Результатов: 73

«Мурашки и родное потрескивание»: Названо место винила в акустической эволюции

Мастер-лента остается очень дорогим эталоном, в пользу винила играют «паразитные резонансы», а развитие «цифры» завело музыку в тупик, сказал в эфире НСН Михаил Сидаш. nsn.fm »

2024-3-18 14:49

В зоне СВО начали применять систему акустической разведки БУХ1а Сова грозненского КБ Талламхо

Систему акустической разведки БУХ1а (Сова), являющуюся бюджетным аналогом комплекса артиллерийской разведки 1Б75 Пенициллин, начали применять в зоне спецоперации, сообщили в чеченском конструкторском бюро Талламхо. vz.ru »

2024-3-7 03:50

Решительный «Ответ». ВМФ испытал «Калибр» с торпедой

Ударным элементом системы является специально разработанный боеприпас, представляющий собой крылатую ракету, у которой вместо боевой части установлена малогабаритная торпеда с акустической головкой самонаведения aif.ru »

2021-12-16 14:49

Стала известна причина «акустической атаки» против американских дипломатов на Кубе

Проблемы со здоровьем, которые наблюдались у американских дипломатов на Кубе и в КНР, вызвало направленное радиочастотное излучение, сообщает телеканал «360» со ссылкой на отчет Национальной академии наук США nsn.fm »

2020-12-7 05:33

В США названа причина «акустической атаки» против дипломатов на Кубе

Наиболее вероятной причиной проблем со здоровьем у дипломатов США в Гаване было направленное радиочастотное воздействие.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 03:55

Американец нашел потерявшегося пса с помощью акустической системы

Американец Роберт Блантсворт использовал акустическую систему для того, чтобы отыскать своего пса Матрикса в горной и лесной местности. Об этом сообщает издание <a href="https://www. ladbible. vm.ru »

2020-6-14 17:06

Little Big выступит с акустической версией песни UNO на онлайн-шоу Евровидения

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на международном конкурсе Евровидение-2020, выступит на специальном онлайн-шоу конкурса с акустической версией песни UNO. Об этом сообщили в пресс-службе Первого канала. nation-news.ru »

2020-5-13 00:10

В Москве рыбаков оповестят об ухудшении погоды с помощью новой акустической системы

Столичные водоемы круглосуточно патрулируют сотрудники 24 станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах tass.ru »

2019-12-30 09:04

Агрессивный стрекот: «акустической атакой» на дипломатов США могли быть звуки, издаваемые сверчками

Источником звуков, которые в Вашингтоне сочли «акустической атакой» на американских дипломатов на Кубе, могли быть сверчки. К такому выводу пришли учёные из США и Великобритании. Ранее сотрудники американского диппредставительства в Гаване массово жаловались на шум и последующие проблемы со здоровьем, в результате чего их отозвали с острова. russian.rt.com »

2019-1-8 22:12

Сверчков обвинили в акустической атаке на посольство США

В так называемой акустической атаке на посольство США на Кубе могли быть задействованы сверчки, говорится в исследовании ученых Александра Стаббса из Калифорнийского университета и Фернандо Монтеалегре-Дзапаты из Университета Линкольна. lenta.ru »

2019-1-8 15:38

Разоблачен автор «акустической атаки» на дипломатов США

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли (США) и Университета Линкольна в Великобритании изучили запись шума, который якобы использовался в ходе акустической атаки на дипломатов США на Кубе. По итогам исследования они пришли к выводу, что запись представляет собой типичные звуки, издаваемые сверчками. tvzvezda.ru »

2019-1-6 06:50

Мать пострадавшей раскрыла подробности «акустической атаки» на посольство США в Китае

Американский телеканал NBC выяснил подробности загадочного инцидента, который произошел еще летом с сотрудниками посольства США в Китае. В июне они якобы подверглись акустическим атакам. Официально в Госдепе обнародовали имя всего одной пострадавшей - Кэтрин Вернер. tvzvezda.ru »

2018-11-21 09:02

NBC: США подозревают Россию в «акустической атаке» дипломатов на Кубе и в Китае

Американские спецслужбы подозревают Россию в таинственных «атаках» на дипломатов США на Кубе и в Китае, которые получили травмы головного мозга, сообщает NBC со ссылкой на источники nsn.fm »

2018-9-12 06:16

Американские спецслужбы считают, что за акустической атакой на дипломатов США на Кубе стоит Россия - СМИ

Спецслужбы США сделали выводы о причастности РФ к акустической атаке в отношении американских дипломатов на Кубе на основе перехваченных сообщений, которые связаны с работой разведки, сообщает телеканал NBC News. gordonua.com »

2018-9-12 01:37

США подозревают Россию в "акустической атаке" в Гаване

Спецслужбы США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на американских дипломатов в Китае и на Кубе, пишут СМИ. Были якобы перехвачены некие радиоданные, позволяющие говорить о российском следе. tvc.ru »

2018-9-11 21:21

В акустической атаке против дипломатов США на Кубе заподозрили "друзей" России

Дипломаты США, которые пострадали на Кубе в результате некоего внешнего воздействия, названного в американской печати "акустическими атаками", могли стать жертвами направленного микроволнового излучения. life.ru »

2018-9-2 12:52

О новой жертве "акустической атаки" среди американских дипломатов на Кубе рассказали в Госдепе

США сообщили о новой жертве акустической атаки на Кубе и, как отметила официальный представитель Госдепа США, речь идет о том, что число жертв акустической атаки увеличилось на одного человека. Стоит отметить, что ранее официальная Гавана заявляла об отсутствии доказательств воздействий такого рода на американских дипломатов. nation-news.ru »

2018-6-29 23:59

СМИ: Трамп мог пострадать от «акустической атаки» перед встречей с Ким Чен Ыном

Американский дипломат слышал «странные звуки» перед встречей президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Это вызвало у службы... rosbalt.ru »

2018-6-26 20:07

США вновь заявили об «акустической атаке» на своих дипломатов на Кубе

На сайте МИД Куба появилось сообщение, согласно которому США заметили у своих дипломатов признаки заболевания, вызванные «акустической атакой». Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-6-11 14:39

Гавана отреагировала на новый случай акустической атаки против США

МИД Кубы прокомментировал заявление США о том, что еще один сотрудник американского посольства подвергся акустической атаке. Посольство 29 мая заявило МИДу, что двумя днями ранее сотрудница дипмиссии «почувствовала недомогание, похожее на результат «акустической атаки», передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-11 05:23

Американских дипломатов эвакуировали из Китая после «акустической атаки»

Американские дипломаты генерального консульства США в Чуанчжоу и члены их семей были отправлены домой после того, как пожаловались на плохое самочувствие. Они жаловались на головокружение, мигрени, шум в ушах и бессонницу. tvzvezda.ru »

2018-6-7 13:31

МИД КНР: США не выражали Китаю протест из-за возможной акустической атаки на дипломата

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт ранее сообщила о том, что Соединенные Штаты отозвали из Китая нескольких своих госслужащих tass.ru »

2018-6-7 10:55

США подозревают КНР в акустической атаке на дипломатов

Американские дипломаты, которые рассказали о некой акустической атаке, которой они подверглись в КНР, эвакуированы на родину и отправлены на тщательное медицинское обследование nsn.fm »

2018-6-7 10:01

Сотрудники американского консульства вернутся в США на обследование после предполагаемой акустической атаки в Китае

Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что сотрудники генерального консульства США в КНР вернутся в страну на обследование после предполагаемой акустической атаки в Китае. nation-news.ru »

2018-6-7 06:39

Сотрудников консульства США в Китае эвакуировали после возможной акустической атаки

В китайском Гуанчжоу (южная провинция Гуандун) Госдепартамент США эвакуировал двух сотрудников генерального консульства и членов их семей после предполагаемого звукового воздействия. vesti.ru »

2018-6-7 05:32

Госдеп подтвердил эвакуацию нескольких госслужащих США из Китая после "акустической атаки"

Ранее сообщалось об эвакуации двух сотрудников американского консульства в Гуанчжоу tass.ru »

2018-6-7 04:30

Китай не нашёл признаков "акустической атаки" на госслужащего США

Китайские власти не обнаружили признаков "акустической атаки" на американского госслужащего в Гуанчжоу. Об этом сообщил министр иностранных дел КНР Ван И. — Китай расследует это дело чрезвычайно ответственным образом. life.ru »

2018-5-23 23:18

Китай не обнаружил признаков акустической атаки на дипломата США

Признаков того, что сотрудник консульства США в Гуанчжоу подвергся акустической атаке, не обнаружено, сообщил глава МИД Китая Ван И. По мнению китайской стороны, речь идет об «индивидуальном случае». vz.ru »

2018-5-23 23:14

Китай не обнаружил признаков "акустической атаки" на госслужащего США в Гуанчжоу

Глава МИД КНР предложил американской стороне провести собственное расследование инцидента tass.ru »

2018-5-23 22:45

В Минобороны США продемонстрировали прототип акустической пушки

Группа разработчиков из министерства обороны США представили прототип лазерной акустической пушки. Прототип работает с помощью двух лазеров: фемтосекундный производит импульс, формирующий в воздухе шар плазмы, а нанолазер бьет лучом низкого диапазона. tvzvezda.ru »

2018-3-26 09:46

Работу новой акустической лазерной пушки США показали на видео

Необычное оружие способно создать акустические волны большой интенсивности, которые могут быть использованы для передачи сообщений или разгона демонстраций. riafan.ru »

2018-3-25 14:55

Опубликована видеозапись работы акустической лазерной пушки США

Исследователи из Управления оружия несмертельного воздействия Пентагона создали прототип акустической пушки, использующей для генерации громких звуков лазерное излучение. argumenti.ru »

2018-3-24 17:00

Акустическая левитация впервые подняла в воздух крупный объект

Картинка: https://3c1703fe8d. site. internapcdn. net/newman/csz/news/800/2018/2-theworldsmos. jpgИсследователи из Бристольского университета (Великобритания) впервые добились устойчивой акустической левитации для объекта крупнее длины звуковой волны. life.ru »

2018-1-22 18:55

Врачи нашли у американских дипломатов следы "акустической атаки" Кубы

Медики обследовали несколько десятков американских дипломатов, работавших в посольстве США на Кубе. У всех из них обнаружили нарушения в головном мозге. С конца 2016-го американцы жалуются на таинственные "звуковые атаки" со стороны кубинцев, те все отрицают. vesti.ru »

2017-12-6 18:15

Cuba TV: кубинские эксперты высмеяли домыслы США об «акустической атаке» на посольство

Кубинские учёные Даниэль Столик-Новигрод и Карлос Барсело опровергли версию США об акустической атаке на американское посольство в Гаване в статье под названием «Неотразимые децибелы несуществующей акустической атаки», сообщает Cuba TV. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

Госдеп: число пострадавших от «акустической атаки» дипломатов США на Кубе возросло до 24

Число пострадавших в результате «акустической атаки» дипломатов США на Кубе возросло до 24, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-21 23:54