Результатов: 39

Боец ВС РФ реализовал последний шанс и отбился мешком от FPV-дрона ВСУ

В борьбе с вражеской беспилотной авиацией эффективны иногда подручные средства - например, подвернувшийся под руку и набитый чем-то мешок. Именно с помощью такого мешка на одном из участков зоны СВО российский военнослужащий сбил украинский дрон. tvzvezda.ru »

2024-4-27 13:43

Оператор FPV-дрона показал от начала до конца работу по поражению цели

Расчеты операторов FPV-дронов подразделений беспилотной авиации 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) группировки войск «Восток» из Приморья показали боевую работу в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2024-4-26 05:00

Военкор Еремин получил смертельное ранение после атаки FPV-дрона

Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в результате удара украинских боевиков FPV-дроном. Журналист получил смертельное ранение после сброса боеприпаса с БПЛА. «Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона - после второго сброса с беспилотника военкор получил ранения, от которых впоследствии скончался», - говорится в сообщении «Известий». tvzvezda.ru »

2024-4-20 01:02

Опубликовано видео точного попадания российского FPV-дрона в лодку ВСУ

В рамках ежедневной работы в ходе специальной военной операции, FPV-дрон точным попаданием поразил лодку ВСК на правом берегу Днепра.

ridus.ru »

2024-4-6 15:13

ВСУ ударили с помощью FPV-дрона в движущийся грузовик под Белгородом

Движущийся по дороге грузовой автомобиль подвергся атаке со стороны ВСУ с помощью FPV-дрона. Инцидент произошел на подъезде к селу Вознесеновка Шебекинского городского округа. В результате взрыва водитель не пострадал, транспортное средство получило значительные повреждения. Подробный комментарий он привел в Telegram. lenta.ru »

2024-4-4 12:57

В ДНР сообщили, что ВС РФ поразили с помощью FPV-дрона Bradley под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский уточнил, что первый удар был нанесен расчетом FPV-дрона, затем тяжелой артиллерией tass.ru »

2024-3-22 13:21

ВС РФ при помощи FPV-дрона уничтожили очередной американский танк Abrams

Минобороны РФ подтвердило, что российские войска уничтожили четвёртый американский танк Abrams, применив FPV-дрон на Авдеевском направлении. По данным ведомства, всё произошло в населённом пункте Бердычи. life.ru »

2024-3-20 12:58

Подбивший Abrams оператор FPV-дрона отметил, что они «горят еще хлеще»

Оператор FPV-дрона с позывным Сокол, который поразил второй американский Abrams украинских боевиков, рассказал, что эти бронемашины «горят еще хлеще», чем любые другие танки. «Поначалу я даже не ожидал, что это будет американец. tvzvezda.ru »

2024-3-20 08:06

Обломки FPV-дрона найдены на месте подрыва вертолёта в Приднестровье

Уничтожение военного вертолёта в воинской части в Тирасполе было совершено при помощи FPV-дрона, обломки которого найдены на месте ЧП. Об этом сообщил Следственный комитет Приднестровья. life.ru »

2024-3-18 14:13

Полковник запаса Суворов: удар FPV-дрона по крыше выведет из строя любой Abrams

Самый легкий способ уничтожить американский танк Abrams - это ударить по его крыше дроном. Таким мнением поделился со «Звездой» полковник запаса, эксперт в области бронетанковой техники и кандидат военных наук Сергей Суворов. tvzvezda.ru »

2024-2-27 09:06

СК расследует обстоятельства удара украинского FPV-дрона по автобусу в Херсонской области

Следственный комитет России установит обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-2-23 23:29

Расчет FPV-дрона ЗВО уничтожил обнаруженные блиндажи ВСУ в лесополосе

Операторы FPV-дронов группировки войск «Запад» уничтожили замаскированные блиндажи и живую силу ВСУ в лесополосе на Купянском направлении в зоне СВО. Они показали свою работу по поражению целей. Позиции противника обнаружили российские разведчики. tvzvezda.ru »

2024-2-1 03:00

МО РФ: десантники при помощи FPV-дрона уничтожили миномет ВСУ в островной зоне Днепра

Как рассказал старший разведчик с позывным Зенит, на его участке противник в основном предпринимает попытки ротации без техники tass.ru »

2024-1-7 05:04

Разведчики группировки Запад с помощью FPV-дрона уничтожили бронеавтомобиль ВСУ под Купянском

Расчет FPV-дронов разведывательного подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки российских войск Запад уничтожил бронеавтомобиль ВСУ на купянском направлении, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-1-3 04:38

Российские войска при помощи FPV-дрона уничтожили пехоту ВСУ

Штурмовые подразделения Ивановского соединения ВДВ совместно с операторами FPV-дронов уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины. В Министерстве обороны России отметили, что украинская пехота была уничтожена на одном из опорных пунктов ВСУ в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2023-12-8 04:59

Оператор FPV-дрона Упырь уничтожил украинский танк попаданием в люк

На купянском направлении оператор FPV-дрона Упырь вывел из строя танк Т-64БВ ВСУ, направив БПЛА с боеприпасом точно в люк наводчика. По словам оператора дрона, экипаж тут же бросил танк, который некоторое время двигался, но потом застрял. vz.ru »

2023-12-2 12:39

Оператор FPV-дрона "Упырь" уничтожил танк ВСУ, направив боеприпас прямо в люк наводчика

На кадрах объективного контроля видно, что после попадания в люк вражеский танк загорелся и вышел из строя tass.ru »

2023-12-2 11:35

Производитель сообщил о применении FPV-дрона "Упырь" на всех направлениях спецоперации

Представитель предприятия-производителя пояснил, что существенную часть поставляемых партий беспилотника производят за счет пожертвований от граждан tass.ru »

2023-11-22 04:31

Командир боевого беспилотного отряда БОБР: оператор FPV-дрона — не один в поле воин

Беспилотный отряд быстрого реагирования БОБР действует в составе одной из дивизий Минобороны РФ, поддержавшей инициативу группы добровольцев осенью 2022 года. За год у первопроходцев использования FPV-дронов в зоне СВО счет уничтоженной техники и живой силы противника идет на сотни, в послужном списке операторов — почти все, что поставил Запад Украине. tass.ru »

2023-11-14 09:00

Момент уничтожения танка Leopard с помощью FPV-дрона в зоне СВО попал на видео

Вооружённые силы России в ходе специальной военной операции с помощью FPV-дрона уничтожили переданный ВСУ немецкий танк Leopard. Как сообщили в Минобороны РФ, это произошло на Запорожском направлении. life.ru »

2023-11-2 13:29

МО: Танк ВСУ был уничтожен точным ударом FPV-дрона на ходу

Минобороны России во вторник опубликовало кадры уничтожения танка ВСУ российским FPV-дроном. По сообщению Минобороны, танк ВСУ, ведущий огонь на ходу, был уничтожен точным ударом FPV-дрона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 11:10

Десантники показали новую конструкцию снаряда для FPV-дрона

Военнослужащие ВДВ ВС РФ ликвидировали при помощи FPV-дрона националиста, стреляющего по позициям российских бойцов на Артемовском направлении. Минобороны РФ опубликовало кадры удара по противнику. tvzvezda.ru »

2023-10-28 07:02

Разведчики с помощью FPV-дрона уничтожили технику врага на Северском направлении

Российские разведчики показали свою боевую работу на Северском направлении в зоне проведения спецоперации. Передвигаться бесшумно в осеннем лесу довольно сложно. Сухая трава и опавшая хвоя затрудняют задачу, однако разведчики и в таких условиях не нарушают тишину. tvzvezda.ru »

2023-10-13 05:40

Оператор FPV-дрона уничтожил украинского боевика из штурмового подразделения

Министерство обороны России показало кадры уничтожения украинского боевика из штурмового подразделения оператором FPV-дрона. На видео боевик заметил беспилотник и попытался спрятаться в высокой траве, однако был настигнут дроном. tvzvezda.ru »

2023-10-9 10:02

Российские военные поразили блиндаж ВСУ под Соледаром с помощью FPV-дрона

Вооруженные силы России поразили блиндаж украинских военных FPV-дроном недалеко от Соледара. По словам военнослужащих, разведка 200-й бригады ВС России рядом с наблюдательным пунктом ВСУ определила их блиндаж, в который прятались военные ВСУ во время работы БПЛА и артиллерии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-28 08:55

Опубликовано видео удара по танку ВСУ с помощью FPV-дрона

Российские войска поразили танк Вооружённых сил Украины на Запорожском направлении с помощью дрона-камикадзе. Видео с фронта опубликовал телеканал "Звезда". life.ru »

2023-8-16 11:41

Украинские боевики заняли позицию в окопе, но он не уберег их от российского FPV-дрона

Минобороны России показало видео применения FPV-дрона в зоне специальной военной операции. Украинские боевики укрылись в окопе, ожидая, что это убережет их от российских военных. Это стало фатальной ошибкой. tvzvezda.ru »

2023-8-16 10:27

Разработчики FPV-дрона "Упырь" увеличили дальность полета вдвое

Также были созданы собственные, собираемые в России, видеопередатчик и видеоприемник, добавил представитель предприятия-производителя tass.ru »

2023-7-19 07:00

Производитель FPV-дрона "Упырь" сообщил о его успешном применении в зоне СВО

Он поразил украинские блиндажи и укрепления в условиях подавления сигнала силами радиоэлектронной борьбы противника, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2023-5-22 10:49