Результатов: 32

Студенты МАИ разработали акустическую систему навигации с точностью до миллиметров

Она может оценить не только расстояние между двумя точками, но и наклон, что позволяет применять ее как акустическую линейку, отвес и уровень, сообщили в пресс-службе института tass.ru »

2024-1-31 08:05

В МВД опровергли требование заключенного провести ему акустическую систему в камеру

Осужденный за изнасилование 23-летний мужчина объявил голодовку, однако не требовал провести ему акустическую систему в камеру social.mk.ru »

2023-8-7 16:15

Российский заключенный объявил голодовку и потребовал акустическую систему

В Сургуте 23-летний рецидивист, отбывающий наказание в тюрьме за изнасилование, объявил голодовку до тех пор, пока в его изоляторе не установят акустическую систему для проигрывания музыки. Кроме того, он стал требовать встречи с прокурором и сотрудниками уголовного розыска. lenta.ru »

2023-8-7 09:14

Российская подлодка будет иметь акустическую слышимость в 360 градусов

Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» выполнило работы по усовершенствованию проекта неатомной подводной лодки «Варшавянка». Теперь у судна будет возможность достигать акустической слышимости в 360 градусов. lenta.ru »

2022-10-10 05:21

Акустические Zoom-кабины для офиса - тренд 2021-го года

Внешние раздражающие факторы затрудняют выполнение даже рутинных обязанностей. Нечего и говорить о тех сотрудниках, которым приходится постоянно вести переговоры – по телефону,Skype, Zoom, через другие сервисы. Решение - акустические Zoom-кабины для офиса metronews.ru »

2021-1-28 11:16

Krec представит большою акустическую программу на ROOF FEST

Бессменный участник петербургской хип-хоп группы Krec Артем Бровков, он же Fuze, выступит на ROOF FEST и вновь порадует гостей музыкального фестиваля светлой лирикой своих композиций. Большая акустическая программа под аккомпанемент бэнда состоится 4 сентября. versia.ru »

2020-9-1 16:10

Little Big представит акустическую версию песни Uno на специальном шоу "Евровидения"

Музыкальное шоу Eurovision Song Celebration выйдет на официальном YouTube-канале "Евровидения" 12 и 14 мая - в дни запланированных ранее полуфиналов tass.ru »

2020-5-12 17:35

Карельские коммунальщики пошли в акустическую атаку на должников

В Карелии сотрудники коммунальных служб решили бороться с должниками звуком. Перед домами они размещают акустическую систему и включают запись, в которой требуют оплатить квитанции. vesti.ru »

2019-10-18 15:30

В Котласе мужчина вскрыл автомобиль и похитил акустическую систему

Как сообщают местные СМИ, в Котласе местный житель вскрыл чужой автомобиль, из которого похитил акустическую систему стоимостью три тысячи рублей. 20-летнего злоумышленника задержали сотрудники полиции. nation-news.ru »

2018-9-15 20:40

Американский учёный допустил, что «акустическую атаку» на Кубе могли совершить ради связей с Россией

«Акустическую атаку» на американских дипломатов могла организовать ориентирующаяся на связи с Россией часть кубинского руководства, чтобы сорвать улучшение отношений с США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-2 05:51

В США увязали акустическую атаку на Кубе со связями с Россией

Как сообщает газета The New York Times, по мнению американского нейрофизиолога Алана Фрея, микроволновая атака на американских дипломатов могла быть организована частью кубинского руководства, которое ориентируется на связи с Россией. nation-news.ru »

2018-9-2 04:49

Полиция доставила в центр Тбилиси акустическую пушку в связи с протестами

Полиция доставила акустическую пушку в центр Тбилиси, где проходят акции протеста. Об этом сообщает телеканал "Рустави 2". Отмечается, что ситуация в районе проведения митинга остаётся напряжённой. life.ru »

2018-5-14 04:23

Грузинские силовики пригнали «акустическую пушку» на рейв-протест в Тбилиси

На проспект Руставели в центре Тбилиси полиция доставила «акустическую пушку» и водометы, предназначенные для разгона митингов. Стражи порядка пошли на такой шаг для пресечения возможных столкновений между участниками двух акций протеста у здания парламента страны. lenta.ru »

2018-5-14 23:55

В США разработали акустическую лазерную пушку

Ученые Пентагона создали прототип акустической пушки. В своей работе она использует лазерное излучение для создания громких звуков, сообщает американский интернет-журнал Defense One. Пушка способна передавать звуки вплоть до 150 децибел. tvzvezda.ru »

2018-3-25 20:30

Как в морозы сохранить тормоза и акустическую систему: секреты ухода за авто

Вода зимой коварна. Ленивый водитель, не счистивший как следует снег, а лишь смахнувший его дворниками, после стоянки в теплом паркинге магазина и ночи у подъезда рискует не попасть в машину. Снег на парковке растаял, вода затекла во все щели, а потом на улице замерзла. ntv.ru »

2018-1-27 11:10

"Акустическую атаку" против дипломатов США на Кубе устроили насекомые

Американские дипломаты на Кубе могли стать жертвами сверчков и цикад. К такому выводу пришли эксперты, которые расследуют так называемые акустические атаки. ntv.ru »

2017-10-27 22:17

Трактор на прокачку: турецкий фермер потратил $2000 на мощную акустическую систему

Фермер Мурат Карлоглу из Турции потратил около $2000 на акустическую музыкальную систему для своего трактора. Так мужчина решил проблему громкой работы двигателя. Во время работы в поле тракторист может слушать любимую музыку на полную громкость, ведь его не услышит никто кроме его собаки, которая, как рассказывает Карлоглу, разделяет музыкальные вкусы своего хозяина. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 14:56

Группа «Слот» представит акустическую программу на НАШЕ ТВ

Совсем скоро на НАШЕ ТВ выйдет программа, в которой зрители телеканала смогут впервые услышать новые песни альтернативной группы «Слот» в акустическом исполнении. Вместе с музыкантами «Слота» выступит струнный оркестр. nsn.fm »

2016-5-19 14:55