Результатов: 8

Вклад «Мегионнефтегаза» в донорское движение оценили на федеральном уровне

МЕГИОН, 25 октября, ФедералПресс. Вклад «Славнефть-Мегионнефтегаза» в развитие волонтерства высоко оценили на федеральном уровне. В пресс-службе предприятия сообщили, что медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению» награжден сотрудник – Артур Великий. fedpress.ru »

2023-10-25 13:48

Старый препарат смог перепрограммировать донорское сердце

К сожалению, органы для трансплантации хранятся недолго, поэтому зачастую врачам приходится опережать время, чтобы спасти чью-то жизнь. Однако эта ситуация может измениться, поскольку учёные из Мичиганского университета (США) обнаружили внезапное свойство старого препарата, которое позволяет перепрограммировать донорское сердце и продлить ему «жизнь». ridus.ru »

2023-2-14 17:27

Михайлов: Сцена — это донорское место, где артисты должны дарить людям радость

При этом певец заметил, что работники шоубиза не должны заниматься самолюбованием. Певец Стас Михайлов, получивший награду Муз-ТВ в номинации "Артист десятилетия", где у него не было конкурентов, рассказал Лайфу о важности премии лично для него и о роли артистов в общественной жизни. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 00:53

Российские ученые научились хранить донорское сердце до суток

Специалисты Фонда перспективных исследований разработали технологию, позволяющую продлить срок хранения этого органа для операций по трансплантации tass.ru »

2018-7-17 08:07

Пациенту пересадили донорское сердце, но оставили и родное...

У жителя Индии стало два функционирующих сердца из-за осложнений, возникших во время операции по трансплантации. Когда 56-летний мужчина был доставлен в операционную, то у хирургов возникла проблема — сердце 17-летнего подростка оказалось слишком маленьким для пациента. life.ru »

2018-2-19 12:07