Результатов: 52

Хорошие песни на Новый год. Для телезрителей состоится праздничный концерт

31 декабря в телеэфир выйдет двухчасовой праздничный выпуск программы «Хорошие песни» на ТВ Центр. В концерте прозвучат как песни из любимых новогодних кинофильмов, так и хиты разных лет в исполнении известных артистов. aif.ru »

2023-12-22 23:38

На Алтае спасли редкого филина

В Алейском районе Алтайского края спасли филина, занесенного в Красную книгу. . «Птица не могла самостоятельно летать, поэтому шансов выжить без помощи человека у нее не было. Специалисты сразу установили ее вид — филин. lenta.ru »

2023-3-20 19:17

На Курилах пересчитали птенцов краснокнижного рыбного филина

Сотрудники государственного заповедника «Курильский», который располагается на южнокурильском острове Кунашир, подсчитали птенцов краснокнижного рыбного филина. «В 2022 году на Кунашире удалось обнаружить семь пар рыбных филинов, которые вывели птенцов в трех гнездах обнаружилось по паре филинят», — рассказали там. lenta.ru »

2022-6-7 13:29

В приморском заповеднике засняли ужин самого большого в мире филина

Специалисты установили в приморском заповеднике фотоловушки для создания фильма «Тайная жизнь амурских тигров», однако с их появлением архив начал пополняться уникальными кадрами с участием других редких животных и птиц. lenta.ru »

2021-10-6 12:06

В Московский зоопарк привезли трех птенцов рыбного филина

По словам гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, основная задача столичного зоосада в деле сохранения рыбного филина - создание искусственной популяции tass.ru »

2021-8-13 10:49

"Сейчас важнее работа": Ирина Филина отмечает день рождения

У Ирины Филиной, замгендиректора ВГТРК, директора Объединенной дирекции информационных программ, одной из основателей первого в стране круглосуточного информационного телеканала – праздничная дата. Какой видят коллеги, не только из ВГТРК, настоящую телевизионную леди? vesti.ru »

2021-7-15 10:54

Новости на "России 24". "Сейчас важнее работа": Ирина Филина отмечает день рождения

У Ирины Филиной, замгендиректора ВГТРК, директора Объединенной дирекции информационных программ, одной из основателей первого в стране круглосуточного информационного телеканала – праздничная дата. Какой видят коллеги, не только из ВГТРК, настоящую телевизионную леди? vesti.ru »

2021-7-15 10:05

Сахалинский и московский зоопарки займутся сохранением генофонда краснокнижного филина

По словам заведующего отделом птиц центра воспроизводства редких видов животных московского зоопарка Павла Рожкова, общая численность рыбного филина, обитающего на островах Кунашир и Хоккайдо, составляет всего лишь 300 особей tass.ru »

2021-6-22 07:11

«Преследовал и унижал». Цискаридзе рассказал о харассменте в Большом театре

Бывший премьер ГАБТ Николай Цискаридзе, который проработал там больше десяти лет, часто рассказывает о его закулисной жизни, а недавно поведал о харассменте, который, как уверяет Цискаридзе, процветает в театре уже очень давно. aif.ru »

2021-3-24 14:01

Подробности кражи у экс-худрука большого театра Филина: просвечивали автомобиль фонариками

Бывший худрук Большого театра России Сергей Филин стал жертвой гангстеров в московском районе Хамовники 6 февраля — злодеи разбили стекло автомашины «Ауди» и украли рюкзак с вещами балетмейстера incident.mk.ru »

2020-2-7 11:34

Спасенного на Алтае филина отправят в питомник

Спасенный на Алтае филин отправится в питомник для редких птиц "Тайган". Хищника прооперировали, однако перед отправкой ему еще предстоит пройти реабилитационный курс, передает ГТРК "Алтай". На новое место жительства он переедет, вероятнее всего, после новогодних праздников. vesti.ru »

2019-11-21 11:26

Опубликовано видео испытаний галлюциногенного "Филина"

Видео испытаний станции визуально-оптических помех "Филин", которая уже действует на нескольких кораблях Военно-морского флота России, опубликовал в воскресенье телеканал "Звезда". vesti.ru »

2019-3-10 19:12

Испытания российского «Филина» в Финском заливе попали на видео

Кадры испытаний российской станции визуально-оптических помех 5п-42 «Филин» в акватории Финского залива попали на видео. Отмечается, что на кадрах можно увидеть маневры уникального российского вооружения на заводе холдинга «Росэлектроника». riafan.ru »

2019-3-10 17:24

Спасенную самку редкого филина выпустили на волю под Петербургом

В рамках международной акции «Час Земли» на территории заказника «Сестрорецкое болото» состоялся выпуск филина в дикую природу. riafan.ru »

2018-3-25 00:09

В Приморье планируют восстановить популяцию рыбного филина, находящегося на грани исчезновения

Специалисты Приморского края планируют восстановить популяцию представителя вымирающего вида - дальневосточного рыбного филина, являющегося самой крупной совой, которая питается рыбой и селится на горных реках Дальнего Востока и Японии. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию старшего научного сотрудника лаборатории орнитологии из центра биоразнообразия дальневосточного отделения Академии наук Сергея Сурмача.

kapital-rus.ru »

2018-3-22 06:52

«Ночь одинокого филина»

Вечером 4 января любители мелодрам могут посмотреть двухсерийный художественный ильм «Ночь одинокого филина». В главной роли в фильме снялась Ольга Погодина, вас также ждет встреча с Андреем Чернышевым и Татьяной Кравченко. vm.ru »

2018-1-4 14:44

Орнитологи купили филина для защиты Кремля от вредителей

Орнитологическая служба Московского Кремля приобрела филина, который будет бороться с вредителями на его территории. Как рассказал комендант Кремля генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников, а данный момент для отпугивания вороновых используются шумовые комплексы и другие технические средства, но более эффективным является применение естественных противников ворон соколов и ястребов. vz.ru »

2017-8-26 15:59

В Кремле завели отпугивающего вредителей филина

В Московском Кремле появился филин, который будет бороться с вредителями на его территории. По словам генерала-лейтенанта ФСО Сергея Хлебникова, хищные птицы более эффективны в борьбе с воронами, чем различные технические средства. tvc.ru »

2017-8-25 15:57

Суд амнистировал следователя по делу экс-худрука Большого театра Филина

Следователь, cумевший вывести на чистую воду обидчиков теперь уже бывшего худрука Большого театра Сергея Филина, сам оказался на скамье подсудимых social.mk.ru »

2017-8-17 18:07

Павел Дмитриченко, осужденный за нападение на Сергея Филина, вышел по УДО

Бывший солист Большого театра Павел Дмитриченко, который был осужден к 5,5 годам лишения свободы за нападение на худрука балетной труппы Сергея Филина, вышел на свободу. versia.ru »

2016-6-1 10:41

Организатор нападения на Филина вышел по УДО и вернулся в Москву

Экс-солист Большого театра Павел Дмитриченко освобожден условно-досрочно. Он был осужден в 2013 году за нападение на бывшего художественного руководителя балетной труппы театра Сергея Филина. tvc.ru »

2016-6-1 08:33

Осуждённый за нападение на Сергея Филина экс-солист Большого театра освобождён досрочно

По некоторым данным, артист планирует возобновить карьеру и, вероятно, вернуться в Большой театр. vm.ru »

2016-6-1 07:59

Осуждённый за нападение на Сергея Филина экс-солист Большого театра освобождён досрочно

Экс-солист Большого театра Павел Дмитриченко, осуждённый в 2013 году на 5,5 лет заключения по делу о нападении на художественного руководителя балета театра Сергея Филина, освобождён из колонии условно-досрочно. russian.rt.com »

2016-6-1 02:54

Осужденный за нападение на Филина экс-солист Большого театра освобождён

Осужденный за нападение на Сергея Филина экс-солист Большого театра освобожден условно-досрочно. Павел Дмитриченко на своей странице в Facebook поблагодарил всех, кто его поддерживал фразой «Правда победила ложь». rusnovosti.ru »

2016-6-1 01:23

Суд досрочно освободил осужденного за нападение на худрука солиста балета Большого театра

Бывший солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, приговоренный к пяти с половиной годам заключения по делу о нападении на художественного руководителя балета театра Сергея Филина, освобожден из колонии условно-досрочно, сообщил его адвокат Сергей Кадыров. vz.ru »

2016-6-1 00:39

Осужденный за нападение на Филина артист балета вышел на свободу

Бывший солист Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный за нападение на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина, вышел на свободу. Он был освобожден условно-досрочно. Последние месяцы заключения артист провел в колонии-поселении в Рязанской области. lenta.ru »

2016-6-1 22:31

Организатор нападения на Сергея Филина освобожден

Павел Дмитриченко, осужденный за организацию нападения на экс-худрука балета Большого театра Сергея Филина, условно-досрочно освобожден. Об этом рассказал адвокат бывшего солиста театра Сергей Кадыров. tvc.ru »

2016-6-1 22:11

Нападение на Филина: Дмитриченко отпустили по УДО

Организатор нападения на худрука Большого балета Сергея Филина вышел на свободу. Экс-солиста театра Павла Дмитриченко освободили по УДО – условно досрочному освобождению. Он отбыл половину наказания. vesti.ru »

2016-5-31 21:28

Новым символом Новосибирска стал филин с шайбой

Образ разноцветного филина с шайбой в когтях победил в конкурсе по поиску нового символа Новосибирска. Как пишет Сиб. фм, его создателем является Вячеслав Еськов, по мнению которого филин олицетворяет мудрость, ум, науку и Академгорок. nsn.fm »

2016-4-20 18:56