Результатов: 40

Путин предостерёг от безжалостного фанатизма в сфере ювенальной юстиции

России стоит оставаться в рамках разумного в сфере ювенальной юстиции, страна не должна двигаться в сторону большего вмешательства в дела семьи, когда у родителей безжалостно забирают детей. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:21

Путин заявил, что России нельзя идти по пути ювенальной юстиции

России нельзя сходить с ума на теме ювенальной юстиции, страна не должна идти по пути, когда лезут в дела семьи и отнимают детей, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. vz.ru »

2024-1-31 17:12

Медведчук: украинские беженки стали в ЕС "легкой добычей" для ювенальной полиции

У них могут под разными предлогами отбирать детей, а украинские власти при этом не спешат им на помощь, заявил бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2024-1-15 10:26

Многодетная семья из Германии сбежала в Россию от ювенальной полиции

Многодетная семья из Германии покинула страну и отправилась в Россию, скрываясь от угроз полиции изъять детей, сообщили в МВД России. Мать, отец и шестеро детей, четверо из которых несовершеннолетние, прибыли в Калужскую область в ноябре. vz.ru »

2023-12-19 19:14

Семья из ФРГ, скрывавшаяся от ювенальной полиции, нашла убежище в РФ

Временное убежище на территории Калужской области получила немецкая многодетная семья, которая была вынуждена уехать из Германии из-за того, что ювенальная полиция могла изъять детей.

ridus.ru »

2023-12-19 17:46

Гражданка Германии попросила убежище в РФ в надежде укрыться от ювенальной полиции

Мать двоих детей бежала из Германии в Ставрополье из-за страха перед немецкими ювенальными службами. riafan.ru »

2023-3-28 18:05

Плакать нельзя: россияне с боем вырывают своих детей из «концлагерей» ювенальной юстиции Европы

В ход идет даже самая абсурдная аргументация. И теперь те, кто когда-то поехал за границу за лучшей жизнью стремительно возвращаются на Родину. 5-tv.ru »

2023-2-5 11:44

Обыкновенная жестокость бытия: как не перейди грани ювенальной юстиции

В Госдуме готовят поправки в Семейный кодекс. Они уже вызвали яростные споры, а значит у депутатов и специалистов в этой области нет единого мнения. 5-tv.ru »

2020-9-20 11:11

Обыкновенная жестокость бытия: как не перейти грани ювенальной юстиции

В Госдуме готовят поправки в Семейный кодекс. Они уже вызвали яростные споры, а значит у депутатов и специалистов в этой области нет единого мнения. 5-tv.ru »

2020-9-20 11:11

Песков призвал не тревожиться из-за ювенальной юстиции после упоминания детей в Конституции

Упоминание детей в Конституции не дает оснований для опасений относительно применения в России норм ювенальной юстиции. В этом заверил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-3-4 13:01

Песков не считает упоминание детей в Конституции поводом опасаться ювенальной юстиции

Пресс-секретарь подчеркнул, что государство обеспечивает приоритет семейного воспитания tass.ru »

2020-3-4 12:45

Жена Бовта родила восьмерых детей дома, потому что «боялась ювенальной юстиции»

Мать Андрея Бовта из «дома ужасов» поделилась с 5-tv.ru принципами, по которым воспитываются дети в его семье. 5-tv.ru »

2019-12-19 03:56

Россиянин попытался увезти детей в Москву от ювенальной юстиции Швеции

Пограничная служба Польши задержала россиянина Дениса Лисова, пытавшегося вывезти в Россию трех своих детей, которых отняли у него власти Швеции, сообщил советник российского посольства в Польше Владислав Выборнов. vz.ru »

2019-4-2 22:51

Кристина Потупчик, Борьба против ювенальной юстиции — это борьба против детей

Государство должно использовать любые возможности для того, чтобы гарантировать несовершеннолетним их права, особенно в том случае, если они нарушаются родителями или опекунами... echo.msk.ru »

2017-10-26 13:12

Лишенная двоих детей екатеринбурженка рассказала о ужасах местной ювенальной системы

По словам Юлии Савиновских, органы опеки забрали у них супругом детей используя недостоверные данные. 5-tv.ru »

2017-9-22 14:49

Мнения: Анастасия Федоренчик: Право на счастливое детство

Попытки обвинить детского омбудсмена в насаждении в стране ювенальной юстиции, что, по мнению некоторых околоправославных и околопатриотических кругов, означает чудовищное преступление, идут в последнее время волнами. vz.ru »

2017-6-23 17:45

Эксперты рекомендовали отказаться от ювенальной юстиции в «Десятилетие детства»

Главной задачей в рамках объявленного президентом Путиным Десятилетия детства должен стать отказ от ювенальной юстиции в стране nsn.fm »

2017-6-1 15:35

Противники ювенальной юстиции призвали отказаться от электронных медицинских полисов

В случае утечки персональные данные могут быть использованы не только для изъятия детей, но и попасть в базу торговцев внутренними органами, заявляют в движении «РОДОТПОР.РФ». nsn.fm »

2017-6-1 14:01

Эксперт Мосгордумы связал проблемы ювенальной юстиции с «мальчиком с Арбата»

Задержание читавшего на Арбате стихи мальчика – это прямое следствие существования ювенальной юстиции в России nsn.fm »

2017-6-1 13:37

В Мосгордуме связали проблемы ювенальной юстиции с «мальчиком с Арбата»

Задержание читавшего на Арбате стихи мальчика – это прямое следствие существования ювенальной юстиции в России nsn.fm »

2017-6-1 13:37

Матвиенко рассказала о будущем ювенальной юстиции в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будет «разгула ювенальной юстиции» и назвала изъятие детей из семьи крайней мерой. riafan.ru »

2017-5-11 07:49

Кузнецова: Стандарты ювенальной юстиции недопустимы в России

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова назвала недопустимыми перекошенные стандарты ювенальной юстиции в России. «Скажу самое главное: перекошенные стандарты ювенальной юстиции у нас не допустимы и детей в обиду мы не дадим! Постоянное избиение детей не норма! А приносить детей в жертву идее, даже самой благой и "просемейной" это низко», - написала Кузнецова в Facebook. vz.ru »

2017-1-21 23:23

Ужасы ювенальной юстиции: Путин поручил проверить случаи изъятия детей из семьи

Насколько в России перекошены стандарты ювенальной юстиции, когда ребенка могут неправомерно забрать у родителей, теперь будет выяснять Генпрокуратура. Это только одно из поручений, которые сегодня дал Владимир Путин по итогам декабрьских встреч с прессой и с правозащитниками. vesti.ru »

2017-1-3 20:22

«Перекошенные стандарты» ювенальной юстиции пересмотрят благодаря президенту?

«Бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо!» – это, наверное, главное из того, что сказал президент во время своей итоговой пресс-конференции. Нахрапистым и вконец обнаглевшим от безнаказанности чиновным ювенальщикам наконец-то придётся умерить свой пыл: затруднительно станет отнимать детей у законных родителей, если глава государства чётко очертил меловой круг: «Семью не замай! Это – святое!» Впрочем, ювенальщикам не впервой продавливать свои интересы – ведь их людоедская деятельность неплохо оплачивается из бюджета. versia.ru »

2016-12-24 13:14

Путин: Детей лучше не шлепать

Президент России Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции заявил, что вернется к рассмотрению вопроса о введении ювенальной юстиции в России. «Детей лучше не шлепать, не ссылаться при этом на какие-то традиции. vz.ru »

2016-12-23 15:04

Путин заявил, что выступает против перекошенных стандартов ювенальной юстиции

Президент России Владимир Путин заявил, что выступает против перекошенных стандартов ювенальной юстиции.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 15:03

В Кургане - одиночный пикет против ювенальной юстиции. ФОТО

У кинотеатра «Россия» в Кургане проходит одиночный пикет. Молодой человек с плакатом раздает прохожим листовки, призывающие бороться с вторжением законодателей в семьи россиян. ura.ru »

2016-6-21 14:10

Я против ювенальной юстиции

Родители, безусловно, имеют право наказывать детей. Правда, наказание бывает разным. Можно бить и в результате получить изменение психики ребенка. Но можно наказать, к примеру, не купив что-то из обещанного, не пустив погулять с друзьями, на ден ... regions.ru »

2016-6-1 17:50

День защиты детей от дурошлепства чиновников: Парламентарии о ювенальной юстиции

В День защиты детей стало известно о вопиющем случае, произошедшем в Петербурге: сотрудница отдела опеки изъяла и сдала в детдом 9-летнего ребенка, который имел неосторожность пожаловаться классной руководительнице на маму. История началась ... regions.ru »

2016-6-1 17:47

Валуев на посту помощника Астахова будет бороться с ювенальной юстицией

Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев сказал Лайфу, что на посту Общественного помощника детского омбудсмена Павла Астахова планирует бороться с ювенальной юстицией. - Я непримиримый противник ювеналов. rusnovosti.ru »

2016-4-22 19:10

Речь идет о противодействии внедрению ювенальной юстиции

Речь идет о противодействии внедрению ювенальной юстиции - кстати, уже были церковные документы, посвященные этой проблеме. Действительно, такая западноевропейская практика наносит непоправимый вред: разрушает семью и структуру традиционных семейных ... regions.ru »

2016-3-22 09:51