Результатов: 47

Сбылось очередное пророчество Жириновского: "Для них это родное, как для русских — Крым"

Вместе с ударом израильской армии по расположенному в сирийском Дамаске Посольству Ирана сбылось очередное пророчество основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который утверждал, что Израиль атакует объекты Ирана, а за этим последует ответ Исламской Республики. life.ru »

2024-4-6 09:57

«Мурашки и родное потрескивание»: Названо место винила в акустической эволюции

Мастер-лента остается очень дорогим эталоном, в пользу винила играют «паразитные резонансы», а развитие «цифры» завело музыку в тупик, сказал в эфире НСН Михаил Сидаш. nsn.fm »

2024-3-18 14:49

Родное лицо: серийная убийца из Мексики сделала леденящее кровь признание

Женщина, расправлявшаяся с пожилыми женщинами на протяжении десяти лет, рассказала о мотивах страшных преступлений. 5-tv.ru »

2023-10-21 22:23

Путин посетил родное село своих предков

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о визите президента России Владимира Путина в село Тургиново Тверской области, где проживали его предки. Как отметил Песков, президент направился в село после посещения мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. lenta.ru »

2023-9-2 22:41

Кремль рассказал о визите Путина в родное село его предков

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о визите президента России Владимира Путина в село Тургиново Тверской области, где проживали его предки. Как отметил Песков, президент направился в село после посещения мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. lenta.ru »

2023-9-1 22:41

Переход на родное крыло: Сколько самолётов МС-21 нужно для отказа от Boeing и Airbus

Производство самолётов МС-21 выходит на финишную прямую. Новый этап — насыщение авиапарка достаточным количеством самолётов отечественного производства. life.ru »

2023-1-13 02:40

Объявлены итоги Всероссийского конкурса журналистских работ по формированию и освещению гастрономической культуры России «Своё Родное»

Оргкомитет конкурса «Своё Родное» объявил победителей в девяти номинациях всероссийской премии для журналистов metronews.ru »

2022-12-15 16:44

Обозреватель «ФедералПресс» стал финалистом всероссийского журналистского конкурса «Свое родное»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Церемония награждения всероссийского конкурса журналистских работ «Свое родное» состоялась 10 декабря в Мурманске. Журналист «ФедералПресс» Матвей Николаев стал финалистом в номинации «ГастроТрадиции». fedpress.ru »

2022-12-12 12:22

"Земля Черномырдина". Как родное село политика хранит память о нем

Советский и российский государственный деятель Виктор Черномырдин родом из села Черный Отрог на Южном Урале. Он часто приезжал на малую родину, помогал селу, купил участок земли с заброшенным зданием бывшего райкома — хотел создать музей села в знак благодарности земле и людям. tass.ru »

2022-11-16 11:25

Певец Дима Билан рассказал о своей поездке в родное село Пестрецы

Заслуженный артист России, 40-летний певец Дима Билан посетил родное село Пестрецы в Республике Татарстан. Исполнитель хита «Молния» поделился впечатлениями от этой поездки. riafan.ru »

2022-11-10 10:18

Зеленский призывает украинцев защищать родное государство

Украинский президент Владимир Зеленский опроверг сообщения о том, что он якобы призвал соотечественников складывать оружие. Об этом сообщает ТАСС, указывая,... rosbalt.ru »

2022-2-26 10:37

МК: Экс-президент Казахстана Назарбаев посетил родное село и улетел в ОАЭ через Киргизию

Издание ссылается на жителей Шамалгана, которые рассказали, что политик навещал больного брата Болата. life.ru »

2022-1-17 07:53

«Родное предприятие»: трудовая династия Козловых – о работе в «РН-Юганскнефтегазе»

НЕФТЕЮГАНСК, 6 сентября, ФедералПресс. ООО «РН-Юганскнефтегаз» славится трудовыми династиями. Общий рабочий стаж одной из них составляет 153 года! Знакомьтесь: династия Козловых. Не все представители этой большой семьи (а их ни много ни мало 10 человек) имеют одинаковую фамилию, но всех их объединяют родственные связи, любовь к своей работе и преданность родному предприятию – «РН-Юганскнефтегазу». fedpress.ru »

2021-9-6 07:51

«Самое родное место на Земле»: космонавты поздравили с Днем России с борта МКС

Этот праздник отмечают 12 июня — именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 5-tv.ru »

2021-6-12 14:16

Нурмагомедов застроил родное село

Боец смешанных боевых искусств и действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов оплатил ремонт дороги в родном селе Сильди в Цумадинском районе Дагестана. Помимо средств на пешеходные улицы он также выделил деньги на автомобильную дорогу. lenta.ru »

2020-10-8 12:30

Тело погибшего азербайджанского генерала доставили в родное село

Тело генерал-майора азербайджанской армии Полада Гашимова, погибшего сегодня утром в боях на участке госграницы с Арменией в Товузском районе, доставлено в родное село Вандам Габалинского района. Генерал будет похоронен на II Аллее … vestikavkaza.ru »

2020-7-15 21:59

Родное село отца Хабиба Нурмагомедова хотят переименовать в его честь

Глава села Кироваул в Дагестане, в котором жил отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов, рассказал, что населенный пункт могут переименовать в честь мужчины. argumenti.ru »

2020-7-7 11:00

Родное село отца Нурмагомедова планируют переименовать в его честь

Магомедрасул Давудов, глава села Кироваул в Дагестане, в котором проживал Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, рассказал, что населённый пункт может быть в ближайшее время переименован в честь специалиста. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-7 10:15

Отец Нурмагомедова ответил на призывы Кашина отправить сына в родное село

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова, ответил на призывы журналиста Олега Кашина отправить сына в родное село. «Это же обычные завистники и хейтеры», — заявил Нурмагомедов-старший, отметив, что они мешают готовиться к бою против Тони Фергюсона. lenta.ru »

2020-2-6 19:26

Журналист Кашин призвал запретить ММА и отправить Нурмагомедова в родное село

Журналист Олег Кашин в эфире радиостанции «Комсомольская правда» высказался против смешанных единоборств (ММА) и заявил, что чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова нужно отправить в родное село. Зрителей, приходящих на трибуны, Кашин назвал быдлом, которое ждет, когда бойцы разобьют друг друга в кровь. lenta.ru »

2020-2-6 15:33

В Ростове-на-Дону открывается фестиваль «Руфест — Родное слово»

В Ростове-на-Дону открывается фестиваль грамотного общения «Руфест — Родное слово», сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу Донской публичной библиотеки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 20:44

Родное село Кадырова сравнили с Нью-Йорком

Снос домов в родном селе главы Чечни Рамзана Кадырова Центарой (Хоси-Юрт) объяснили запуском процесса урбанизации. Министр правительства Чечни заявил, что такая практика существует во всем мире. В качестве примера он привел Бостон и Нью-Йорк, где сотни домов «демонтировали и перенесли в другие места» ради парков. lenta.ru »

2019-4-4 18:25

Собянин пригласил москвичей на фотовыставку Дашевского «Родное Ретро»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей российской столицы на выставку фотографий Михаила Дашевского. riafan.ru »

2019-2-3 20:36

"Школа современной пьесы" отметила возвращение в родное здание "капустником" и аукционом

Также гостей на празднике угостили оливье, поскольку именно в этом здании кулинар Люсьен Оливье придумал свой знаменитый салат tass.ru »

2019-1-26 01:53

За что сожгли родное знамя

«Гори…» С этой фразой в информационное пространство России ворвались две жительницы Саранска (Мордовия), Софья и Валерия. Они сожгли государственный флаг России. Как ненужную, старую вещь. А затем, по привычке, выложили видео в популярную социальную сеть. vm.ru »

2019-1-14 20:43

Московская "Школа современной пьесы" 25 января вернется в родное здание на Трубной площади

В 2013 году в театре произошел пожар, несколько лет труппа была вынуждена работать на временных площадках tass.ru »

2018-12-21 17:28

Читать переводное или родное

В декабре в столице отмечали 90-летие со дня рождения советского классика Чингиза Айтматова, писавшего на русском и киргизском языках. А в течение всего года в Московском Доме национальностей презентовали книги на языках народов России. vm.ru »

2018-12-20 19:44

Это все мое, родное: как новые контрсанкции хитроумно обеспечат России технологический рывок

На санкции Госдума предлагает ответить контрсанкциями, запретив поставки товаров из США и примкнувших к ним стран. А сделать все так, чтобы никто ничего не заметил, поможет оригинальное решение об отказе от признания прав на бренды. dp.ru »

2018-4-13 15:49

Пациенту пересадили донорское сердце, но оставили и родное...

У жителя Индии стало два функционирующих сердца из-за осложнений, возникших во время операции по трансплантации. Когда 56-летний мужчина был доставлен в операционную, то у хирургов возникла проблема — сердце 17-летнего подростка оказалось слишком маленьким для пациента. life.ru »

2018-2-19 12:07

Итальянские спасатели вернули корову на родное пастбище по воздуху

Жители пригорода Вероны наблюдали неожиданное зрелище. Корова опускалась на землю с неба, обвязанная веревками. Так завершилась спецоперация по спасению домашнего животного. 5-tv.ru »

2017-7-4 20:51

Все свое, родное. Индустрия отдыха стремительно развивается

По данным Ростуризма, внутренний туристический поток увеличился на 20 процентов. Это вынуждает профессионалов нашего туристического рынка быстро развивать инфраструктуру и стремиться соответствовать лучшим мировым образцам. vm.ru »

2016-5-26 20:18

Тело погибшего в Пальмире Прохоренко доставили вертолётом в родное село

Тело погибшего в Пальмире Александра Прохоренко доставили вертолётом в родное село Городки Оренбургской области. Борт встречали десятки военных и односельчан, после чего гроб с телом героя России погрузили в машину и увезли. rusnovosti.ru »

2016-5-5 20:41

Родное ведомство не бросит в беде пострадавшего от рук преступников сотрудника МЧС

Покалеченный в Москве сотрудник МЧС из Воронежа останется в штате ведомства и получит высшее образование за счет министерства. Об этом заявил начальник Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России Александр Гаврилов. vm.ru »

2015-8-6 17:03