Результатов: 83

Бизнесмен Ким отправлен под арест по делу о гибели диггеров в Москве

Предполагаемого организатора экскурсий по подземельям Москвы петербургского бизнесмена Александра Кима арестовали по делу о гибели восьми человек в коллекторе. Об этом заявила судья Замоскворецкого суда столицы, сообщает корреспондент Лайфа. life.ru »

2023-8-24 21:53

Задержанный по делу о гибели диггеров бизнесмен не признал вину

Одним из обвиняемых по делу о гибели людей в московском коллекторе во время ливня стал гендиректор ООО "Спутник" — основатель компании агрегатора экскурсий — Александр Ким. Сейчас следствие требует отправить его в СИЗО. life.ru »

2023-8-23 20:06

Защита директора агрегатора заявила о его непричастности к организации экскурсий диггеров

Согласно позиции защиты, агрегатор выступает в качестве доски объявлений и не несет ответственности за качество оказываемых услуг tass.ru »

2023-8-23 19:49

Организаторы экскурсии диггеров в Москве не признали вину в гибели 8 человек

Задержанные организатор экскурсий диггеров Никита Дубас и генеральный директор ООО "Спутник" Александр Ким отказались признавать вину после гибели восьми человек в коллекторе. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, контролирующей расследование уголовного дела. life.ru »

2023-8-23 10:04

Организаторы незаконной экскурсии диггеров в Москве не признали вину

Организаторы незаконной экскурсии диггеров в Москве не признали вину, им предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Согласно сообщению ведомства, Никита Дубас и гендиректор ООО «Спутник» Александр Ким задержаны, им предъявлено обвинение по ч. vz.ru »

2023-8-23 09:50

Опубликовано видео с задержанным организатором смертельной экскурсии диггеров

ГСУ СКР по Москве опубликовало видео с задержанным Александром Кимом — генеральным директором ООО "Спутник" и организатором экскурсий диггеров в столице. Во время одной из таких в столице погибло восемь человек. life.ru »

2023-8-22 19:52

В Москву доставлен организатор незаконных экскурсий диггеров Александр Ким

В Москву из Санкт-Петербурга доставлен Александр Ким — организатор незаконных экскурсий диггеров в Москве, сообщает СК РФ. Во время одной из таких в столице погибло восемь человек. life.ru »

2023-8-22 17:57

Смертельное подземелье Москвы: подробности о гибели группы диггеров в столице

В последние годы все чаще Москву навещают небывалые ливни. Они оборачиваются бедствием для горожан – затапливает метрополитен и улицы, а бывает, что и нижние этажи домов. Но на этот раз ливень обернулся жестокой трагедией: поток воды оборвал жизни нескольких диггеров в исторических коллекторах Москвы. fedpress.ru »

2023-8-22 17:35

Адвокат рассказал, что грозит организаторам смертельной экскурсии диггеров в Москве

Организаторам экскурсии диггеров в Москве, в ходе которой погибло восемь человек, может грозить до десяти лет тюрьмы. Такое мнение высказал адвокат Леонид Исаев. life.ru »

2023-8-22 15:29

Родственники погибших в коллекторах Москвы диггеров приехали на опознание тел

На опознание тел погибших в столичных коллекторах людей к набережной Москвы-реки привезли их родственников. Напомним, сегодня в Москве нашли тела всех восьми участников диггер-экскурсии. По данным следствия, под землю спустился один гид вместе с экскурсионной группой, которая состояла из семи человек. tvzvezda.ru »

2023-8-22 15:03

Спасатель раскритиковал идею запретить экскурсии диггеров и предложил решение проблемы

Введение запрета на подземные экскурсии диггеров — это не самое лучшее решение. Об этом заявил директор тренинг-центра "Команда 112", спасатель Артур Давыденко, комментируя предложения, появившиеся после гибели восьми человек в ходе незаконной прогулки диггеров по подземельям в Москве. life.ru »

2023-8-22 14:49

Фигурант дела о смертельной экскурсии диггеров сбежал в ОАЭ

Один из фигурантов уголовного дела о гибели восьми человек в ходе экскурсии диггеров объявлен в розыск, он улетел в ОАЭ. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба Следственного комитета России. life.ru »

2023-8-22 13:59

Организатору смертельной экскурсии диггеров в Москве предъявлены обвинения

Следственный комитет России предъявил организатору незаконной экскурсии диггеров в Москве обвинение по факту гибели восьми человек. Об этом сообщает пресс-служба Следкома. life.ru »

2023-8-22 13:50

СКР подтвердил обнаружение тел всех утонувших в Москве диггеров

В Следственном комитете (СК) России подтвердили информацию об обнаружении всех участников смертельной экскурсии по подземным московским тоннелям incident.mk.ru »

2023-8-22 13:36

Тела жертв смертельной экскурсии диггеров по подземельям Москвы отправили на опознание

В Москве найдены все участники экскурсии по коллекторам Москвы, утонувшие в воскресенье, 20 августа. Информацию об этом подтверждает СК РФ. Тела отправлены на опознание. life.ru »

2023-8-22 13:15

Найдены все восемь жертв смертельной экскурсии диггеров по подземельям Москвы

Спасатели обнаружили тела всех восьмерых участников смертельной экскурсии диггеров по коллекторам. Об этом сообщает SHOT. Погибших экскурсовода Константина Филиппова и одну из участниц Дарью Быкову нашли у "Зарядья". life.ru »

2023-8-22 12:53

В Петербурге задержан возможный организатор экскурсии диггеров в Москве

Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге генерального директора компании, которая организовала незаконную экскурсию по подземным коллекторам в Москве. В ближайшее время Александр Ким будет доставлен в Москву, сообщили в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2023-8-22 12:34

"Глупостью было туда ходить": Сын погибшей в Москве пары "диггеров" назвал их "обыкновенными туристами"

Николай Фадеев — сын супругов Елены и Андрея Фадеевых, которые погибли во время экскурсии диггеров по коллекторам в Москве, — приехал в столицу и опознал родителей, однако пока лишь по фото. life.ru »

2023-8-22 12:25

В Москве выловили тело седьмого участника смертельной экскурсии диггеров

В Москве спасатели достали из воды ещё одно тело участника экскурсии по подземным коллекторам. Оно тоже было обнаружено в центре столицы у парка "Зарядье", сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-22 12:07

Гендиректора организовавшей экскурсию диггеров фирмы задержали

В Санкт-Петербурге полиция задержала генерального директора компании «Спутник» Александра Кима. Именно «Спутник» предлагала билеты на экскурсию по подземным коллекторам Москвы. Сейчас Кима везут в столицу на допрос. lenta.ru »

2023-8-22 11:56

Задержан гендиректор фирмы-организатора смертельной экскурсии диггеров в Москве

В Санкт-Петербурге задержали гендиректора фирмы «Спутник», организовавшей смертельную экскурсию диггеров в Москве incident.mk.ru »

2023-8-22 11:43

В Петербурге задержали главу компании, организовавшей незаконные экскурсии диггеров

В правоохранительных органах сообщили, что Александра Кима доставят в Москву tass.ru »

2023-8-22 11:39

Следователи установили трех человек, отправивших на смерть диггеров в Москве

Следственный комитет России установил трех человек, которые причастны к организации нелегальных экскурсий в Москве по подземной реке Неглинке, nsn.fm »

2023-8-22 04:40

Выяснились шокирующие подробности гибели диггеров в московском коллекторе

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Профессиональные диггеры рассказали новые подробности о туристической группе, которая пропала во время экскурсии по московским коллекторам. fedpress.ru »

2023-8-22 01:43

Осторожно, ливни: как непогода привела к гибели диггеров в центре Москвы

Экстремальная экскурсия по коллекторам в центре Москвы привела к трагедии. Несколько человек погибли, следуя по подземному маршруту во время ливня, который обрушился на столицу накануне. Диггеры пошли исследовать подземелье, несмотря на предупреждения о сильных дождях. tvzvezda.ru »

2023-8-22 22:15

Лайф публикует список погибших в московском подземелье диггеров, их уже шесть

Спасатели выловили тело 63-летней женщины из Москвы-реки неподалёку от парка "Зарядье". За несколько часов до этого был обнаружен труп её супруга. Таким образом, число погибших во время экскурсии по подземным тоннелям Москвы во время вчерашнего ливня достигло шести. SHOT публикует список: life.ru »

2023-8-22 20:38

Перечислены ошибки гида пропавших в водных тоннелях под Москвой диггеров

Гид, сопровождавший людей на экскурсии по московским подземельям, пренебрегал вопросами безопасности, ставя на первое место коммерческую выгоду, заявил MK.RU один из диггеров. По его словам, мужчина перед спуском под землю набирал слишком большие группы, что снижало их мобильность. lenta.ru »

2023-8-21 19:23

Собянин сообщил, что поиски пропавших диггеров продолжаются в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в настоящий момент поиски пропавших участников смертельной диггер-экскурсии продолжаются. Градоначальник назвал произошедшее ужасной трагедией и выразил соболезнования родным и близким погибших. tvzvezda.ru »

2023-8-21 18:58

Собянин выразил соболезнования из-за гибели диггеров в коллекторе

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших во время самоорганизованного спуска в водосточном коллекторе nsn.fm »

2023-8-21 18:36

Собянин назвал ужасной трагедией гибель диггеров в коллекторе

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным диггеров, погибших во время экскурсии в столичном коллекторе. Он назвал произошедшее ужасной трагедией и подчеркнул, что правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства. life.ru »

2023-8-21 18:23

Найдены тела четверых: подробности о гибели диггеров в московском коллекторе

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Группа диггеров пропала во время экскурсии по московским подземкам, попав под сильный ливень, затопивший ходы. Тела четверых туристов уже нашли, поисками остальных занимаются спасатели. fedpress.ru »

2023-8-21 18:09

Гибель группы диггеров и атака беспилотников в Подмосковье. Главные события 21 августа

Согласно заявлению правительства страны, сформируют новое подразделение под названием "Экспортный контроль и санкции" tass.ru »

2023-8-21 18:00

Группа диггеров пропала во время сильного ливня в Москве, известно о троих погибших подростках

В Москве продолжаются поиски тел участников подземной экскурсии, а также возможных выживших. Первые два тела подростков 15 и 17 лет были обнаружены в Москве-реке в районе парка Зарядье в центре города. versia.ru »

2023-8-21 16:00

Доступ к отправной точке маршрута пропавших диггеров решили закрыть

В Москве решили закрыть доступ к коллектору, откуда стартовали пропавшие диггеры. Об этом сообщили в экстренных службах столицы. По сообщению неназванного представителя служб, к коллектору уже пригнали спецтехнику. lenta.ru »

2023-8-21 15:30

После гибели диггеров в центре Москвы возбудили уголовное дело

После гибели как минимум трех человек в ходе экскурсии по подземным коллекторам в центре столицы возбудили уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - пишет информагентство. tvzvezda.ru »

2023-8-21 15:29

Появился список пропавших без вести в Москве после ливня диггеров

Появился список диггеров, которые пропали без вести в Москве после воскресного ливня. Издание «112» привело в перечне шесть фамилий. Так, на связь с родственниками с 21 августа перестали выходить Филиппов Константин 1991 года рождения, Маркушин Дмитрий 1976 года рождения. lenta.ru »

2023-8-21 15:24

Без шанса на вдох: Лайф воссоздал сценарий смерти группы диггеров в затопленном тоннеле в Москве

SHOT воссоздал обстоятельства ЧП с группой диггеров, которая отправилась на экскурсию по подземным коллекторам Москвы и пропала. Согласно его оценке, после начала мощного ливня тела погибших (уже три) пронесло под землёй потоком воды на расстояние около двух километров. life.ru »

2023-8-21 15:06

Стало известно, кто получил последнюю СМС гида диггеров, пропавших под землёй в Москве

Задержан один из возможных организаторов диггерских экскурсий по коллекторам Москвы — Никита Д. Как пишет Mash, сам он утверждает, что давно отошёл от дел и к вчерашнему происшествию, в результате которого погибли три человека, отношения не имеет. life.ru »

2023-8-21 15:03

Подземелье смерти: Раскрыт маршрут группы диггеров по катакомбам Москвы, трое из которых найдены мёртвыми

Стал известен маршрут группы диггеров, пропавших в подземельях под центром Москвы 20 августа во время мощного ливня. Тела трёх участников экскурсии всплыли в реке. Схему их пути опубликовал Mash. life.ru »

2023-8-21 14:57