собрали пять самых простых, но полезных вариантов. life.ru »

2023-4-21 12:31

Терапевт Романенко: в семье обязана быть домашняя аптечка

В любой семье обязана быть домашняя аптечка, чтобы больному можно было оказать первую помощь до приезда врачей. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт и семейный врач Татьяна Романенко. argumenti.ru »

2023-2-8 06:35

Огромная домашняя аптечка и претензии к "непрофессионализму" врачей помогут выявить ипохондрика

Под ипохондрией принято понимать психическое расстройство из группы соматоформных расстройств. От обычного беспокойства о своём здоровье этот диагноз отличается целым рядом признаков. О них читателям Лайфа рассказала психолог "СМ-клиники" Диана Лобанова. life.ru »

2022-11-17 11:56

Как спастись во время ядерного удара: укрытия, аптечка, первая помощь

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Главы крупнейших мировых держав в последнее время стали все активнее упоминать ядерную угрозу. Рассказываем, как подготовиться к ЧС, где можно спастись во время ядерного удара и как оказывать первую помощь. fedpress.ru »

2022-9-29 12:28

Съедобная аптечка: 10 самых полезных продуктов

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В некоторых продуктах концентрация полезных веществ настолько высока, что они способны восполнить суточную потребность организма в витаминах. СМИ сообщили, где искать рекордное количество кальция, витамина С и других полезных веществ. fedpress.ru »

2021-9-16 00:46

Аптечка для пандемии - советует врач

О том, что должно быть в домашней аптечке в период пандемии, рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. В аптечке должен быть парацетамол, который борется с температурой, ацикловир - антивирусный препарат и аспирин, жаропонижающее и … vestikavkaza.ru »

2020-10-20 10:30

Леонид Млечин, Аптечка Сталина. Почему не спасли вождя? [Видео]

Мы уже поговорили о здоровье Ленина и о том, что вызвало его смерть. А Сталин вызывает, пожалуй, еще больший интерес. И еще больше вопросов. Вождь был весьма нездоровым человеком... echo.msk.ru »

2020-10-19 10:27

Что входит в состав новой автомобильной аптечки?

Список препаратов для автомобильной аптечки вновь изменится. Об этом сообщило министерство здравоохранения Российской Федерации. aif.ru »

2020-9-25 11:10

"Аэрофлот" заверил Соломатину, что аптечка на борту была

В "Аэрофлоте" утверждают, что все самолеты авиакомпании снабжены набором лекарств и средствами для оказания первой помощи в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ИКАО). vesti.ru »

2019-6-28 17:04

Дачная аптечка: что взять с собой?

Для большинства россиян майские праздники означают открытие дачного сезона, ведь теплая погода и длинные выходные – отличный повод уехать за город на несколько дней. Но, как известно, кто не работает, тот не ест шашлык: дача далеко не всегда является местом для отдыха. fedpress.ru »

2019-5-2 10:09

Аптечка дачника. 10 необходимых составляющих

Не сегодня завтра начнётся дачный сезон, и многие из нас потянутся на свои загородные участки. Берегите себя и старайтесь не перетруждаться. А также обязательно захватите с собой все необходимые лекарства! aif.ru »

2019-4-20 01:05

Небо, самолёт, аптечка. Пассажиры авиарейса сами спасли жизнь человека

Пассажирам лоукостера пришлось самостоятельно спасать жизнь мужчины, с которым случился эпилептический припадок. Аптечка, которая могла бы помочь, оказалась полупустой. aif.ru »

2018-10-24 00:09

Аптечка отпускника. Что из лекарств стоит взять на отдых

Наступил сезон отпусков, который очень важно провести поближе к природе с максимальной пользой для здоровья. Однако и на даче, и в туристической поездке возможны мелкие травмы и недомогания. aif.ru »

2018-6-1 23:57

Аптечка, дворники, шипы: в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра

В России вступают в силу новые правила техосмотра. Водителей вновь обязали укомплектовывать автомобиль аптечкой — это требование вернулось в документ спустя несколько лет. Кроме того, теперь шипованную резину нужно устанавливать на всё четыре колеса. russian.rt.com »

2018-2-22 11:05

Чистые рассеиватели, аптечка и исправный гидроусилитель: как в России отреагировали на ужесточение правил техосмотра

Кабмин РФ внёс поправки в правила проведения техосмотра автомобилей. Теперь нельзя будет эксплуатировать машину, имеющую дефект усилителя рулевого управления и загрязнения на рассеивателях внешних световых приборов. russian.rt.com »

2018-2-16 10:07

Аптечка с новой медицинской укладкой будет отправлена на МКС в 2018 году

Врачи разработали новую специализированную аптечку для отправки российским космонавтам, находящимся на Международной космической станции. Отправка лётного образца укладки запланирована на конец 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 13:19

Противогаз, аптечка, портсигар. Находки времен Великой Отечественной войны сыктывкарских поисковиков

Отряд «Весна Победы» показал предметы быта советских солдат, найденные в нескольких регионах страны 7x7-journal.ru »

2017-5-10 14:30