Результатов: 64

«Революции не будет». Кубинские власти поднимают цены на бензин в 5 раз

Резкий рост цен на бензин и электроэнергию не вызовет бурных протестов населения, но приведет к глубокому разочарованию среди людей. aif.ru »

2024-1-11 16:31

Кубинские футболисты прилетели на матч с Россией без нужных бутс

Футболисты сборной Кубы прилетели на матч с Россией в Волгограде без нужных бутс. «У нас синтетические поля, газон не такой влажный, и поэтому используем бутсы с короткими шипами. Когда прилетели, поняли, что нам нужна другая обувь, чтобы сыграть матч», — сказал генсек Ассоциации футбола Кубы Мигель Анхель Диас. lenta.ru »

2023-11-20 23:56

Кубинские метеорологи предупредили о приближении к Карибам облака пыли из Сахары

Облако пыли из африканской пустыни Сахара пересекло Атлантический океан и движется к Карибским странам. Об этом информирует Кубинский институт метеорологии. life.ru »

2023-7-21 01:53

Титов сообщил, что кубинские банки начали принимать карты "Мир"

Как отметил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, это важный шаг на пути двустороннего сотрудничества tass.ru »

2023-6-15 20:32

Нехватка топлива вынудила кубинские власти отменить парад в честь Международного дня трудящихся

Острая нехватка топлива вынудила кубинские власти отменить парад в честь Международного дня трудящихся, который был назначен на понедельник. Об этом сообщает издание The New York Post. riafan.ru »

2023-5-1 00:32

Кубинские геи спаслись от репрессий властей в России

Пара геев с Кубы бежала от репрессий властей на родине и нашла убежище в России. Орелис и Джуниор работали независимыми журналистами на Кубе. После летних протестов 2021 года они решили бежать, так как опасались за свою жизнь на родине. lenta.ru »

2022-2-23 17:07

В Россию внезапно устремились кубинские туристы

В первом полугодии этого года Россию посетили 64,4 тыс. иностранных туристов (против почти 2 млн в первом полугодии доковидного 2019-го). Статистику приводит... rosbalt.ru »

2021-8-17 12:34

Кубинские разработчики: вакцина Abdala на 100% эффективна против тяжелых форм COVID-19

Разработчики кубинской вакцины от коронавируса Abdala заявили, что препарат показывает стопроцентную эффективность против тяжелых форм инфекции и летального исхода nsn.fm »

2021-7-17 10:16

Кубинские протесты могут «зажечь» всю Южную Америку, включая и Никарагуа

Как известно из реальной истории, все диктаторские режимы рано или поздно приходят в упадок и рушатся. Казалось бы нерушимая и могущественная в своей власти Куба уже начала «сдавать позиции» argumenti.ru »

2021-7-14 08:55

Вести в 20:00. Кубинские эмигранты рвутся освобождать родину от "завоеваний революции"

Тысячи кубинцев вышли на демонстрацию в Майами. Переехавшие в США эмигранты требуют свергнуть власть на своей родине. Некоторые даже готовы сами отправиться на Кубу с оружием в составе добровольческих батальонов. vesti.ru »

2021-7-13 20:32

В 1977 году кубинские ВВС заставили власти Доминиканы отпустить задержанных моряков

Все мы привыкли считать Кубу миролюбивым государством, которое никогда в своей истории не угрожало другим странам. Вооруженные силы Кубы отражали агрессию наемников против своей страны в заливе Кочинос, оказывали интернациональную помощь в отражении агрессии таким странам, как Ангола и Гренада. versia.ru »

2021-5-8 11:00

Остров свободы от COVID-19. Как бедная Куба останавливает коронавирус

В отличие от других латино­американских стран, где от инфекции умерли десятки тысяч людей, остров Свободы пока держится: и даже разрабатывает свою вакцину. Ещё со времён Фиделя местная медицина известна своей эффективностью. aif.ru »

2020-11-26 00:10

Кубинские власти рассказали о пролетевшем в небе огненном шаре

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В СМИ поступала информация о мощных взрывах в небе над островом. Сейчас кубинские власти рассказали, что это были за огненные объекты. fedpress.ru »

2019-2-2 07:01

Кубинские ученые рассматривают два возможных падения метеоритов

Министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса заявила, что кубинские учёные в настоящее время рассматривают два возможных падения метеоритов в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 03:41

Кубинские власти жестко ответили на обвинения США в причастности к ситуации в Венесуэле

Заявления государственного секретаря Соединенных Штатов Майкла Помпео об откровенной причастности Кубы к кризису в Венесуэле являются клеветническим и высокомерным. Об этом заявил спикер Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. riafan.ru »

2019-1-27 08:24

Высланные из Бразилии кубинские врачи приедут в Венесуэлу

Высланные из Бразилии кубинские врачи направляются в Венесуэлу. Об этом заявил президент Венесуэлы, во второй раз вступивший в должность главы этой страны. vesti.ru »

2019-1-12 02:46

Кубинские артисты удивили простотой

В этот день «Вечерка» сообщала о приезде иностранных деятелей искусств. В 1936 году гостям IV советского театрального фестиваля показывали будущее новаторское здание Театра имени Мейерхольда. Его строили вплоть до 1938 года (до закрытия театра) на углу Тверской улицы и Садово-Триумфальной площади. vm.ru »

2018-9-4 15:10

Кубинские коммунисты задумали легализовать гей-браки

В новом проекте конституции Кубы предусматривается возможность заключения однополых браков. В частности, в документе брак определяется как союз между двумя людьми, их пол не указывается. Согласно нынешнему законодательству брак определяется как союз между мужчиной и женщиной. lenta.ru »

2018-7-23 05:32

Грандиозный капустник и кубинские Partagas: Ургант и Александрова рассказали, чем им запомнился выпускной вечер

Сотни тысяч российских школьников отправятся сегодня на первые в своей жизни выпускные балы. В Петербурге выпускников ждет грандиозный праздник «Алые паруса». О том, чем им запомнился последний день детства, корреcпонденту Nation News рассказали ведущая праздника Даша Александрова и известный петербургский актер, шоумен Андрей Ургант. nation-news.ru »

2018-6-23 10:46

Кубинские врачи рассказали о состоянии выживших в авиакатастрофе в Гаване

Состояние трёх женщин, которые были обнаружены живыми на месте крушения "боинга" близ аэропорта Гаваны, оценивается как стабильное. Но в то же время угроза их жизни угроза для их жизни сохраняется из-за развития тех серьёзных травм, которые они получили, им потребуется интенсивное вмешательство медиков, — заявил главврач больницы. life.ru »

2018-5-19 10:14

Кубинские спасатели помогли США потушить пожар на базе в Гуантанамо

Куба помогла США потушить пожар, возникший на военно-морской базе в Гуантанамо, передает РИА Новости со ссылкой на газету Granma. На... rosbalt.ru »

2018-3-1 03:59

Кубинские «акустические пушки» и американские дипломаты: Мифы, реальность, хроника, финал

В период с ноября 2016 по сентябрь 2017 года 24 американца и 6 канадцев обратились за помощью к врачам, некоторые остались инвалидами и теперь вынуждены носить слуховые аппараты. В сентябре 2017-го Трамп под живописным предлогом «звуковых атак» и небезопасности пребывания дипломатов на Кубе свернул большую часть программ, урезал американскую миссию в Гаване и в таком же количестве выгнал из Вашингтона кубинских представителей. 5-tv.ru »

2018-2-23 20:10

Cuba TV: кубинские эксперты высмеяли домыслы США об «акустической атаке» на посольство

Кубинские учёные Даниэль Столик-Новигрод и Карлос Барсело опровергли версию США об акустической атаке на американское посольство в Гаване в статье под названием «Неотразимые децибелы несуществующей акустической атаки», сообщает Cuba TV. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

Кубинские следователи нашли источник «акустических атак» на дипломатов США

«Необъяснимые атаки», которым якобы подвергались американские дипломаты на Кубе, оказались стрекотом сверчков и цикад. К такому выводу пришли специалисты после анализа аудиозаписи с шумом, который нанес вред здоровью граждан США. versia.ru »

2017-10-27 11:15

Кубинские власти назвали источник «акустических атак» на дипломатов США

Кубинские следователи считают, что «акустические атаки», в результате которых, по утверждению Госдепа США, в Гаване пострадали более 20 дипломатов, могли быть стрекотом сверчков или цикад. Были проанализированы три аудиозаписи с шумом, который, как утверждает американская сторона, нанес вред здоровью дипломатов. lenta.ru »

2017-10-27 07:37

Акустические атаки на дипломатов США оказались стрекотом сверчков

Акустические атаки, в результате которых, по утверждению госдепа США, в Гаване пострадали более двадцати американских дипломатов, могли быть стрекотом сверчков или цикад, предположили кубинские следователи. vz.ru »

2017-10-27 06:33

Кубинские следователи: акустические атаки на дипломатов США могли быть стрекотом сверчков

Следователи Кубы, которые занимаются делом об акустических атаках на американских дипломатов, пришли к неожиданному выводу. Они считают, что за "атаки" могли принять стрекот сверчков или цикад. vesti.ru »

2017-10-27 06:03

Кубинские власти осудили «враждебную риторику» Трампа

Власти Кубы выступили с осуждением решения президента США Дональда Трампа сменить политический курс, установленный его предшественником Бараком Обамой. Правительство Кубы охарактеризовало сложившуюся ситуацию как «неудачу» в двусторонних отношениях. news.yandex.ru »

2017-6-17 11:30

Кубинские власти осудили «враждебную риторику» Трампа

Власти Кубы выступили с осуждением решения президента США Дональда Трампа сменить политический курс, установленный его предшественником Бараком Обамой. riafan.ru »

2017-6-17 11:30

Кубинские специалисты помогут россиянам создавать дроны

Несмотря на потепление отношений Гаваны с Соединенными Штатами от сотрудничества с Россией она отказываться не намерена. Напротив, активизирует его - отечественные специалисты помогут модернизировать армию «Острова свободы» utro.ru »

2016-12-12 19:17

Трамп может отменить прежние договоренности с Кубой - Если кубинские власти не улучшат жизнь своего народа

Избранный президент США Дональд Трамп пригрозил Кубе свернуть курс на улучшение отношений. Об этом он сообщил в понедельник. «Если власти Кубы не проявят стремления улучшить жизнь своего народа, не изменят отношения к кубинцам в США и Соединенным Штатам в целом, я отменю ранние договоренности», — написал Трамп в своем твиттере. abnews.ru »

2016-11-29 23:52

Кубинские мигранты в США празднуют смерть Фиделя Кастро

Выходцы из Кубы, которые проживают в американском городе Майами (штат Флорида), устроили импровизированный праздник по поводу смерти Фиделя Кастро. pronedra.ru »

2016-11-26 12:07

Кубинские СМИ транслируют первые фотографии мертвого Кастро

Кубинские СМИ начали транслировать первые кадры с умершим Фиделем Кастро. Фото с изображениями лидера кубинской революции публикуют на своих страницах пользователи соцсетей. tvzvezda.ru »

2016-11-26 11:40

Пышнотелые кубинские балерины исполнили главные партии в "Лебедином озере"

На сцене Национального театра Кубы свой 20-летний юбилей отметил один из самых необычных балетов мира. ntv.ru »

2016-11-22 07:59

В случае победы Трамп намерен отказаться от уступок Гаване, если кубинские власти не выполнят требования США

Американский политик Дональд Трамп, являющийся кандидатом на президентский пост от Республиканской партии, заявил, что приостановит предпринятые Обамой меры по улучшению отношений с Гаваной и продолжит бороться с коммунизмом на Кубе. versia.ru »

2016-9-17 11:23

Кубинские металлурги приехали на обучение в Магнитогорск, чтобы стать лучшими специалистами

На базе Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова закончилась переподготовка. В ней приняли участие работники кубинского металлургического завода имени Хосе Марти. ura.ru »

2016-5-23 12:37