Результатов: 11

Старый препарат смог перепрограммировать донорское сердце

К сожалению, органы для трансплантации хранятся недолго, поэтому зачастую врачам приходится опережать время, чтобы спасти чью-то жизнь. Однако эта ситуация может измениться, поскольку учёные из Мичиганского университета (США) обнаружили внезапное свойство старого препарата, которое позволяет перепрограммировать донорское сердце и продлить ему «жизнь». ridus.ru »

2023-2-14 17:27

Москвичам придется перепрограммировать «Тройку» для бесплатной пересадки с МЦД на метро и МЦК

С 20 ноября москвичи и жители Подмосковья могут активировать свою карту «Тройка», чтобы бесплатно пересаживаться с МЦД на метро и МЦК.... rosbalt.ru »

2019-11-20 12:47

Найден способ перепрограммировать мозг

Ученым из Массачусетского технологического института удалось перепрограммировать нейронную сеть в мозге мышей, выявив механизмы, лежащие в основе нейропластичности. Нейробиологи усилили связи между отдельными нервными клетками и ослабили между другими, а также зафиксировали биохимические изменения в них. lenta.ru »

2018-6-26 18:34

Искусственный интеллект помог "перепрограммировать" мозг для спасения от фобий

Победить страхи и фобии людей – благородная цель многих учёных. Для её достижения используется много различных методов, но ещё ни разу специалисты не пытались заглянуть в глубины бессознательного и "перепрограммировать" мозг на этом уровне. vesti.ru »

2018-3-7 17:41

Эксперт: Врага в Алеппо мало разбить – его предстоит «перепрограммировать»

Новость о том, что боевики планируют в течение 48 часов выйти из Алеппо, доказывает эффективность действий коалиции, состоящей из России, Сирии, Ирана и Ирака, уверен Скотт Беннетт, бывший офицер армии США. russian.rt.com »

2016-12-7 19:25

Ученым удалось перепрограммировать раковые клетки на самоуничтожение

Китайские ученые предложили новый способ борьбы с онкологическими заболеваниями. Используя геномный редактор, они сумели перепрограммировать злокачественные клетки, заставив их самоуничтожаться, при этом, не повреждая здоровые клетки. versia.ru »

2016-9-7 11:06

Москвичам нужно будет перепрограммировать старые проездные билеты

Жителям столицы, которые приобрели проездные билеты до 1 сентября, нужно будет перепрошить их для того, чтобы бесплатно пересаживаться на поезда Московского центрального кольца. pronedra.ru »

2016-8-30 18:00